LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Belle Saison 2020 Houbigant - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

La Belle Saison 2020 Houbigant, Houbigant

Вишневская (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Июнь 2020 - 16:41

  • Добрый парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 986
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • ГородКазань

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото La Belle Saison 2020 Houbigant

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 15/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Татарстан
Цена: 1800 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!
Флакон уже на руках

La Belle Saison 2020 Houbigant — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
La Belle Saison 2020 выпущен в 2020 году. Парфюмер: Celine Ellena.

Верхние ноты: Абрикосовый цвет и Розовый перец;
средние ноты: Мимоза, Апельсиновый цвет и Ландыш;
базовые ноты: Сандал, Лабданум и Мускус.

Французский дом Houbigant приготовил для весны свежий цветущий букет с подходящим названием La Belle Saison, потому что весна – всегда весна, даже в сложные времена. Над ароматом работала грасский парфюмер, Селин Эллена (Celine Ellena), которая, как мы знаем, умеет сложить красивый букет. Аромат обещает весну, счастье тогда, когда дни станут длиннее.

Элизабетта Перрис (Elisabetta Perris), креативный директор дома Houbigant, пригласила Селин потому, что будучи "всемирно известным парфюмером, она еще и друг семьи."

Основной букет сложен вокруг пушистой ветки мимозы, для которой выбран теплый, янтарно-амбровый, древесный фон.

"Когда дождь становится ласковым и теплым, как касание перышка, это значит пришла весна. Природа покрыта живительными каплями, с земли до самого неба, все щедро и нежно благоухает.

La BELLE SAISON пахнет как утренний свет, который рано будит и обещает хороший длинный день. Аромат похож на счастливые краски картин Ботичелли. Грация, элегантность и изобилие, красота в каждом жесте. Волнующий шлейф, уникальная подпись..."

La Belle Saison можно приобрести во флаконе объемом 100 мл по цене 185 евро в бутиках Jovoy и скоро онлайн на сайте марки.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Парфюмерный дом Houbigant продолжает возрождать свои ароматы прошлого. Начав с легендарного Fougere Royale в 2010 году, новые владельцы бренда, семейство Перрис, постепенно дошли до малоизвестных ароматов. Весной 2020 года, с помощью парфюмера Селин Эллена, они выпустили аромат La Belle Saison, чье название долгое время было известно лишь коллекционерам винтажных флаконов.

Оригинальный аромат La Belle Saison был выпущен в 1925 году во Франции, его парфюмером был Робер Бьенэм (Robert Bienaime), а дизайн квадратного флакона был разработан Рене Лаликом.

Основным декоративным мотивом были стебли с листьями, радиально расходившиеся из центра и заканчивающиеся цветами на скошенных гранях. Прозрачное стекло, янтарный окрас деталей. В центральном медальоне с одной стороны изображена голова женщина в цветочном венке, склонившаяся к крупному цветку, с другой - золотистая этикетка. В этой части передняя и задняя стенки соединялись между собой.

Эти флаконы Lalique проходят на аукционах по цене от 600 (пустые) до 6000 долларов. О самом аромате известно мало - посвященный лету пряный цветочный аромат, снятый с производства в 1950-х годах; впрочем, арт-директор Houbigant Элизабетта Перрис не ставила парфюмеру Селин Эллена задачу достоверного воссоздания исторического аромата. Ей нужно было создать великолепный и романтичный аромат, вдохновленный цветущим Грасом, переходом из весны в лето - то же семейство ароматов, но в современном стиле.

Среди цветочных ароматов есть ароматы нежные, трогательные и романтичные, есть величественные и торжественные, вызывающие благоговение издалека - La Belle Saison 2020 не принадлежит к этим группам. Это ослепительно яркий и напористый цветочный, как нынче говорят, ассертивный - он сразу предлагает окружающим сдаться на его милость и восхищаться его острой и горьковатой цветочной красотой.

После чего рассыпает вокруг себя пудру, смешанную с желтой пыльцой и сладострастные белые цветы, поверх расстеленного светящегося шелкового ковра деликатного амбрового шлейфа, предлагая приблизиться. Возлечь рядом не предлагает, кстати - некогда, впереди новые дела и победы, может быть, потом, вечером...

Из всех цветов, которыми славится Грас, Селин Эллена выбрала для аромата лета La Belle Saison ярко-желтую мимозу с нежным пушистым медово-пудровым ароматом и сладкий флердоранж, чьи цветы выглядят скромнее его опьяняющего медового аромата. Что-то примерно похожее - медовое, сладкое, пудровое и очень женственное - мы слышали в 90-х, когда появились Poeme Lancome и Champs Elysees Guerlain, ставшие классикой парфюмерии. Примерно - потому что за исключением победительного начала и после сияющего цветочного сердца, La Belle Saison довольно расслабленный и мягкий аромат. Отличное дополнение к букету мимоз на 8 марта для женщин-победительниц.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Полный комплект. Отправка посылок с 18 сентября
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : 14 Дек 2020 16:41

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Vanille-77 

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 16 Декабрь 11
  • ГородПодмосковье, Нахабино

29 Июнь 2020 - 00:07

Автоинформирование: отказываюсь от 5мл.

#2   ММария 

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 17 Июнь 14
  • ГородМосква

02 Июль 2020 - 11:43

:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Автоинформирование: отказываюсь от 50мл.

Отредактировано: ММария, в 02 Июл 2020 12:01

С уважением, Мария

#3   Alexsandra_Simple 

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 22 Апрель 14
  • ГородКраснодар

08 Сентябрь 2020 - 15:49

Автоинформирование: отказываюсь от 10мл.

Страница 1 из 1