LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Parfum de Peau 1986 Montana - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Parfum de Peau 1986 Montana, Montana

VVeresk (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Май 2020 - 19:42

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 21 Март 13
  • ГородПенза

Организатор принимает оплату:
Платежная система Контакт Платеж через Сбербанк

Фото Parfum de Peau 1986 Montana

Тип: Отливант
В отливанте: 3/3 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Пензенская область
Цена: 200 руб.
Пересылка есть!

Parfum de Peau от Montana - это аромат для женщин, принадлежащий к группе ароматов кожаные. Parfum de Peau выпущен компанией в 1986.

Parfum de Peau был создан в 1986 парфюмером Jean Guichard (создателем Fifi, Deci Dela, Obsession, Loulou, Eau d’Eden), а позднее был переформулирован с добавлением синтетического кастореума великим Edouard Flechier (Poison, Tendre Poison, Une Rose, Lys Méditerranée, C’est la Vie).

Атмосферный кожаный парфюм с легким налетом винтажности Montana Parfum De Peau сопровождал эксклюзивную коллекцию кожаных изделий Клода Монтаны, прогремевшую в 1986 году. Уже тогда модели талантливого дизайнера французского дома, жесткость и бескомпромиссность их линий и лаконичная простота кроя приводили в восторг не только многочисленных поклонников бренда, но и самых именитых кутюрье мира, не раз ставивших его в пример всем своим ученикам. Несмотря на свой конструктивный характер, склонный к классике, этот чувственных аромат не канул в лету и до сих пор будоражит сердца истинных ценителей редких парфюмерных творений со своей богатой историей. Изысканный архитектурных флакон поражает своими идеально-плавными изгибами, которыми невозможно налюбоваться. Взяв в руки массивный хрустальный сосуд, в миг ощущаешь все его могущество и монументализм дизайнерского подхода. Чрезвычайно богатая и объемная ольфакторная пирамидка в стиле “барокко” составлена из знакомых многим цветочных и фруктовых нот, чья игра контрастов формирует совершенно новое звучание каждой из них. Парфюм станет настоящим “деликатесом” парфюмерной коллекции и уж точно не предназначен для повседневного ношения. Насыщенные восточные ноты пряного черного перца, анималистичной амбры и кастореума делают запах самоуверенным и дерзким. Верхние резкие аккорды буквально взрываются буйством апельсинового цвета, ежевики и черной смородины. Такой скорости раскрытия аромат обязан оригинальному сочетанию оттенков нарцисса и бархатцев, именуемых календулой. Землистая нота пачули и звон церковного ладана пронизывают шлейф Montana Parfum De Peau заставляя окружающих с интересом обернуться вслед очаровательной владелице этих ретро-духов.
Элегантность запаха подчеркивают верхние ноты: ежевика, имбирь, апельсиновый цвет, перец, календула и бутона черной смородины. Ноты сердца: пачули, жасмин, роза и нарцисс, добавляют капельку женственности и мягкости в букет. А ноты базы: кожа, амбра, мускус и ладан, делают Parfum de Peau от Montana завершенным произведением искусства.
красивый кожаный аромат Parfum de Peau Montana вышел в концентрации EDT и EDP. Аромат вышел во флаконах объема 2 мл., 30 мл.
Постер к аромату выглядел следующим образом:

ИзображениеИзображение


Верхние ноты: Ежевика,Имбирь,Апельсиновый цвет,Перец,Календула,бутон черной смородины
Средние ноты: пачули,Жасмин,Роза,Нарцисс
Базовые ноты: Кожа,Амбра,Мускус,Ладан
Источник информации о нотах: неизвестен


от Miguel Matos :
Когда я получил аромат по почте, то обнаружил почти полный флакон объемом 100мл, он был тяжелым и производил сильное визуальное впечатление; в первые моменты я был загипнотизирован его изгибами и архитектурными формами. Когда я распылил аромат на кожу, то был ошеломлен и не совсем уверен, смогу ли я носить его. Во флаконе было заключено все то, что я люблю: кожа, циветта, кастореум, тубероза, дубовый мох... Но все это сопровождала странная нота, придававшая аромату некую оригинальность и странность. Теперь я знаю, что это была комбинация нот бархатцев и нарцисса. Или, по крайней мере, я склонен так думать. Это придавало композиции пряный зеленый оттенок, в определенной мере "взрывающий" верхние ноты аромата.
Когда я впервые решился выйти в нем "в свет", то надел его, собираясь на коктейль в арт-галерее, и решил, что, возможно, это было не совсем уместно. Был теплый весенний полдень. Я помню, что в тот момент я чувствовал очень тяжелый, но также очень соблазнительный аромат. Он ощущался подобно настоящим подплечникам, - это был чрезвычайно богатый, сексуальный и барочный аромат. Но со временем он стал раздражать меня. Он был до невозможности самоуверенным, слишком громким, хотя мне это и нравилось. Но я должен был соблюдать большую осторожность. Это произошло более двух лет назад, и флакон до сих пор хранится в моем парфюмерном гардеробе, рядом с другими "деликатесами" с нотами циветты и кожи. Я начал коллекционировать другие ароматы марки Montana и время от времени открывал этот флакон только для того чтобы еще раз вдохнуть аромат Parfum de Peau. И в этот момент я всегда задавался запоздалым вопросом: “Почему я не ношу его?”.
Этой зимой, без долгих предшествовавших размышлений, я вдруг взял этот великолепный флакон и распылил на себя. Дважды. Не больше. И свершилось чудо. Это один из тех ароматов, которые нуждаются во вкладыше с инструкцией. Два распыления. Не больше. И наносить его стоит на шею. Не на тыльную сторону кисти и не на одежду. Ваш нос должен избегать прямого контакта с ароматом, чтобы у вас была возможность ощущать его, вдыхая воздух.
В последнее время я все больше и больше интересуюсь цветочными нотами, - главным образом это жасмин, тубероза и нарцисс. Данная композиция включает в себя все три этих компонента. Моя неприязнь к розе также сходит на нет, так что, возможно, сейчас наступило наиболее подходящее время для экспериментов с яркими цветочными ароматами. В композиции аромата Parfum de Peau цветочные ноты удачно сочетаются с насыщенной, тяжелой, беззастенчиво-анималистичной базой. Нота кожи в аромате Pafum de Peau находит тот идеальный баланс между терпкими и сладкими оттенками, и, объединяясь с теплотой нот циветты и потными, ворсисто-кожаными оттенками кастореума, она отлично дополняет цветочную составляющую композиции. Нота дубового мха пронизывает весь аромат, придавая ему землистый оттенок, позже соединяющийся с пачули. Сладкий, анималистичный, густой медовый оттенок окутывает все эти ноты. Во всем этом ощущается избыточность, но именно ее я и люблю! Я всегда предпочитаю чрезмерность!
“Аромат Parfum de Peau вобрал в себя все популярные представления о 80-х: он громкий, дерзкий и неблагозвучный. Аромат Parfum de Peau заключен в потрясающий, отмеченный наградами спиралевидный флакон, созданный Сержем Мансо (Serge Mansau), который был вдохновлен округлыми и чувственными формами женского тела, находящегося в движении”, - такова цитата марки.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Отливант из моего флакона
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 30 Май 2020 19:42

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев