LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iris Nazarena Aedes de Venustas - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Iris Nazarena Aedes de Venustas, Aedes de Venustas

Tatytata (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 05 Апрель 2020 - 18:56

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18 Апрель 17
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:

Фото Iris Nazarena Aedes de Venustas

Тип: Отливант
В отливанте: 2/3 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 250 руб.
Пересылка есть!

Aedes de Venustas - рай для любителей парфюмерии, расположенный в Гринвич-Виллидж в Нью-Йорке, а с прошлого года еще и нишевый парфюмерный дом - представляет свой второй по счету аромат - Iris Nazarena. Композиция новинки разработана известным немецким парфюмером Ralf Schwieger в сотрудничестве с компанией Mane). Ralf Schwieger является лауреатом Fragrance Foundation France Prix des Experts 2012, а также создателем таких успешных ароматов как Eau des Merveilles (Hermès), Lipstick Rose (Frédéric Malle), The Afternoon of a Faun и Philippine Houseboy aka Fils de Dieu (Etat Libre d' Orange) и Orange Sanguine (Atelier Cologne).

Aedes de Venustas - имя, давно известное на парфюмерном рынке. Этот, парфюм-бутик в стиле барокко, оформленный с французским шиком, был основан в 1995 году Карлом Бредлом (Karl Bradl) и Робертом Герстнером (Robert Gerstner), и вскоре стал практически священным местом для всех истинных ценителей парфюмерии, благодаря огромному разнообразию ассортимента и тщательному вниманию, с которым владельцы подходят к выбору ароматов со всего мира. В 2008 году в свет вышел ладанно-мускусный аромат Aedes de Venustas, плод совместного творчества с L'Artisan Parfumeur, отражающий эстетику и концепцию парфюм-бутика. А в 2012-ом в сотрудничестве с Bertrand Duchaufour был создан первый eau de parfum, вышедший под маркой Aedes de Venustas.

Iris Nazarena, второй аромат дома, облачен во флакон той же формы, что и его предшественник, но сменивший цвет с роскошного фиолетового на темно-серый. Iris Nazarena - таинственный, мистический и чувственный парфюм, построенный вокруг цветка ириса. Но это не та спокойная нота корня ириса, которую мы знаем по другим композициям со словом "ирис" в названии или пирамиде. В центре нового творения - ирис Бисмарка, также известный под именем ирис Назаретский. (Он растет в горах к востоку от Назарета.)
Таинственная красота цветка, с его мелкими коричневыми пятнышками и голубовато-фиолетовыми прожилками, покорила Карла Бредла. И с тех пор поиск правильной формулы для этого ириса стал целью бренда.
Парфюмер-создатель Iris Nazarena, Ralf Schwieger объясняет: "Передо мной стояло две основных задачи: найти отличия от Chanel No. 19, своеобразной точки отсчета для всех композиций на основе ириса и непревзойденной модели с момента его запуска в 1971 году; и внести прозрачность, чтобы лучше передать красоту Назаретского ириса".
Амбретта, с ее оттенками груши, розы и мускуса, сверкает на вершине пирамиды, в то время как ягоды можжевельника являются прелюдией к теме ладана. Свежий и яркий зеленый звездчатый анис символизирует листья и стебель цветка ириса, а древесные ноты пачули и ветивера намекают на его корень, находящийся в земле. Ближе к финалу эта глинистая землистость немного согревается штрихами гвоздики и уда.

Iris Nazarena Aedes de Venustas - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Iris Nazarena выпущен в 2013.

Верхние ноты: Ирис, Амбретта, Плоды можжевельника и Звездчатый анис;
ноты сердца: кожа, дерево Агар, Гвоздика и майская роза;
ноты базы: Ладан, Древесные ноты, Амбра, Ветивер, Мускус.

Aedes de Venustas Iris Nazarene будет доступен как Eau de Parfum во флаконах объемом 100 мл с июня 2013 года.

Sergey Borisov :
Iris Nazarena хоть и посвящён ирису, для меня это, прежде всего, кожаный аромат, и на No 19 Chanel он не похож. В виду плотности композиции определить её нюансы оказалось несколько сложнее, чем в объемном Signature. Дорогая серая кожа, пересыпанная ирисовой пудрой, в аромате которой с первых нот явно чувствуется… морковь. И это красиво. Чуть сладковатый морковный тон с зелёно-пряным блеском обеспечивает гладкое, мягкое погружение в кожу. Его можно назвать благородным, спокойным, как все кожано-ирисовые ароматы, но ещё и мужским. Мужской характер композиции придают можжевеловые ягоды, создающие коннотацию с древесно-бальзамическим (да, снова ладан) аккордом, вопреки ожиданиям, не доживающим до финала. Там же, на стыке средней и финальной фаз, появляется прозрачная, утончённая, но настойчивая цветочная тональность, в официальном списке нот названная розой. Но это не роза. Это один из тех красивых белых мускусов с явным цветочным профилем, который я уже встречал в нескольких ароматах. Такой неожиданный финал заставляет поверить, что речь в аромате действительно идёт о цветке.
Aромат Aedes de Venustas получился сдержанным. Настолько сдержанным, что образ тьмы, медленно проникающей в белоснежные лепестки, выглядит романтично-готическим, неизбежным, но вовсе не грустным.

Valery Mikhalitsyn :

По тонким венам взметнувшихся ввысь, подобно ангельским крыльям, белоснежных лепестков ириса Бисмарка, струится тьма. Она собирается у самых их оснований и продвигается вверх, отмечая свой путь тёмно-пурпурной нитью. Окуренный бледным ладаном и присыпанный бадьяном и гвоздикой, ирис из Храма Красоты кажется не столько древесно-пудровым, сколько кожано-ароматическим. Абсолютно серый, строгий, подтянутый, он скроен по непривычным лекалам. Его нельзя назвать меланхоличным или мрачным, но он явно отличается от множества ароматов на эту тему. Да, за счёт можжевеловых ягод, выраженной кожи и прозрачного цветочно-древесного аккорда Iris Nazarena может показаться маскулинным, но зато от него не хочется спрятаться под стол и умереть от тоски.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 03 Май 2020 18:56

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев