LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aromatics Elixir Clinique - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Aromatics Elixir Clinique, Clinique

Надеждаж (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 05 Август 2020 - 10:14

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 02 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Aromatics Elixir Clinique

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 650 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Парфюм Clinique Aromatics Elixir стал своего рода одним из первых ароматерапевтических парфюмов. Огромная гамма аромата создает ощущение бескрайнего пространства степей, по которым волнами пробегает ветер. «Остывая» на коже, Aromatics Elixir начинает играть лесными нотами: мох, дерево, мягкая подстилка из хвои под ногами. Он способен создать легкое и непринужденное настроение, отвлечь от тяжелых мыслей и скуки серых будней. Этот аромат пользуется огромной популярностью и по сей день, ведь его неповторимое благоухание останется актуальным навсегда.

"Aromatics Elixir (Clinique) ***** древесный цветочный Нюхать Aromatics Elixir на блоттере и особенно в воздухе после ряда «современных» ароматов подобно тому, как смотреть на Lauren Bacall в «Глубоком сне» после двенадцати серий "Cheers”. Эта вещь наполняет комнату таким уверенным присутствием, что трудно допустить то, что Bernard Chant использовал те же ароматные материалы, что и все другие. В его руках все становится больше и легче, чем жизнь. Его фирменная структура, состоящая из дерзкого травянисто-пачульно-цветочного аккорда, укрепленного светотенью дюжин родственных бальзамических нот, порождает очень знойные взрослые ароматы (см. Cabochard и Cinnabar). Эта структура работает еще лучше, исполненная в яркой, свежей, травяной, почти медицинской манере Aromatics Elixir. AE достигает одновременно целительного сияния и роскошных сумерек, баланс, полученный, насколько мне известно, впервые со времен Sublime от Patou. Шедевр."
Лука Турин


"
Дурманящий упорный запах трав, лекарственных сборов и волшебных зелий в подземельях Иафаха... Леди Сотофа Ханемер.... То ли варит зелье, то ли пересыпает собранные травы в мешочки, то ли подогревает камру, ожидая сэра Джуффина... Ароматик эликсир напрочь выключает из реальной жизни, он окутывает свою хозяйку в кокон магии, уюта, в нем ничего не страшно. Он - волшебный щит, защищающий от неприятностей, жизненных невзгод и непогоды. Горькое, практически лекарственное начало - герань царит!!! Самая обычная герань, возле которой группируются связки и пучки засушенной ромашки, бергамота и вербены, мускатный орех только что растолки в ступке, стоящей рядом с этими травами и он источает свой вкрадчивый аромат, периодически заглушающий все, даже вездесущую герань. Все же альдегидное начало очень напоминает Кабошар и Эсти одновременно - проверила специально - нанесла все три, с Кабошаром, понятное дело, ничто не сравниться, но общность темы проглядывает явно.

А вот дальше... дальше развилка. Ароматик Эликсир уходит в жаркий летний колдовской сад. Все тот же сад, рядом с подземельями Иафаха, сад, окружающий загадочную беседку леди Сотофы, сад,в котором буйно цветут жасмин, много-много апельсинов (цветы!), горькие влажные гвоздики и розы. И все это цветет одновременно. А что - в Ехо и не такое возможно. Иланг, как всегда (ох, люблю я в последнее время иланг) смягчает это цветение, не давая ему разрастись в какофонию. Все ноты звучат ровно, никто не солирует, но горечь по прежнему преобладает, появляются легкие алкогольно- бальзамные намеки. Часа через два наступает черед изысканной и дурманящей ладанно-сандаловой базы. Эликсир становится классическим шипром в лучших традициях - мох и ветивер разгоняют горечь, пачули с сандалом несут тепло, а ладан кружит голову - леди Сотофа пошла на аудиенцию к великому Магистру Нуфлину... Аромат, как и леди Сотофа с характером, с характером стальным, аромат невиданной колдовской силы, как, впрочем и леди Сотофа, аромат всегда разный - никогда не знаешь - какую грань он раскроет в следующий раз."

Clinique Aromatics Elixir (Клиник Ароматикс Эликсир) - яркий насыщенный аромат Aromatics Elixir удивляет необыкновенной силой парфюмерной волны. С новой цветочной мелодией знакомишься с удовольствием. Начальная нота дарит свежесть благодаря игристым аккордам бергамота, апельсина, розового дерева, ромашки, кориандра, альдегидов и зелёных нот. В сердце пьянящий цветочный букет из жасмина, розы, иланг-иланга, туберозы и гвоздики. Ноты шлейфа дополняют аккордом сандала, мускуса, ветивера и пачули.

