LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1932 Chanel - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

1932 Chanel, Chanel

ники (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 02 Ноябрь 2014 - 15:22

  • Огромная просьба к участникам распивов, записались, но в ближай
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 294
  • Регистрация: 26 Октябрь 09
  • Городмосква СВАО

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Банк ВТБ24 Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк Платежная система Золотая Корона Платежи через Райффайзенбанк Платежи через Альфабанк Платежная система Paypal

Фото 1932  Chanel

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 0/200 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Москва
Цена: 550 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон достанется тому, кто возьмет больше всего мл.
Флакон уже на руках

Chanel представляет новый аромат из своей особой роскошной коллекции Les Exclusifs de Chanel. Новинка, названная Chanel 1932, поступает в продажу в начале 2013 года. Вдохновением для аромата послужила первая коллекция ювелирных украшений дома Chanel, которая была представлена публике как раз в 1932 году.
В 1932 году Габриэль Шанель создает свою первую ювелирную коллекцию «Украшения из Бриллиантов» и показывает ее в своем особняке на улице Фобур Сент-Оноре. Шанель впервые создала настоящую ювелирную коллекцию. Восковые девичьи бюсты, каждый со своим выражением лица и эмоциями, на колоннах черного мрамора стали манекенами для выставки Bijoux de Diamants, прогремевшей в ноябре в салоне на Фобур-Сен-Оноре. Вдохновением для коллекции стали звезды, светила, созвездия, кометы и яркие уличные огни Елисейских полей – украшения-трансформеры имели дизайн бантов, звезд и перьев.
Что в этом странного? Ведь ювелирное ателье Chanel работало с 1924 года, под руководством графа Этьена де Бомона? Дело в том, что он создавал бижутерию из богемского хрусталя и цветного стекла, лишь иногда добавляя настоящие камни. А в разгар финансового кризиса, Коко Шанель решила выпустить ювелирную коллекцию – самую дорогую и самую роскошную. Бриллианты и платина стали лучшим выбором из всех возможных: «В моей профессии, самые разнообразные средства могут подойти, при условии, что они продиктованы модой. Я начала с имитации драгоценных камней потому, что в эпоху легкодоступной роскоши от бижутерии не веяло наглым самодовольством и высокомерием. Сейчас, во время финансового кризиса, когда к людям возвращается инстинктивное стремление к подлинности, и все эти забавные финтифлюшки воспринимаются такими, как они есть. Я выбрала бриллианты, так как они представляют собой наивысшую ценность в наименьшем объеме».
Коллекция была создана не для продажи, а для благотворительности. Деньги за билет перечислялись в пользу благотворительных фондов, бриллианты и платину для коллекции на 50 миллионов франков дал взаймы Союз торговцев бриллиантами (их просьба помочь и стала поводом для коллекции). Торговцы не прогадали – через два дня на торгах в Лондоне акции De Beers взлетели на 20 пунктов.
Коллекция была представлена в платине и бриллиантах, ибо, как считала Шанель, именно бриллианты представляли наибольшую ценность в меньшем объеме. Коко считала такие украшения хорошим капиталовложением. Коллекция была создана женщиной в изысканном женском вкусе и воплощала женские желания. До этого показа ювелиры были подвластны предпочтениям мужчин.
Именно в 1932 году было создано и представлено знаменитое бриллиантовое колье Chanel в виде кометы, которое впоследствии было признано культовым для ювелирных коллекций Шанель.
Именно с этой датой и связано название нового аромата “1932”.

1932 – это элегантный и немного отстраненный альдегидно-цветочный аромат. Острота бергамота и альдегидов в начале хорошо припудрена мускусом, одним из тех самых, модных, что обычно слышны с первых секунд. Далее по мускусно-белой дорожке на площадь вступает цветочное шествие, в котором солирует жасмин в гедионовой обложке, блестящей и хрустящей, как целлофан. Хорошо различимы голоса розы и чуть пудровой сирени. Сверху на цветы рассыпается матовая ирисовая пудра телесного цвета.
Жасмин и роза – два характерных для Chanel аромапродукта, которые Chanel культивирует на своих полях (недавно к ним добавились ирис-оррис и новокаледонское сандаловое дерево) – главные цветы. Но все же жасмин – маленькие белые, но очень ароматные звездочки на темно-зеленом фоне – воплощает связь аромата и его легенды. Абсолют жасмина, как и бриллианты в коллекции 1932, «представляет собой наивысшую ценность в наименьшем объеме». Здесь жасмин не такой, как в Индии, не пьянящий дурман Камасутры; он прозрачный и воздушный, как лунная радуга, и трезвый, как стеклышко.
Кажется, что жасмин, ограненный гедионом и альдегидами, воплощает собой искры бриллиантового блеска украшений, тогда как оррис, сандал и мускус воплощают собой теплую и ухоженную матовую кожу, лучший фон для этих украшений (декольте, запястье или мочка уха, например). Все остальные цветы при таком раскладе – тонкие женские духи. Ведь Коко Шанель считала, что ювелирные изделия и духи являются партнерами в искусстве соблазнения.
Цветочное розово-жасминовое благоухание заключено между двумя силами: меж блестящим сияющим глянцем гедиона и матовой теплой пудрой орриса и гвоздики.
И конечно же, теплота в 1932 побеждает – к шлейфу ароматы успокаиваются всегда (какую бы истерику ни придумали парфюмеры в начале), а в случае Chanel спокойствие в манерах, выдержанность и строгость – краеугольные камни стиля.
В сухом остатке шлейф аромата 1932 приятно спокойный, мускусно-древесный, и чуть-чуть теплый. Ирис, мускус, чуть сухости ветивера, и легкое молочное дыхание сандалового дерева – лишь немного гедионового сияния оттеняет шлейф.

Верхние ноты: альдегиды, бергамот, нероли.
Сердце: жасмин, роза, сирень, гвоздика, иланг-иланг.
База: ветивер, сандал, опопонакс, корень ириса, кумарин, абельмош мускатный, амбретта, мускус, ладан, ваниль, молекула iralia
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата завершения экспресс-распива : 09 Янв 2015 20:35

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев