LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jicky Guerlain - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Jicky Guerlain, Guerlain

Елена_123 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 09 Август 2020 - 23:38

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 24 Февраль 13
  • ГородКраснодар

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Jicky Guerlain

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 27/30 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Краснодарский край
Цена: 18700 руб.
Пересылка есть!

Jicky Guerlain — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные фужерные. Jicky выпущен в 1889. Парфюмер: Aime Guerlain. Верхние ноты: Розмарин, мандарин, Бергамот и Цитрусы; ноты сердца: Тонка бобы, Лаванда, Корень ириса, Базилик и Жасмин; ноты базы: Специи, кожа, Сандаловое дерево, Амбра, Бензоин, Ваниль и Палисандр.

В 1864 году, после смерти основателя дома Герлен, главным парфюмером Guerlain стал его сын — Эме Герлен… Его духи Guerlain Jicky, созданные в 1889 году, стали первыми, в которых были использованы синтезированные вещества. Духи Jicky были разлиты во флакон, стилизованный под медицинский сосуд, с пробкой, напоминающей пробку от шампанского.
Именно эти духи Jicky считаются первыми, в которых появилась «пирамидка», — три ноты аромата, раскрывающиеся со временем – начальная, нота сердца и базовая. Именно эти духи Guerlain Jicky считаются первыми в мире духами, которые не имели явной ориентации на пол — они подходили и мужчинам, и женщинам. Возможно таким, как говорят сейчас — «унисекс», аромат был создан потому, что Jicky — это было и имя любимой девушки Эме, и имя одного из племянников.

Есть красивая история-легенда о любви Эме:
«Эме Герлен, как и его отец, получил химическое образование в Великобритании. Он был очарован этой страной, ее атмосферой и особенно красотой одной юной англичанки.Однако судьба распорядилась по-cвоему. Герлен должен был вернуться во Францию один. Горе разлуки навсегда разбило его сердце. Эме так и не женился. Он не смог забыть свою Jicky и в 1887 году создал аромат, ставший эссенцией его несбывшихся надежд. Не имея собственных детей, Эме обожал своего племянника Жака, которого дома тоже называли Жики. Отношение к мальчику соединилось с нежностью к потерянной возлюбленной, и духи Jicky можно назвать первым ароматом „унисекс“».

Описание:
Jicky представил собой начало новой парфюмерной эры. Помимо натуральных ингредиентов и эссенций, в его состав были включены синтетические ингредиенты (ванилин, кумарин и линалоол), придавшие ему многогранный характер и необыкновенную стойкость и силу. Композиция открывается свежими нотками розмарина, лаванды и бергамота. «Сердце» представлено розой, папоротниковым аккордом, геранью, и бобами тонка. «База» включает древесные ноты, ваниль и опопанакс.
Несколько столетий назад ароматы были невероятно насыщенными и чувственными, потому могли считаться универсальными. Роскошный подарок для современных женщин – это классическая ароматная аура Guerlain Jicky, впервые выпущенная в 1889 году. Парфюмер Aime Guerlain смог передает нежность, сексуальность и соблазнительность дам, их утонченность. Потому аромат сочетает в себе не только трепетные и легкие мотивы, но и достаточно интенсивные и яркие аккорды. Guerlain Jicky – это история соблазнительницы, предстающей в ореоле сочного и согревающего букета. Цитрусовые искры вначале постепенно сменяются цветочной нежностью в сердце композиции. Мандарин и бергамот подчеркнуты свежестью розмарина, который отдает свою энергетику лепесткам жасмина и лаванды. Чувственные бобы тонка, корень ириса и базилик в сердце придает аромату несравненный шарм. Сексуальная энергетика базы представлена бархатистой роскошью кожи и специй, душистой легкостью ванили и амбры, чувственностью сплетения бензоина и сандала. духи.рф.

Верхние ноты: Розмарин, Мандарин, Бергамот, Лимон.
Средние ноты: Тонка бобы, Лаванда, Корень ириса, Базилик, Жасмин.
Базовые ноты: Специи, Кожа, Сандаловое дерево, Амбра, Бензоин, Ваниль, Палисандр.
Источник информации о нотах: Fragrantica.
Аромат Jicky в концентрации Parfum выпускается в вышеописанном флаконе в объеме 30 мл, воды выпускаются в многоразовом и запасном сменном флаконах, парфюмированная вода - объемом 50 мл, 100 мл, туалетная вода - 93 мл, 100 мл.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Из личной коллекции, вскрывала лично. 1996 год (PH 2 VG). Все в идеальном состоянии. Точный уровень на фото. Дополнительные фото ниже в комментариях.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 10 Ноя 2020 23:38

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Елена_123 

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 24 Февраль 13
  • ГородКраснодар

09 Август 2020 - 23:42

Изображение
Изображение
Изображение

Страница 1 из 1