LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Essence Rare Houbigant - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Essence Rare Houbigant, Houbigant

Елена_123 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 09 Август 2020 - 23:18

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 24 Февраль 13
  • ГородКраснодар

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Essence Rare Houbigant

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 10/14 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Краснодарский край
Цена: 6800 руб.
Пересылка есть!

Essence Rare ,Houbigant - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Essence Rare выпущен в 1928.
Парфюмер: Пол Швинг (Paul Schving).

Аромат Essence Rare был создан в 1928 году. История гласит, что Houbigant хотели красивую версию альдегидных духов, чтобы конкурировать с Шанель №5. И парфюмер Пол Швинг (Paul Schving) из Roure Bertrand Dupont создал аромат Essence Rare.

Первоначально для аромата Houbigant заказали мастерской Баккара флакон в виде драгоценного камня, чтобы создать роскошное оформление для аромата. Этот флакон позже стал одним из самых известных флаконов "Baccarat crystal" и использовался в ароматах Chantilly Collection Royale и Parfum d'Argeville. Футляр для аромата был из синего бархата.

Гораздо позже в 1976 году аромат сменил флакон на не менее роскошный и оригинальный, который и стал "визитной карточкой" аромата : это была тяжелая кристаллическая бутылка выглядевшая как выточенная из коры дерева с коренастым хрустальным стопером. Великолепная бутылка была изготовлена мастерской Pochet et du Courval. Основание бутылки должны быть отлиты с меткой "Houbigant Made in France" и меткой мастерской "HP mark for Pochet".
Немного позже появился высокий флакон для одеколона и лосьона с характерной формой как выточенной из коры дерева.

Верхние ноты: альдегиды, масло бергамота, зеленый аккорд, апельсин
Ноты сердца: ирис, майская роза, ландыш, герань
Ноты базы: дубовый мох, цибетин, ваниль "Бурбон", ветивер, мускус, бобы Тонка.

Sergey Borisov :
Аромат Essence Rare Houbigant был впервые выпущен в 1928 году, предположительно, как ответ Houbigant на успешный запуск Chanel №5. В пользу этой версии говорит альдегидно-цветочный характер аромата, созданного Полем Швингом из Roure (в будущем Givaudan).
Спустя почти полвека, в 1976 году Houbigant вновь вернулся к этой теме. Оригинальная версия 1926 года в хрустальном флаконе-икосаэдре Baccarat является чрезвычайно редкой, а аромат 70-х годов можно легко найти на ebay - давайте о нем и поговорим.
Композицию аромата поручили создать молодому Жан-Клоду Эллена, который в 1973 году только что прилетел в Нью-Йорк после обучения. Бренд представлял свой новый аромат в характерно французском стиле - правда, название Essence Rare было извлечено из архивов позже. Я бы назвал его скорее светлым альдегидно-пудровым шипром с характерным косметическим уходовым запахом.
Цитрусы и цветы с густыми альдегидами вступают энергично, но мягко, жаркий циветовый оттенок разогревает жаркий розовый румянец под белоснежной пудрой. Романтичное цветочное сердце ландышей и роз кажется чересчур скромным за счет ромашки и ириса, хотя и теплым, и весьма телесным. Essence Rare не очень похож на торжественный юбилейный букет First Van Cleef & Arpels, другой альдегидно-цветочный шедевр Эллены - в том букет поражает своим размахом, от горько-зеленых нот до белых цветов, тогда как в Essence Rare букет более скромный, но классический: роза, ромашка, жасмин, ирис и ландыш. Но общих черт, конечно, есть - ER словно первый законченный набросок First.
Мшисто-древесный шлейф Essence Rare под пудровой розой сохраняет теплый животный оттенок, делая его настоящим альдегидным цветочным шипром. Прекрасный пример гармонично построенной композиции, где базовый ориентальный аккорд пачулей, ветивера, дубового мха и сандала не перетягивает внимание от главного - от мраморно-белой чистоты. Аромат можно сравнивать с многими ароматами этого типа - от Chanel №5 и Arpege Lanvin до Calandre Paco Rabanne и Rive Gauche Yves Saint-Laurent, - выполненными в классическом французском стиле ХХ века.
В более легком лосьоне body fragrance цитрусы и цветы играют дополняющую роль - это характерно прохладный альдегидно-пудровый аромат. Роза легче, ландыш горше и прохладнее, больше ирисовой пудры - композиция напоминает о косметике больше, чем о духах. Аромат хрупкий и прохладный по сравнению с туалетной водой, от него веет городскими дамами, а не разогретыми летними цветами в лесу.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: С коробочкой. Красивейший аромат в идеальном состоянии. Дополнительное фото ниже в комментариях.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 12 Сен 2020 23:18

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Елена_123 

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 24 Февраль 13
  • ГородКраснодар

09 Август 2020 - 23:20

Изображение

Отредактировано: Елена_123, в 09 Авг 2020 23:25


Страница 1 из 1