LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rôses Berberanza Lancome - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Rôses Berberanza Lancome, Lancome

Натали218 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Май 2020 - 14:23

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 Май 16

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Альфабанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Rôses Berberanza Lancome

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Хабаровский край
Цена: 1000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Rôses Berberanza Lancome - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.
Rôses Berberanza выпущен в 2017. Парфюмер: Julien Rasquinet.

Розы вдохновляют парфюмеров со всего мира уже не первый век, числа посвященных им ароматов не счесть, и они все еще не теряют актуальности. Сразу два ольфакторных портрета двух разных сортов этих прекрасных цветов представил недавно и французский парфюмерно-косметический бренд Lancome. Новинки вышли в серии Les Parfums Grands Crus, созданной в честь основателя компании, Армана Петижана. Коллекция стартовала в прошлом году тремя цветочными композициями и тремя удовыми, сейчас же бренд вновь обратился к теме цветов, хотя нота уда и присутствует в одном из двух новых ароматов.
Аромат Roses Berberanza назвали в честь одного из сортов малины: ее фруктовые ноты в этой композиции деликатно подчеркивают присутствие знаменитой дамасской розы. Здесь Жульен Раскине объединил два вида сырья из лепестков дамасской розы. Подчеркнутые травяные ноты розового абсолюта смягчаются свежим ароматом розовой эссенции.

Ноты прославленной ныне дамасской розы обнаруживаются в приглушенном благородном шафрановом аккорде, оживленном ярким и игривым ароматом мандариновой эссенции. Чтобы придать аромату индивидуальность, пряно-фисташковым аккордом подчеркнута бесконечная притягательность бурбонской ванили, слаженных малиновых нот и изысканного дымного уда. Томный, насыщенный, благородный пряный цветочно-восточный парфюм заставляет грезить о восточных базарах. Результат – выразительный и многогранный аромат, которым хочется наслаждаться вновь и вновь. Хотя цветочная тематика в парфюмерии и розы в частности считаются традиционно более женскими и чаще встречаются в ароматах для дам, обе описываемые композиции анонсированы в качестве подходящих представителям обоих полов.

Композиция аромата включает ноты: мандарин, малина, Дамасская роза, Специи и Фисташки, шафран, ваниль и уд.

Купить Lancome Parfait De Roses и Roses Berberanza можно в концентрации парфюмерных вод и объеме 100 мл. Стандартные для серии Les Parfums Grands Crus прозрачные прямоугольные флаконы с золотистыми крышками в этом дуэте получили красно-коричневый оттенок и декор в виде золотистых пластинок с изображениями роз на их внутренней стороне.

Валерий Михалицын (Аромо):
Rôses Berberanza — название сорта малины, которая и задумана главным аккордом парфюмерной композиции. Однако парфюмер Жюльен Раскине, достигший высот в создании восточных ароматов, посвятил композицию не только малине, но также и дамасской розе с её густым, пряным и ярким ароматом.

Сочетание розы и малины (ну или красных ягод, особенно чёрной смородины) можно считать одним из классических, к которым часто обращаются современные креативные директоры и парфюмеры. А я и вовсе считаю его самым красивым из всех возможных розовых рифм. Разумеется, на эту тему высказывались уже неоднократно. Среди лучших, на мой взгляд, примеров можно назвать Nin-Shar Jul et Mad Paris, Lipstick Rose и Portrait of a Lady Frédéric Malle. В первом случае это роза с малиновым вином, в двух других — с малиновым мармеладом и зефиром. В Rôses Berberanza абсолютно того же качества цветочный аккорд: роза удивительно красивая, полновкусная, яркая и объемная. Конечно, её подчёркивает малина, придающая ноте дополнительные грани и свежесть, выводящая розу из плоскости фантазий на природную тему на страницы Vanity Fair и Vogue.

В первые несколько минут этот аккорд Раскине ближе к аккорду Доминика Ропьона, на основе которого выстроена композиция Portrait of a Lady, то есть похож на малиново-розный мармелад. Затем он обретает схожесть с Lipstick Rose тем пудрово-зефирным оттенком, за который аромат так мною любим. На этом, впрочем, сходства заканчиваются. Парфюмер помещает смысловой аккорд Rôses Berberanza в привычную для себя восточную атмосферу. Фоном для розы и малины служат орехи, мёд, шафран, ваниль и бензоин. Все перечисленные элементы читаются хорошо и создают интересные контрасты — каждый в своё время. Лесной орех появляется довольно быстро — его молочно-древесный запах как бы немного уплотняет композицию, но на ореховом фоне сладкая фруктовость розы ещё более отчетлива.

Конечно, не обошлось и без уда с его частым спутником шафраном. И они не то что бы пытаются имитировать натуральность. Напротив — медицинский, сухой и пряный европейский уд задаёт здесь, скорее, что-то вроде противовеса, чтобы поддержать ореховый аккорд и задать нужный ритм. Можно не бояться этого уда — он красивый и не особенно бросается в глаза. А вот что показалось мне странным и неуместным здесь, так это мёд. Медовый аккорд в Rôses Berberanza можно назвать чрезмерным — он липкий, засахарившийся, слегка животный и травянистый (не green, а herbal). Нет, розу и малину он не уничтожает, но внимание на себя перетягивает довольно легко. Впрочем, мёд хоть и делает аромат слишком сладким, красоты его не лишает. Ваниль и бензоин — обязательные элементы ориентальной амбры, которые ещё больше наполняют композицию, смягчая и успокаивая её.

Да, аромат отрабатывает несколько клише на восточную тему (и странно, что его выпустили в 2017 году), но за великолепное, пусть и совсем не новое, сочетание розы и малины ему можно их простить.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 21 Июн 2020 14:23

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев