LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Escentric 05 Escentric Molecules - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Escentric 05 Escentric Molecules, Escentric Molecules

Вишневская (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 05 Апрель 2020 - 18:37

  • Добрый парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 986
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • ГородКазань

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Escentric 05 Escentric Molecules

Фото от организатора

Тип: Распив
Свободно: 0/100 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Татарстан
Цена: 1200 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!

Escentric 05 Escentric Molecules — это аромат для мужчин и женщин.
Escentric 05 выпущен в 2020 году. Парфюмер: Geza Schoen.

Верхние ноты: Бергамот, Апельсин, Лист инжира, Инжир, Лавр, Можжевельник, Базилик и Розмарин;
средние ноты: Кипарис, Гедион, Фрезия, Ирис и Жасмин;
базовые ноты: Кашмеран, Лабданум, Мускус, Амброксан, Мастиковое дерево и Iso E Super.

Escentric Molecules выпускает в начале весны (март/апрель 2020) новую пару ароматов – Molecule 05 и Escentric 05, основу которых составил кашмеран (Cashmeran).

Как вы знаете, ароматы Escentric Molecules выпускаются парами. Ароматы Molecule содержат один чистый ингредиент без других нот. Ароматы Escentric развивают тему основного ингредиента Molecule с помощью дополнительных ингредиентов.

“Создавая Escentric 05, я решил предложить публике необычный, другой летний аромат. Вместо вездесущей свежей акватики, мне захотелось пригласить вас прогуляться от моря по тропинке, окруженной средиземноморской ароматной растительностью: душистыми травами и нагретыми на солнце деревьями. ” Geza Schoen.

Формула Escentric всегда основана на молекуле, выбранной для Molecule, вернее характере этой молекулы, ее основных нюансах.

“Molecule 05, т.е. кашмеран, это сухой, яркий, теплый древесный аромат с неожиданным сосновым оттенком. Это навело меня на мысль разработать летний аромат, отличный от обычных сезонных запахов. Мне хотелось передать атмосферу Средиземноморского берега, но не с помощью морских нот, которые мне кажутся слишком искусственными, а воплотить в аромате ощущение прогулки по острову, на котором я провел столько летних каникул. По дороге от моря ты начинаешь различать, как одни ароматные растения сменяются другими. Как душисто, смолисто, крепко они пахнут!

Верхняя нота Escentric 05 очень проста, это бергамот, для поддержания света в композиции, и апельсин, который добавляет аромату хороших эмоций – делает его ярким и счастливым. Апельсин изображает цитрусовые сады, которых так много на острове. Лавровый лист и розмарин – обычные средиземноморские растения с пряным, свежим профилем. Можжевельник привносит в аромат сухой травный оттенок, а кипарис – острый древесный.

В основе композиции два классических средиземноморских ингредиента, цистус (ладанник) и ароматная смола мастикового дерева, которое обычно растет на самом берегу, у моря. Она пахнет свежесрезанными ветками. Ладанник, раскидистый кустарник, растет везде в Средиземноморье. У него сладковатый, кожаный, бальзамический запах, который я очень люблю. И, конечно, в аромате 15% кашмерана, благодаря которому мы чувствуем в нем тепло сосен.

Я также добавил немного инжира, терпких листьев и спелого плода, потому что у нашего дома на острове растет инжир. Это дерево так естественно для Средиземноморского пейзажа, оно напоминает мне о безмятежном счастье лета, проведенного у моря." Geza Schoen.

“Escentric Molecules 05 сияют как летний день. Мы воплотили это ощущение в дизайне упаковки, посмотрев на яркость природы Средиземноморья через линзы химического искусства – свет рассыпается на частицы и блики, которые переливаются в общей гармонии бирюзового и лазурного оттенков." Paul White.


Купить Escentric Molecules Molecule 05 и Escentric 05 можно будет на сайте парфюмерного дома. Оба аромата представлены в прозрачных прямоугольных флаконах, украшенных рисунками в стиле химического искусства (микрочастицы, блики, преломление света).

Molecule 05 и Escentric 05 Escentric Molecules выпустят в формате туалетной воды во флаконах объёмом 100 мл (как сообщает портал Now Smell This, возможен выпуск и в формате 30 мл). Продажи запланированы на весну 2020 года.

Elena Knezhevich: Общее впечатление от аромата – летнее. Я довольно часто бывала на Адриатике в разные сезоны – мы жили не так далеко от моря по российским меркам – и я помню пьянящий ароматный запах побережья, когда после нескольких часов дороги выходишь из автобуса.

В Escentric 05 довольно яркий начальный цитрусовый аккорд, светлый, сочный и солнечный, в который вливатся солоноватая нота лаврушки и крупинок соли на теле, представляются нагретые солнцем ароматные укропообразные заросли и море сразу за ними.

Наверное, цитрусы – это единственный элемент запаха, которого нет в самом кашмеране, и Геза использует их в качестве противовеса теплой сухой базе. Все остальные ингредиенты усиливают нюансы, которые уже есть в кашмеране. Те его стороны, которые не были слишком очевидны для меня в Molecule 05, стали очевидными. Плесени, кстати, нет.

Сосны с иголками – это приятный и надежный сухой древесный фон, сладковатая смола ладанника сразу находит и сливается с мускусной сладостью кашмерана, зелень и землистость поддержаны листьями инжира и розмарином. Хотя инжирная тема не сильно развита.

Получился убедительный аромат средиземноморского лета на морском побережье – жара и прохлада одинаково приятны, слышно уханье горлиц. Довольно долгий и негромкий, цитрусы быстро уступают место сухой ароматной соли и смолистым соснам, но парфюм не превращается в теплую амбровую древесную композицию. Он остается свежим и легким. Соль в аромате чувственная, телесная, это не просто пейзаж, это именно носитель аромата в средиземноморском пейзаже.

Valery Mikhalitsyn :
В основе Escentric 05 лежит кашмеран. Он отчётлив, сух и бодр, но кажется, скорее, оторванным от остальной конструкции, потому что парфюмер решил выстроить её на контрастах, одним из которых и стал главный ингредиент. Его противник — сочный, яркий, ягодно-цитрусовый аккорд, сияющий над бетонным фундаментом, словно огромный неоновый зелёно-голубой шар. Именно он и превращает подвал в нагретый летним солнцем морской берег, на котором раскинулись высокие сосны, распространяющие вокруг себя сладко-бальзамический дух. Единственным связующим звеном между основными контрастами я вижу розовый перец, одновременно поддерживающий и ягодно-цитрусовый аккорд своей фруктовой свежестью, и кашмеран — древесно-бальзамической бархатистостью. То есть это фактически тот же Geza Schoen Renegades Project, из которого убрали все животные оттенки белого перца, названного в официальной пирамиде кастореумом, заменив их на мускусно-минеральный кашмеран. Escentric 05 кажется чистым и лёгким, в отличие от «брата», но менее глубоким и многогранным, хотя фруктовый аккорд с оттенками розового перца спокойно живёт на моей коже 12 часов, постепенно бледнея и теряя шлейф. Собственно, в этом аромате собрано абсолютно всё, за что я люблю Geza Schoen Renegades Project и вычищено всё, что мне не очень в нём нравится. Таким образом, новый «Эсцентрик» можно смело покупать вслепую — он восхитителен, при этом универсален и грядущим летом рискует стать вашим любимым ароматом. Моим тоже. Можно ли обвинять парфюмера в самокопировании? Можно, конечно, но я не стану этого делать. При всей похожести двух ароматов, Geza Schoen Renegades грязнее, «нишевей», его труднее достать, да и стоит он дороже за флакон того же объёма. Добавим сюда непривлекательный для многих дизайн первого аромата, вариативность объёмов второго аромата — и получим идеальную, превосходящую во всём замену Geza Schoen Renegades Project. Впрочем, лично я с радостью буду использовать оба аромата. Мой вердикт — абсолютный must try.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: В коробке, выкуп флакона по мере распива
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата завершения распива : 14 Апр 2020 10:49

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   anjelika33 

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 24 Март 20
  • ГородРадужный

09 Апрель 2020 - 19:43

Добрый вечер.Пробовали ли вы Молекулы 05, есцентрик 05? Опишите пожалуйста

Страница 1 из 1