LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mon Evidence - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Mon Evidence, Yves Rocher

мазы (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 05 Декабрь 2020 - 13:40

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 30 Ноябрь 15
  • ГородСаранск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Mon Evidence

Фото от организатора

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Мордовия
Цена: 150 руб.
Пересылка есть!

Mon Evidence Yves Rocher — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные.
Mon Evidence выпущен в 2018 году. Парфюмеры: Olivier Cresp и Annick Menardo.

Верхние ноты: Мандарин и Бергамот;
средние ноты: Дамасская роза и Жасмин;
базовые ноты: Пачули и Ваниль.

Yves Rocher выпускает новый аромат Mon Evidence из коллекции Comme une Evidence. На прилавках фирменных магазинов аромат можно будет обнаружить в сентябре 2018 года. Так, в портфолио ароматов Yves Rocher появится современная шипровая композиция, построенная вокруг нот розы, пачули и цитрусов.

Вместе с Анник Менардо над созданием аромата работал Оливье Кресп, создавший одни из лучших ароматов подобного направления, например, Dior Midnight Poison и YSL Elle.

"Природа даёт нам ощущение полноты и заряжает нас энергией. Мы задумали аромат, отражающий образ природы, аромат с яркими и успокаивающими нотами, который может помочь найти мир и согласие с самой собою. Яркий мандарин и деликатная дамасская роза объяты мягкостью ванили и силой пачули," – парфюмеры Анник Менардо и Оливье Кресп.

Мандарин: "фруктовая нота, привносящая яркую свежесть"
Дамасская роза: "богатая нота, придающая аромату женственность"
Ваниль: "амбровая нота, создающая чувственную текстуру"
Пачули: "глубокая древесная нота, пробуждающая и дарящая силы"

Mon Evidence будет доступен в объёме 50 мл в концентрации Eau de Parfum.

Сергей Борисов (Фрагрантика);
В современном Пантеоне ароматов на тему розы аромат Mon Evidence Yves Rocher занимает место Золушки; его недорогая и милая композиция далека от тяжеловесной роскоши люкса и нетипичной элегантности ниши, но при этом вызывает массу симпатий у публики.

Аромат получил в России премию «Аромат Года 2018» в номинации «Life Style Femme», во Франции статуэтку Fifi Awards France 2018 в категории «женский масс-маркет». Успех Mon Evidence был бы невозможен без звездных парфюмеров из Firmenich, Оливье Креспа и Анник Менардо, у каждого из них в портфолио десятки успешных ароматов, в том числе для Yves Rocher.

Глядя на описание аромата в анонсе Сани Пекич, я ожидал от Mon Evidence приятный, легкий и элегантный розовый недо-шипр. Недо-шипр или «современный шипр» в смысле того цветочно-фруктового ароматного профиля, которому блоггеры дали имя «фрутчоли» (fruits + patchouli, самые известные примеры - Coco Mademoiselle, Miss Dior Cherie, Elixirs Charnels Guerlain, Flowerbomb Viktor&Rolf и пр). Оказалось, что я почти не ошибся, недооценив лишь силу тренда на милые сладкие ароматы в розовеньких флаконах. Мог ли аромат Yves Rocher быть более резким и характерным, чем вышеупомянутые ароматы, мог ли он стать более смелым заявлением, превосходящим все предыдущие, или шагом в новые ольфакторные области? Сомневаюсь.

Ароматы, специально рассчитанные на массовые вкусы, обязательно проходят сквозь прокрустово ложе маркетинговых исследований. Если аромат рассчитан на несколько разных рынков с разными вкусовыми предпочтениями пользователей, такие исследования проходят в нескольких странах. Всё, что цепляет, всё, что выделяется и выходит за рамки, будет замечено и описано, после чего сглажено и отполировано до идеального состояния. В этом смысле Mon Evidence представляет собой идеальный образец фрутчоли - так некоторые художники рисуют настолько идеальные картины, что их можно принять за фотографию, обработанную в Photoshop.

И здесь в качестве сюжета - натюрморт на тему голландского завтрака, выполненный в современном стиле для проекта «Изоизоляция». Глубоких теней нет, ярко освещенная студия в белых и бежевых тонах; свежий букет пышных розовых и алых роз в центре, рядом скромные ландыши; на краю бледно-розового стола очищенная мандаринка со свисающей изогнутой полоской цедрой (вместо лимона у голландцев); около букета лежат румяные персики и разрезанная светящаяся белым груша; дополняет композицию какой-то воздушный ягодный десерт, большой, с пышными завитушками крема, ягодами малины и золотистыми шариками карамельного попкорна. На салфетке лежит намеренно забытая косметичка с флакончиком Coco Mademoiselle, рядом - открытая компакт-пудра и золотистый тюбик помады. Из того, что я не знаю, как изобразить на фото - сливочная кокосово-персиковая сиропная сладость и пухлый мускусный шлейф.

Mon Evidence настолько идеален и мил, что он должен собирать тысячи сердечек и возгласов «ня!», как маленькая принцесса, которую балуют родители. Хотя сейчас он пахнет как девушка, одетая как ребенок, а не девочка в одежде взрослого покроя. Любители побрюзжать, не вовлеченные эмоционально, впрочем, могут сообщить: «Съешь-ка лимон! Невозможно смотреть, как ты умилительно и счастливо выглядишь».

И это может стать идеей для последующего развития этого конфетно-розового аромата - освежающий летний одеколон, в котором нероли и лимон предшествуют розе и ванильным пачулям, должен быть очень хорош. В своем нынешнем виде ему нужен холодный ветер для объема или пышная юбка из розового тюля для образа.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: новая миниатюра с коробкой
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 02 Янв 2021 13:40

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев