LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tabu Dana - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Tabu Dana, Dana

gvendailon (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 30 Май 2020 - 17:46

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 14 Февраль 20
  • ГородВоронеж

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Tabu Dana

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: Cologne
Регион: Воронежская область
Цена: 250 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Описание:
Dana Tabu (Дана Табу). Это легендарный аромат, выпускающийся с 1932 года. Символичное название аромата говорит о желании нарушить запретную зону, приблизиться к желаемому... Он как бы провоцирует, порождает интригу на каждом шагу... Вы оказались слишком близко к нему, это не Ваша вина, вините за это Tabu. Аромат посвящен женщинам экзотическим, живущих страстью. Аромат претерпел множество переизадний, но в его основе всегда лежили одни и же ноты.

Tabu - запретный аромат, провоцирующий интригу на каждом шагу. Аромат адресован женщине, обладающей особенной, тайной страстью к жизни. Небольшой размер флакончика позволит аромату сопровождать Вас везде, где бы Вы ни находились. Легендарная восточная композиция Tabu насыщена богатыми ароматными эссенциями, главные из которых - болгарская роза, цветок апельсина, жасмин, пачули, амбра и мускусный аккорд.

Tabu – чудесный парфюм от парфюмерного бренда Dana, загадочный и прекрасный, как восточная ночь. Этот аромат был создан знаменитым парфюмером Jean Carles в далеком 1932 году. Несмотря на годы, прошедшие со времени выпуска этого парфюма, он и сейчас поражает воображение неземной гаммой ароматов. Tabu от Dana, это классический женский парфюм, принадлежащий к группе восточные цветочные. Этот аромат впитал в себя весь шарм и всю загадочность востока. Сладкие цветочные запахи здесь перемежаются с терпкими и немного пряными нотками растений и теплыми, душистыми древесными мотивами.


Аромат был дважды переформулирован. В 1977 и 2001 году.

отзыв от Луки Турина:

Цитата

Tabu - это третья часть триптиха средневекового банкета, который собрал в себя ваниль Shalimar (Guerlain) и мяту незабвенного Emeraude (Coty), настоящего, не этого пресного сиропа, который нынче продают под этим именем в Штатах. Tabu, парфюм-мед, повинуется эстетике варваров, которые пили это жидкое золото. Простой как корона священника-короля, Tabu - это знойное дыхание прошлых веков, когда ликерами изгоняли болезни, а драгоценные камни напоминали фруктовые леденцы.


Верхние ноты парфюма: апельсин, специи, нероли, бергамот и кориандр.
Ноты сердца: гвоздика, жасмин, иланг-иланг, роза и нарцисс.
Ноты базы: сандаловое дерево, амбра, пачули, мускус, бензоин, дубовый мох, ветивер и кедр.

Елена Прокофьева : Винтажный аромат «Tabu» Dana – пожалуй, самый чувственный и провокационный в моей медовой коллекции: в винтажной версии сильно ощущаются животные ноты, сами по себе пахнущие не то медом, не то мехом…
Замша, амбра, пачули, сандал, но постепенно мед выходит на передний план, а остальные ноты словно погружаются в его густую темно-золотую сладость. В шлейфе – пряности и запах горящей свечи из натурального пчелиного воска. Густое звучание, как у контрабаса.
Когда «Tabu» согревается на коже, специевые ноты становятся более яркими. Зимой ощущаются еще и цветы, но настолько слабо, что сложно понять – что за цветы: не то роза в меду, не то иланг-иланг в сладком сиропе, не то жасмин, южный, чувственный…
Животные ноты делают аромат горячим и манящим, и при этом – сложным для восприятия в наше время. Но для меня «Tabu» прекрасен. Зима, вечер, горящие свечи, двое под теплым, возможно — меховым одеялом.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Атом стекло/металл-микроспрей + 50 рублей. Батч-код флакона 19065А.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 27 Июн 2020 17:46

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев