LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amber Kiso D.S. & Durga - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Amber Kiso D.S. & Durga, D.S. & Durga

Прозрачный_эльф (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Май 2020 - 16:56

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 05 Март 16
  • ГородПсков

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Amber Kiso D.S. & Durga

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Псковская область
Цена: 1800 руб. за 10мл
Пересылка есть!

В коллекции нишевых продуктов от американского бренда D.S. & Durga появились две очередные новинки. Это творения парфюмера Дэвида Сэта Мольца ( David Seth Moltz ), который постарался по-особенному использовать насыщенные древесные ноты. В итоге на свет появились композиции Amber Teutonic и Amber Kiso.
Ранее, в этом году, компания запустила парфюм I Don’t Know What, который состоял из «стойких и сильных» синтетических молекул и был представлен как универсальный усилитель любого аромата. Новинки же можно назвать продолжением этой коллекции. Бренд описывает новые парфюмы, как особенный ритуал, который происходит в священном лесу Кисо. Здесь мы слышим звон церемониальных катан с безупречными рукоятками из редких пород древесины, ощущаем запах ладана и легкий оттенок кожаных граней. Вдыхая эти ароматы, мы перемещаемся на живописную альпийскую долину, в которой растут высокие ели, а в дали слышен звук рога. Именно здесь мы можем найти изумрудный янтарь, который считается настоящим сокровищем Нибелунгов.

Amber Kiso, D.S. & Durga представляет собой священный ритуал в лесу Кисо. Здесь утонченно все: кожаные доспехи буси, храмовый ладан, церемониальная катана. Новинка стартует со смеси великолепных нот: саварского кипариса, олибанума и японского кедра. Сердечный аккорд представлен тонами ириса, пачули и акцентами клена Асахи-Зуру. Все это экзотическое великолепие аромата ведет к базе из древесного мха, кожи и хиноки.
В пирамидке древесного шипрового аромата D.S. & Durga Amber Kiso присутствует нота японского кедра и аккорд клена Асахи-Зуру. Такое сочетание придает парфюму насыщенность, глубину и выразительность. Едва уловимые оттенки олибанума и кипариса дополнены утонченностью ириса и сладостью пачули. В базе композиции расположилась нота древесного мха, чтобы смягчить яркое характерное звучание других древесных оттенков. Аромат можно назвать древесным, но нотки ладана, кожи и хиноки делают его более завораживающим и магическим. Хотя в то же время теплым и спокойным. Вытянутый флакон наполнен жидкостью янтарного цвета и декорирован черным колпачком.

Аромат Amber Kiso от D.S. & Durga выпущен в 2018 году. Относится к семейству древесных.
Оба вида представлены в концентрации парфюмированной воды и будут доступны во флаконах вместимостью по 100 и 50 мл.

Valery Mikhalitsyn :

Я никогда не думал, что встречу настолько старомодную амбру в относительно новом аромате. Он напоминает антикварные кабинеты с массивными кожаными креслами, камфорный запах пачули, увязший в складках шерстяной шали, и горькие травы, почему-то оказавшиеся в курильнице со смолами. Сегодня такие ароматы неактуальны, их аудитория исчезающе мала, но с точки зрения композиции это неплохая работа. Все поклонники горьких амбровых кож, старомодных шипровых мотивов и нарочито нишевых звучаний могут найти для себя в Amber Kiso нечто интересное.

от Igor Masyukov (фрагрантика.ру)
"...сегодня я хотел бы рассказать об особенной паре ароматов — двух амбрах, Amber Teutonic и Amber Kiso, объединённых в один цикл. На первый взгляд может показаться, что они входят в когорту тех ароматов D.S. & Durga, что с причудами. Пожалуй, так и есть, и старт каждой из композиций может отпугнуть неподготовленный нос. Но стоит дать им буквально пару минут, и становится понятно, что эти амбры вполне пригодны для повседневной жизни, а кому-то, возможно, даже необходимы. Впрочем, обо всём по порядку.
Парфюмер марки Дэвид Сет Мольц в своём рассказе об амбровом цикле связывает этот материал, а правильнее будет сказать аккорд (во многом состоящий из смол), с религиозными практиками древних народов — для Дэвида в аромате амбры встречается священное и мирское, возвышенное и животное. Амбра в его понимании — важная составная часть аспекта мифа: со сменой мифологии сменяется эпоха, локация и, соотвественно, амбровый аромат. Так, Amber Teutonic должен пахнуть корабельными соснами, уходящими в небо, и хижиной Малера — музыкального полубожества. Amber Kiso посвящён японской мифологии, самурайской культуре и связанными с ней атрибутами: холодным оружием и кожаными доспехами.
Всё это было бы очень здорово — и довольно скучно — если бы речь шла не о D.S. & Durga.
В обоих ароматах классический взгляд на амбру преломляется через призму современной американской жизни. Здесь Малер, прогуливаясь с собакой по парку, слушает музыку в новых AirPods и дирижирует воображаемым оркестром, а обеспеченный японский самурай выбирает себе в магазине новое кресло — с резными деревянными ручками и дорогим кожаным экстерьером.

После пробы Amber Kiso первая мысль: «бурёнки сбежали на лесопилку». Животно-кожаный дух на старте аромата настойчив и силён, но, в отличие от того же Gucci Guilty Absolute, одновременно дружелюбен. Хочется закричать: «Браво!» или по-японски: «よう», но тут же одёргиваешь себя и вспоминаешь, что имеешь дело с D.S. & Durga, а значит с иронией в её парфюмерном выражении.
Среднестатистический японец не будет так пахнуть. В Японии — культ чистоты, и мифология Amber Kiso никак не вяжется с реальностью, в которой живут японцы, порой излишне чистой. Не то чтобы этот аромат воспринимался как грязный, это далеко не так, особенно спустя минуту после нанесения, но он настолько далёк от привычной прозрачно-субтильной японской стилистики, насколько это вообще возможно.
Сердце Amber Kiso нагружено сухими древесно-смолистыми нотами, чуть горькими, не слишком сладкими, потрясающе стильными — в какой-то момент становится понятно, что перед нами самый настоящий шипр, обладающий всей присущей шипровому направлению строгостью. Мох и пачули в базе структурируют сухое звучание кедра, а капля кленового сиропа сглаживает острые углы. Наконец, в получившуюся конструкцию очень удачно вплетены свежие ноты хиноки и кипариса: они отлично оттеняют сухой древесный спил и привносят в композицию воздух и свет.
Если вы любите лабданумные амбры в стиле Ambre Loup от Rania J или ещё не успели попробовать великолепный, но очень лимитированный аромат Russian Oud от Areej Le Doré, знакомство с Amber Kiso — обязательная программа. Да как, собственно, и знакомство со всей маркой. Яркие эмоции гарантированы."
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из своего флакона (фото)
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 18 Июн 2020 16:56

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев