LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Roses On Ice Kilian - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Roses On Ice Kilian, Kilian

Cabochard (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 17 Сентябрь 2020 - 11:48

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 Февраль 12
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Roses On Ice Kilian

Тип: Поделюсь
Свободно: 0/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 2500 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Roses On Ice Kilian — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные.
Roses On Ice выпущен в 2020 году. Парфюмер: Frank Voelkl.

Верхние ноты: Лайм, Огурец и Ягоды можжевельника;
средняя нота: Роза сентифолия;
базовые ноты: Сандал и Мускус.

Angels' Share и Roses On Ice от KILIAN PARIS вдохновлены легендарными ликерами - коньяк и джин, которые подаются в многоразовых флаконах, напоминающих бокалы в стиле ар-деко, в самых сказочных барах.

Ароматы идеально подходят для афтепати, когда в комнате царит безмятежное настроение и экстравагантность. С введением новой коллекции основатель Килиан Хеннесси решил, что пришло время отдать дань уважения своему наследию в качестве члена семьи известного французского производителя коньяка. С ольфактивным наркотиком вы можете танцевать с ночи до утра.

В своей первой совместной работе с парфюмером Franck Voelkl, Килиан Хеннесси хотел воссоздать дегустацию джина со льдом «Gin On The Rocks», с добавлением лайма и при этом напомнить о любимом напитке его жены. Roses On Ice раскрывается водяной свежестью огурца и ароматной плавучестью ягод можжевельника, создавая ледяное ощущение, завершенное аккордом пышной розы сентифолии. Сандал и мускус придают аромату сухость, которая идеально передает резкий, насыщенный характер джина, потребляемого в его идеальной форме.

Флаконы из коллекции The Liquors обманывают глаз, мгновенно вызывая привыкание и напоминая барные бокалы в стиле ар-деко. На тяжелом стекле, преломляющем и отражающем свет со всех сторон, находится золотая ромбовидная табличка с белой шелкографией.

Они стучатся, чтобы проскользнуть в скрытый бар - на этом сухой закон заканчивается, потому что коллекция The Liquors от KILIAN PARIS пахнет незаменимым ночным кайфом иного рода. Теперь вечеринка будет хорошей.

Валерий Михалицын (Аромо):
Аромат с поэтичным названием «Розы на льду» посвящён джину. Классический джин уже сам по себе можно назвать напитком довольно парфюмерным. Его мощная, но изящная ароматика неоднократно была источником вдохновения для создателей духов. Но в By Kilian вдохновлялись не обычным джином, а тем, что в своём ольфакторном профиле имеет ноту розы, которую при подаче часто оттеняют огурцом. И это вполне готовая пирамида для парфюмерной композиции. С помощью мастера-парфюмера компании Firmenich Франка Фёлькля Хеннеси создал аромат, который джин как таковой напоминает слабо. В Roses on Ice нет хвойной яркости и можжевеловой терпкости, нет даже намёка на алкогольность, но вместо всего этого — зелёный, светящийся, огуречный фиалковый лист и бархатистые лепестки белой розы. И вот что интересно: роза здесь словно функция, она помогает развиваться в композиции всем зелёным материалам, начиная от ундекавертола и абсолюта фиалкового листа и заканчивая спиртом листьев. Конечно, она легко читается, но к такой белой розе без ягод, мёда и любого намёка на сладость я просто не привык. И хотя цветочные ароматы с розой в главной роли занимают семьдесят процентов моего цветочного парфюмерного гардероба, специалистом по розовым ароматам я себя никогда не считал, и такой розы, как в Roses on Ice, у меня нет. Благодаря тому, что Фёлькль собрал розовый аккорд абсолютно нейтральным и пластичным, смысловым аккордом Roses on Ice я считаю фиалковый лист, который создаёт не только иллюзию свежего огурца, но и кожи. То есть я вполне уверенно называю Roses on Ice кожано-зелёным. Но к такой коже мы также не привыкли, а именно она кажется мне самой красивой. Помимо двух основных аккордов я хорошо чувствую отголоски мускуса, ветивера и слегка солоноватого сандала. Всё приведено к абсолютной гармонии и подчиняется мягкому, сочному и зелёному аромату листа фиалки. Да, композиция совсем несложная, но идеи и их воплощение внутри неё — отличные. Что там со льдом? Ничего. Roses on Ice — густой, округлый, тягучий и тёплый аромат, похожий на свежую мякоть листа алоэ, согретого в ладонях.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
«Розы на льду» — прозрачный, чистый, холодный, на крупных граненых кубиках льда. Это отнюдь не коктейль (хотя я бы не отказался попробовать тот, что обычно связывают с джином и розами: помимо джина туда входят розовое вино, лимонный сок и сироп из розовых лепестков… so yammy!), а именно джин, дистиллированный на розах и огурцах. То и другое в природе изумительно сочетается с характерным привкусом можжевеловых ягод и водочной жгучестью. Холодный, ароматный огонь. Но это в природе — что же нам приготовил месье бармен? Я слышу очень красивый огурец (странно звучит… но пусть будет); я практически не слышу, но угадываю бледно-розовую розу… — на самом деле ее можно «вынюхать» из композиции, если заранее знать, что она там есть (но на то нам и название); я чувствую начинающий плавиться и уже не обжигающе холодный лед. Легкая ароматическая можжевеловость джина тоже здесь и, более того, — горячий подтон крепкого алкоголя, но это все тающие, облачные оттенки, которые воспитанно толпятся за большим прохладным огурцом, заслоняемые его овощной мощью.
Все вместе звучит интеллигентно, неярко — но, пожалуй, не тускло — очень воздушно, хотя и не диффузно: аромат не окружает вас облаком, он сидит довольно близко к коже, однако, уткнувшись носом в запястье, вы вдруг словно открываете форточку в свежее мартовское утро. Эта прохлада и акварельность очень мне импонируют. У запаха есть характер, он законченный, спокойный, светски-отстраненный и холодноватый. Отлично подойдет на каждый день и поможет освежиться, закрыться и сосредоточиться на приятном. Похоже на мелодию, сыгранную на поперечной флейте где-нибудь под вазоном с пальмой на вечернем рауте с коктейлями, но без ужина: красиво, нежно, не особенно интересно и уж точно не берет за сердце — но ей и не надо. Она здесь не для этого — просто создает хороший, расслабленный фон.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
И я полюбила «Roses on Ice». И мне очень жаль, что столь многим он не нравится. Нет, я понимаю: быстрая проба с блоттера, отторжение, вызванное странными первыми нотами, и неизбежное бегство… Когда «Roses on Ice» только наносишь, первые несколько минут он производит шокирующее впечатление. Очень резкий запах свежего огурца и водки. Даже не джина, а водки. Но потом «Roses on Ice» начинает трансформироваться… Только не в алкоголь, алкогольного в нем вообще мало.

Если вы хотите наслаждаться можжевеловым ароматом джина – а я очень люблю запах, именно запах джина! – рекомендую познакомиться с «White Plumage» Francesca dell'Oro, с «Irish Leather» Memo Paris или «Quebracho» Fueguia 1833.

«Roses on Ice» — совсем другая история. Но чтобы ее услышать, нужно нанести его на кожу… Возможно, после этого кто-то разочаруется еще больше, но кто-то будет очарован – как я.

«Roses on Ice» — прозрачный, холодный, зеленый, но при этом сильный аромат. Чем чаще я его ношу, тем больше он меня околдовывает. Он тоже из сказки, только из другой – из старой жутковатой легенды. Он дикий, странный, русалочий…

Если бы я писала о сказочных русалочьих ароматах сейчас – я непременно включила бы в нее «Roses on Ice».

Когда уходят первые острые ноты, в «Roses on Ice» появляется запах проточной воды и дождя. Запах растений, растущих у реки и в реке. Слегка сладковатый, слегка горьковатый, у всех – разный, но ни одного яркого…

Даже самый красивый из водяных цветов, растущих в наших широтах, нимфея (она же кувшинка и водяная лилия) пахнет сдержанно, тонко, холодно: в ее аромате есть нечто общее одновременно с гиацинтом, с пудровым запахом мимозы и ароматом еще не раскрывшихся бутонов флердоранжа.

Аромат нимфеи удается воссоздать в парфюмерии, но в «Roses on Ice» я его чувствую, причем, судя по «легенде» парфюма и упомянутым нотам, это совершеннейшая случайность.

Запахи реки и речных растений – основные в «Roses on Ice».
Но еще он пахнет можжевельником и розами, которые только-только начали цвести… Можжевельник часто сажают в розариях. В «Roses on Ice» можжевельник едва ли не сплетается в объятии с розовым кустом, словно пытаясь его согреть, ведь столько влаги в воздухе, такой холодный туман!
Аромат роз очень слабый, настолько слабый, что ожидающие роз от парфюма «Roses on Ice» неизбежно будут разочарованы: розы не то робкие, не то слишком замерзшие, чтобы благоухать.

Зато «Roses on Ice» сильно пахнет первоцветами и первыми весенними тюльпанами и нарциссами… Тончайший аромат примулы. Нежная горчинка нарциссов. Бодрая свежесть еще не раскрывшихся тюльпанов. Влажный зеленый запах упругих стеблей и бледного сока, который выступает, когда их срезаешь.
«Roses on Ice» пахнет бурачником: знаете это растение с лиловато-синими цветами, которое пахнет почти что огурцом, но более зелено и ярко, менее водянисто и сладко, чем настоящий огурец?

И таволгой, в самом начале цветения, когда она еще не обрела свою медово-дурманную сладость, но уже пахнет сладкой пыльцой.

Вообще, когда пытаешься разобрать «Roses on Ice», вспоминаются преимущественно дикорастущие цветы… А многих из них я и названия не знаю. Помню внешний вид и запах. Горько-сладкий, зелено-пыльцовый.

…Алкогольный коктейль из джина, льда и ломтика лайма? Любимый коктейль супруги Килиана, как пишут на официальном сайте? Может быть, в каких-то климатических условиях «Roses on Ice» пахнет именно так: как идеально поданный джин. Как был задуман Килианом Хеннеси и создан парфюмером Frank Voelkl.

Холодный «Roses on Ice» я ношу сейчас чаще, чем согревающий «Angels' Share». Потому что предполагаю, что сейчас его время, сейчас он может раскрываться неспешно, выдавая одну за другой свои нежные тайны. Возможно, таким же красивым он будет и зимой.
Но когда придет тепло, долгожданное в наших широтах, «Roses on Ice» неизбежно изменится. Возможно, будет пахнуть джином и лаймом… Поэтому я наслаждаюсь им сейчас, пока «Roses on Ice» пахнет свежим воздухом, таянием льда и снега, талой водой, пробуждением природы, первоцветами и зелеными зарослями у реки.

…Пока «Roses on Ice» пахнет, как длинные волосы и призрачное белое одеяние первой русалки, осмелившейся выплыть из еще совершенно ледяной воды.
Зиму она коротала на дне, среди своих сестер, в глубоком сне без сновидений.
Но что-то изменилось в мире, повернулось колесо года, весна позвала – и русалка проснулась.

Быть может, когда она в первый раз поднялась над водой, еще сыпал последний мелкий снежок, падал на ее лицо и обнаженные руки – и не таял.
Но она уже не ляжет обратно в ил. Она будет всплывать каждую ночь, чтобы танцевать в речном тумане, петь грустные песни, ждать, когда проснутся ее подруги, чтобы вместе водить хороводы, заманивать в воду запоздалых прохожих… Целое лето впереди. Но пока она одна. Первая. И даже нет нимфеи, чтобы вплести ее в волосы, но русалку всегда сопровождает этот тонкий тревожный запах.

К сожалению, чтобы дождаться весенней, свежей, бледно-зеленой красоты «Roses on Ice», надо наносить аромат на кожу и дать ему время.
Зато терпеливых ждет награда: этим полупрозрачным ароматом можно наслаждаться очень долго.

Если попытаться с чем-то сравнить «Roses on Ice», то только с «Parfum d'Ete» Kenzo, первого выпуска, 1992 года, когда он благоухал утренним туманом, пропитанным запахом просыпающихся цветов, а не более отчетливыми цветочными нотами, как в перевыпуске 2002 года. По крайней мере, ощущение иллюзорности, нежности, необычная подача зеленых и цветочных нот у «Parfum d'Ete» Kenzo и «Roses on Ice» By Kilian похожи.

Только вот в «Parfum d'Ete» из-за его легкости и нестойкости было ощущение ускользающей красоты… А в «Roses on Ice» прекрасное мгновенье остановилось.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Перешлю по тарифам почты/КТС. Стоимость атомайзера учтена.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 04 Окт 2020 19:08

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев