LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanille de Tahiti Perris Monte Carlo - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Vanille de Tahiti Perris Monte Carlo, Perris Monte Carlo

Вишневская (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 02 Июль 2020 - 12:59

  • Добрый парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 986
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • ГородКазань

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Vanille de Tahiti Perris Monte Carlo

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 55/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Татарстан
Цена: 1300 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!
Флакон уже на руках

Vanille de Tahiti Perris Monte Carlo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Vanille de Tahiti выпущен в 2020 году. Парфюмер: Gian Luca Perris.

Информация с официального сайта бренда :
Родом из Центральной Америки, растение ванили относится к семейству орхидей, оно имеет типичную форму лианы и произрастает во влажных тропических лесах. В Мексике люди обычно смешивали его с шоколадом, чтобы получить афродизиакальные свойства. В то время как в Перу и Эквадоре женщины использовали его в качестве бальзама под мышками и носили стручки как ожерелья. Ваниль-это пряность, которая рождается благодаря истинному акту любви. Процесс опыления цветка, искусственно вызванный человеком, на самом деле называется “браком”. Мудрая и тонкая работа, которую могут сделать только опытные руки и которая приносит плоды растения.

Существует несколько разновидностей ванили, среди которых наиболее яркой является ваниль Tahitensis. Плод созревает непосредственно в растении без вмешательства человека, таким образом, естественно и спонтанно высвобождая типичные теплые, экзотические и сладкие ноты.
Процесс извлечения сырья является инновационным и современным.
Ваниль из Таити экстрагируется не растворителями, а с помощью более естественного и менее инвазивного процесса, известного как сверхкритический CO2, который сохраняет все ароматические грани и идентичность своего естественного профиля, чтобы обеспечить экстракт высокой чистоты. Его обонятельные качества уникальны. Пленительный аромат этого мощного, пьянящего и экзотического сырья оживляет мягкую и маслянистую текстуру стручка ванили.

Джан Лука Перрис, нос и креативный директор Perris Monte Carlo, раскрывает уникальность этой ванили, создавая экзотический и гурманский аромат.
"Я мечтал дать голос мягкому аромату цветка ванили, отличному от самого сладкого аромата, типичного для ванили, наиболее часто используемой в парфюмерии. Благодаря исключительному сырью высокого качества, как этот ванильный тахинтезис, я наконец-то смог реализовать свою обонятельную живопись ».

Vanille de Tahiti-это симфония теплых, экзотических и нежных сладких нот. Мощная и обволакивающая ваниль обогащена цветочными нотами иланг-иланга и чампаки, а поющие теплые ноты амбры смешиваются с мускусом и сандалом.

Верхние ноты: Абсолют иланг-иланга и Абсолют чампаки;
средняя нота: Таитянская ваниль CO2;
базовые ноты: Амбра, Сандал и Мускус.

от Elena Knezhevich :
Vanille de Tahiti похожа на чудесное мороженное "Пломбир", смешанное с илангом, который тоже, видимо, должен представлять из себя нечто кремовое. Пломбир – в "Лакомке" или в вафельном стаканчике – всегда был для меня эталоном вкусноты, в детстве мне его всегда не хватало, потому что его никогда не могло быть "много". Ваниль нового аромата Перриса похожа на пломбирную. И она легковесна и быстротечна, как стремительно уменьшающаяся порция мороженого. У аромата несильная, недолгая, заговорщицкая аура, потому что делиться мороженным дело немыслимое.

Аромат манит не сладостью, он не такой гурманский, как я ожидала, я сравнила его с мороженным не из-за сладости, а из-за холодности и чувства удовлетворения. Ваниль здесь служит фоном для тропических цветов, иланга и чампаки. Возможно, сама ваниль пахнет точно так же, цветочно и тропически, а добавленные в композицию цветы всего лишь подчеркивают ее основные оттенки, но я не могу отделаться от мысли, что иланг-иланг, пожалуй, играет здесь главную роль, галантно уступив право названия парфюма ванили.

В аромате есть все, чем может похвастаться роскошный иланг-иланг – он, кстати, и начинает аромат, и его заканчивает. С первых нот слышны его аппетитные, кисленькие цитрусы, в ваниль вмешана его солнечная тропическая плоть. Пышная прозрачная ваниль светится илангом, излучает его нескромные мысли. Впрочем, аромат нельзя назвать "грязным", он состоит из одних намеков, интимность его ауры очень подходит его характеру. Я советую наносить Vanille de Tahiti и на кожу, и на одежду, например, на платок, чтобы сохранить все его соблазнительные элементы.

Sergey Borisov :
Это цветочная ваниль - и в начальном аккорде собран весь букет цветочного магазина зимой, от роскошного пряного запаха белых лилий и зеленого запаха роз до прозрачного меда мимозы и горьковатого и немного кожаного аромата первых нарциссов. На мой взгляд, Vanille de Tahiti совсем не напоминает иланг-иланговый аромат Ylang Nosy Be, в котором кожаная грань совсем не слышна - тогда как в ванильном аромате кожа подчеркнута особо.
Благородный глубокий оттенок кожи отличает запах настоящих стручков ванили от современного запаха ванилина, и если в старинном Shalimar Guerlain этот дымный акцент был обусловлен фенольными примесями в ванилине, полученном по реакции Тиманна-Раймера, то в современном ванильном мороженом его стараются воспроизвести специально, с помощью кастореума, например.
Но, когда цветы постепенно уходят, унося пряность, свежесть и дым с собой, они оставляют после себя запах библиотеки. Тонкий бумажный оттенок, свойственный качественному ванильному абсолюту и старым книгам, можно сказать, «запах начитанности». Тонкая сливочная сладость Vanille de Tahitiстановится похожей на картонно-ванильный шлейф Dzing! L’Artisan Parfumeur, но еще тоньше и сладостнее.
Да, сливочный пломбир - самое подходящее описание этого аромата, прохладного, сливочного и нежно-ванильного. Тем более, что скромный шлейф Vanille de Tahiti льнет к коже, прячется и скрывается, не имея какой-нибудь мощной карамельной или фруктово-ягодной поддержки - и этим отличается от всех ароматов ванильной коллекции Maison de Tahite, суперстойких и весьма шлейфовых ароматов-десертов. Такой не-гурманский гурманский аромат для букетно-конфетного периода отношений, которого не может быть чересчур много.
Но еще - это не только мороженое. Я уже встречал этот белопудровый бумажно-древесный шлейф с изящным ванильным кремом в нишевых коллекциях (например, в 222 Le Galion и Modoc Shooting Stars Xerjoff), и всё никак не могу вспомнить, что за аромат из прошлого стал источником этого дежа-вю. Аккорд пудровых цветов, ванили и сандала - из какого-то очень знакомого женского аромата, который был популярен в 80-90-х годах. Может быть, это Casmir Chopard или Organza Indecence Givenchy? - надеюсь однажды сравнить. В любом случае - Vanille de Tahiti гораздо больше, чем просто ваниль.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: В коробке. Флакон занят.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : 05 Сен 2020 12:59

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев