LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ganymede Marc-Antoine Barrois - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Ganymede Marc-Antoine Barrois, Marc-Antoine Barrois

Вишневская (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 01 Июль 2020 - 13:29

  • Добрый парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 986
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • ГородКазань

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Ganymede Marc-Antoine Barrois

Фото от организатора

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 5/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Татарстан
Цена: 1650 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!
Флакон уже на руках

Ganymede Marc-Antoine Barrois — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Ganymede выпущен в 2019 году. Парфюмер: Quentin Bisch.

Верхние ноты: Итальянский мандарин и Шафран;
средние ноты: Фиалка и Абсолют китайского османтуса;
базовые ноты: Абсолют бессмертника и Akigalawood.

Marc-Antoine Barrois - французский дизайнер Haute Couture, создающий одежду для мужчин в классическом, но современном стиле, с самым пристальным вниманием к качеству и деталям; последнее относится не только к его костюмам, но и к его парфюмерной линии. Мир парфюмерии услышал о Марке-Антуане Барруа в 2016 году, когда в сотрудничестве с парфюмером Квентином Бишем он разработал и запустил аромат B683, удостоенный самых лестных отзывов и получивший высокую оценку. На этой неделе Марк-Антуан представил свой второй аромат, названный Ganymede, также созданный в сотрудничестве с Квентином Бишем.

Ganymede похож на младшего брата B683, который обладает многими общими с ним чертами, в первую очередь, ярко выраженной нотой фиалкового листа и особым кожаным оттенком, ближе к мягкой замше. Его можно считать практически фланкером первого издания, однако он не лишён индивидуальности. На самом деле, если B683 был очень маскулинным и классически мужественным ароматом, то Ganymede ближе к унисексу, не такой тёмный и дымный, но более искристый, свежий и яркий.

Цитата

"Фантазия на тему La Dolce Vita 21 века, Ganymede от Марка-Антуана Барруа приглашает в волшебную поездку к озеру Лаго-Маджоре. Результат сотрудничества кутюрье и парфюмера предлагает современный взгляд на историю Ганимеда, этот большой спутник Юпитера, открытый Галилеем в 1610 году и покрытый огромным океаном соленой воды."
- Описание бренда.

Этот очень короткий список нот скрывает за собой, быть может, десятки натуральных ингредиентов и молекул. Биш - мастер эффектов, использующий привычные материалы, чтобы создавать на их основе нечто сенсационное и блестящее. В Ganymede есть традиционная для мужской парфюмерии структура с листьями фиалки и деревом, свежестью цитрусов и щепоткой прохладных специй. Он очень классический и стильный, как мода Марка-Антуана Барруа, и абсолютно безупречен с точки зрения техники исполнения. Цветок османтуса, обычно играющий фруктовыми гранями, демонстрирует здесь свою кожаную сторону, придавая композиции чувственный замшевый оттенок. Ganymede также предлагает сильное минеральное и металлическое звучание, а вот бессмертник в нём практически незаметен.

Ganymede - это традиционный, очень сильный аромат на все времена в первые пару часов после нанесения, который затем ещё долго и красиво раскрывается на коже. Однако, кажется, что ему недостаёт фантазии, не только потому что он очень классический и ориентированный на массовую аудиторию, но и потому что он очень близок к своему предшественнику, B683. Кроме того, он создаёт ощущение, что вы уже пробовали нечто подобное раньше. Впрочем, если вам нужен безопасный аромат, который пахнет роскошно, элегантно и в то же время сексуально, он может быть идеальным выбором.

Igor Masyukov :
ультрасовременный взгляд на парфюмерию демонстрирует Marc-Antoine Barrois со своим Ganymede, невесомой фиалково-древесной кожей с минеральными нюансами, молодой по духу и трагичной. В моём сознании этот аромат крепко связан с образом Роланда Лейтона из книги Заветы юности. Юность, любовь, мечты о будущем… кирза солдатских сапог, металлический привкус крови на губах, лёгкость фиалкового цвета, сливающегося с небесно-голубым.

Фиалки из леса на Plug Street Wood,
Милая, я посылаю тебе за границу.
(Странно, что они были синими,
синими, когда его пропитанная кровью кровь была красной,
потому что они росли вокруг его головы;
Странно, что они должны быть синими.)
Фиалки из дерева на Plug Street Wood-
Подумай, что они значили для меня-
Жизнь и Надежда и любовь и ты …

Ganymede — еще одна работа Квентина Биша, достойная упоминания. По развитому в ней уровню напряжения, ее можно сравнить только с хорошей книгой или фильмом, который тронул тебя до глубины души, довел до исступления, и в конце — до катарсиса. Небесные минеральные ноты, одновременно приятные и ранящие, противопоставлены здесь заземляющей кожаной базе: контраст, который между ними возникает, продолжен в бесконечность.

Sergey Borisov:
Сразу после прочтения метафоры бренда с компасом, мне вспомнилась английское рифмованное присловье, описывающее наряд невесты «something old, something new, something borrowed, something blue».

Старое - это бессмертник, запах, старый как мифы Средиземного моря, малозаметный теплый и соленый фон для всего аромата. Новое - это революционный материал Givaudan под названием Akigalawood, продукт биотехнологий, который мы знаем по другим ароматам (Une Amourette Roland Mouret Etat Libre d’Orange, Fougere d’Ardent Tom Ford, Explorer Montblanc, Limited 71 и New York WIDIAN), перечно-пряный, легкий и воздушный, но при этом чрезвычайно стойкий и сияющий. Нечто взятое взаймы - основной аккорд сафралеина, черного перца, листьев фиалки и пачули, взятый из дебютного аромата бренда, B683, очищенного от лишнего дыма и смолистости ради сияния нового (или, если хотите, можете взять за основу Fahrenheit Christian Dior). Синий цвет - это, конечно же, фиалка, пудровый сладковатый оттенок, заполняющий аромат.
Конечно, Ganymede можно счесть фланкером B683, особенно если вы любите последний; для меня это самостоятельный аромат, превосходящий дебютный аромат во многом, и в первую очередь, в оригинальности. В B683 мне мешают тепло и смолы, которые делают его неким ориентальным стандартом на тему шафрана, кожи и амбры, это аромат полнотелый, он кажется взрослым и расплывающимся. В Ganymede идея становится более ясной и четкой, мандариновый материал MandarineHeartOrpurи перечный Akigalawoodнисколько не мешают фиалковой зелени и аккорду пряности-фиалка-кожа, который Марк-Антуан Барруа считает воплощением мужественности.

И эта четкость и лаконичность дает возможность увидеть, что Ganymede- пряный, зеленый, свежий и кожаный - это прекраснейший из всех потомков Фаренгейта и Русской Кожи, эталон красоты молодости. Настолько прекрасный, что у него есть все шансы стать новым it-perfume, новым Авентусом и Красной Баккарой одновременно. У него уникальный и отлично узнаваемый профиль, у него великолепная стойкость, более суток, у него удивительно мощное излучение и способность заполнять собой пространство - блоттер способен заполнить целый кабинет ароматом, похожим на черный перец, и при этом он не надоедает. Единственная загвоздка - его относительно невысокая цена, всего-то 165 евро за 100 мл. Впрочем, для меня этот фактор неважен - у меня обязательно будет этот флакон.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Полный комплект. Автор Квентин Биш. Флакон взявшему 50мл Отправка посылок с 26 августа.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : 14 Сен 2020 13:29

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   AgentMay 

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 12 Май 18
  • ГородПенза

11 Июль 2020 - 09:03

Хватит 10

Отредактировано: AgentMay, в 11 Июл 2020 09:03

Синдром Гренуя

Страница 1 из 1