Верхние ноты: Альдегиды,Кориандр,Ромашка,Мускатный шалфей,Вербена лимонная,Бергамот,Палисандр,Герань
Средние ноты: Гвоздика,Тубероза,Апельсиновый цвет,Корень ириса,Жасмин,Иланг-иланг,Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,пачули,Мускус,Дубовый мох,ветивер,Ладан
Источник информации о нотах: неизвестен

Alex (Sane-Witch) Osipov:
Покупая себе «Aromatics Elixir» Clinique (косметическое подразделение все той же американской компании «Estee Lauder», созданное в 1968 году; аромат стал у него первым и вышел в 1971-м), я ждал «агрессивной аптеки» и настоящего «ye olde chypre». Но не успел я открыть коробочку, как почувствовал, прямо сквозь картон и стоппер, даже не пропшикав новый флакон… дивную, сладостную, нежную розу. Такую головокружительную, что организм навострил уши и сделал ту самую охотничью стойку. Добыча паче чаяния превзошла все наши фантазии.

Перечнь нот «Ароматического эликсира» занимает целый абзац. По большей части они вполне правдивы: аромат сложен, многогранен, переливчат, прихотлив и, я бы сказал, сиятельно венценосен. В очень простом флаконе из матового стекла (идеально-стройных пропорций и безо всяких ненужных украшательств) для меня оказался настоящий магический эликсир, каким аромат и обещался быть, — тинктура, алхимическая в самом подлинном смысле слова: ее невозможно получить на физическом плане, если душа не эволюционировала параллельно с химическим процессом, восходя к совершенству через цепочку последовательных трансформаций. Это запах моей идеальной розы — но ни разу не монофлёр, а действительно шипр, причем благороднейший, сдержанный, мягкий — и совершенно классический.
Ни одна нота в нем не выпячивается вперед и не заявляет о себе громче нужного. Чудо розы (по вкусу она очень похожа на «Rosa» Santa Maria Novella, но без ее эффектного имбирно-пачульного апломба) создается из, собственно, розы и в пару к ней нежнейшей шелковистой ромашки и сладкого сливочно-желтого иланга с оттенком спелого персика. Ромашка, вполне аптечная сама по себе, обволакивает розу туманным, почти млечным теплом успокаивающего чая; иланг рыцарственно отдает ей всю свою счастливую детскую сладость и уходит со сцены, предоставляя госпоже царить. Здесь запах немного «контрамотит»: только через ромашку вы понимаете, что начинался он на самом деле с уютного бархатистого более грушевого, чем цитрусового бергамота, точно совпавшего с ней по тону. Но и дальше бергамот никуда не девается, а просто уходит в фон, как если бы вы поставили статую королевы или богини у стены, завешенной пышным ренессансным гобеленом.
Роза, возможно, останется с вами до конца — но возможно, выберет незаметно уйти через спрятанную за гобеленом дверь, предоставив пажу-илангу развлекать гостей и показывать им великолепный, царственный, озаренный свечами, прячущийся в тенях дом. Вот здесь-то вы и сможете сполна насладиться «аптекой»: пачули, мхи и травы — много душистых трав, от ромашки до шалфея, — будут аккуратно зашиты в муслиновые чехлы и уложены в старые бархатные, слегка потертые наволочки, на которые так и хочется преклонить голову и испустить блаженный вздох: «Свободен. Дома. Один». Эта волшебная смесь дарует не дремоту, а покой и легкую безмятежность, расслабленную, но чуткую, позволяющую тихо плыть по волнам внутреннего безвременья, не покидая, однако, пределов земной реальности.
В драйдауне эликсира остается ворох лугового сена и иногда прощальная роза — не увядшая, но снятая с куста и засушенная вместе с травами в полном цвету. Интересно, что именно сейчас становятся слышнее всего металлические, светлые, кисловатые альдегиды. Они тоже присутствовали в композиции с самого начала, но тогда просто заставляли розу слегка фосфоресцировать в невесомых палевых сумерках.

Еще одна чудная нота, фоном идущая через весь аромат, — яблоко. Осеннее, чуть подвядшее, с морщинистой шкуркой… яблоко томительной, но неяркой сладости, уже упавшее с дерева и лежащее на тронутой ранним инеем траве, — парадоксально получившееся из все тех же бергамота, ромашки и иланга.

И, пожалуй, после розы и яблока с их сокровенным символизмом мне уже нечего добавить к описанию этого запаха…
Речь в эссе идет о современном выпуске «Aromatics Elixir», в концентрации parfum.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 12 Авг 2020 10:14

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев