LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gold Fair In Mayfair - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Gold Fair In Mayfair, Atkinsons

Drift (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Ноябрь 2020 - 22:02

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 05 Август 16
  • ГородКалининград

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Gold Fair In Mayfair

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 75/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Калининградская область
Цена: 7700 руб.
Пересылка есть!

Gold Fair In Mayfair Atkinsons — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Gold Fair In Mayfair выпущен в 2018 году. Парфюмер: Philippine Courtiere.
Верхние ноты: Абсент и Мускатный орех;
средние ноты: Ирис, Какао и Шалфей;
базовые ноты: Ветивер, Амброксан и Стиракс.



На выставке TFWA 2018 в Каннах компания Perfume Holding представила новое лимитированное издание от бренда Atkinsons - парфюм под названием Gold Fair In Mayfair. На прошлогодней выставке они объявили об открытии нового бутика Atkinsons в Лондоне, по адресу 41 Burlington Arcade. Бутик, спроектированный архитектором Кристофером Дженнером, официально открыл свои двери в декабре 2017 года.

Выпущенный тиражом всего 2000 флаконов, новый аромат Gold Fair In Mayfair посвящён фешенебельному району Лондона, Мейфэр. Концепция нового аромата вдохновлена золотой стеной в дальней части бутика на Burlington Arcade. Кристофер Дженнер создал её в технике травление/матирования стекла под названием Verre Eglomise, которая придаёт поверхности мерцающую внутреннюю текстуру.

Цитата

"В конце XVIII века преподобный Сидней Смит, каноник собора Святого Павла, заявил, что в этом районе "собрано больше интеллекта и человеческих талантов, не говоря уже о богатстве и красоте, чем было когда-либо собрано в любом другом уголке мира." Прекрасное описание качеств, которые так чудесно концентрируются в Мейфэр по сей день."
(цитата из пресс-релиза)

Композиция описывается как мерцающая, глубокая и полная блеска. Верхние пряные и ароматические ноты переходят в богатое цветочное сердце из ириса и какао. Восточно-древесная база включает такие ингредиенты, как ветивер, стиракс и амброкс. Аромат создан парфюмером Филиппин Куртьер.

Золотистая поверхность флакона выполнена в той же технике, что и стена в бутике Atkinsons в Мейфэр. Каждый из 2000 флаконов изготовлен вручную во Флоренции, и все они пронумерованы. Аромат доступен в объёме 100 мл и концентрации Eau de Parfum по цене примерно 180 евро.

от Elena Prokofeva : Чудесный флакон – но аромат гораздо интереснее.
Запах абсента, который наливаешь через кусочек сахара, положенный на специальную абсентовую ложку: напиток от этого мутнеет, но вкус его становится сложнее, а сахар, пропитанный абсентом – восхитительное лакомство.
Запах замши: новой замшевой сумки или перчаток… Когда покупку только вынимаешь их коробки, из шелеста тонкой бумаги, в которую завернули эту бесспорно дорогую вещь, — и вдыхаешь аромат.
Запах шоколада, темного, горького и очень душистого. Рождественские ноты пропитанного бренди пудинга с пряностями, среди которых ярче всего выделяется мускатный орех. Завершающим аккордом – тонкий прохладный запах ирисовой пудры.
Все эти ноты – пряностей и абсента, шоколада и замши – собраны в великолепный букет. Насыщенный, плотный, но при этом ненавязчивый. Он не кричит о себе, в нем нет ничего избыточного. И даже золото флакона – это тусклое и благородное старое золото.
«Gold Fair In Mayfair» — теплый аромат-кокон кашемировой нежности. Если воспринимать аромат в цвете – у него был бы цвет топленых сливок.
Шлейф почти прозрачный, но все же уловимый, чем ближе к коже – тем насыщеннее и гуще аромат. Стойкость безупречная: с утра и до позднего вечера, слегка меняясь, «Gold Fair In Mayfair» будет благоухать на вашей коже, пока не останется только запах замши и ирисов.
Это роскошь, но не напоказ.
Это уютная роскошь как норма жизни.
Это «добрая старая Англия», но в шикарном столичном стиле: в стиле престижного района Мэйфейр.

Alex Osipov :
«Gold Fair in Mayfair», как и предполагает рифмованное название, — запах-игрушка, странным образом одновременно мягкая, бархатная и заводная, механическая. Он весь как будто собран из приятных парадоксов.

Абсент и мускатный орех (я бы, скорее, сказал, мускатный цвет — растение то же, но части разные) вместе производят сладковатое пряно-ароматическое впечатление, которое со временем, на последних стадиях развития букета переходит в характерный амброксановый «запах, которого нет».

Когда-то меня удивил этим «Not a Perfume» Juliette Has A Gun: я не *слышу* аромат, но *понимаю*, что он есть, как некий суслик из анекдота. Он мог бы походить на кожу — но это не суровая Cuir de Russie и даже не более мягкая Peau d’Espagne, а практически абстрактная телесность человеческой кожи.

Есть интересный нюанс: обычно я больше дружу с ароматами, хорошо раскрывающимися на холоде, но когда «Gold Fair in Mayfair» согрелся на мне, эта его нейтральная телесность вдруг расцвела нежнейшей бархатистой замшей с теплыми шоколадными тонами.

Дальше на пути к финалу слышно солоноватый, слегка белковый (пятый японский вкус «умами») шалфейный лист с практически нецветочным пудровым ирисом, к которым вскоре добавляются легкие смолистые оттенки и приглушенный землистый ветивер. Отдельного упоминания заслуживает чудесный кракелированный золотой флакон — бледный и матовый, как изморозь на стекле или тонкая скорлупа льда на поверхности воды под лучами утреннего солнца.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: В оригинальной коробке..Пересылка почтой России 300р.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 05 Янв 2021 22:02

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев