LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Moonlight In Chiangmai - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Moonlight In Chiangmai, Parfums Dusita

Вишневская (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Январь 2021 - 21:38

  • Добрый парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 986
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • ГородКазань

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Moonlight In Chiangmai

Тип: Распив
Свободно: 40/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Татарстан
Цена: 2900 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Moonlight In Chiangmai Parfums Dusita принадлежит к группе древесные фужерных ароматов.
Moonlight In Chiangmai выпущен в 2020 году. Парфюмер: Pissara Umavijani.

Верхние ноты: Юзу и Ночной жасмин;
средние ноты: Мускатный орех и Сиамский бензоин;
базовые ноты: Мирра, Пачули из Индонезии, Таитянский ветивер и Тиковое дерево из Таиланда.

Парфюмерный бренд Parfums Dusita объявил о запуске своего нового, десятого аромата 15 октября 2020 года, и это будет аромат для мужчин (конечно, никто не может запретить носить его и девушкам). Названный Moonlight in Chiangmai, он связан с Таиландом, и был задуман Писсарой Умавиджани (Pissara Umavijani), парфюмером и хозяйкой бренда, во время её визита на её Родину.

"Наше понимание приходит не потому, что мы вместе на земле, а потому, что мы находимся под одним небом" .

- Montri Umavijami

«Несколько лет назад я совершила поездку в город Чиангмай, в туманные горы на севере Таиланда. Я пережила незабываемые ощущения, когда я посетила буддийский храм Дой Сутхеп в полночь, что и привело к созданию десятого аромата Dusita!
Аромат отличается успокаивающей яркостью японского юдзу в контрасте с богатым и темным аккордом тикового дерева, создавая ночное настроение, пронизанное цветочным богатством ночного жасмина.
Moonlight in Chiangmai символизирует понимание и терпимость, которые необходимы для построения значимых связей между людьми в наше время. Я глубоко надеюсь, что этот обонятельный опыт послужит просвещению вашего духа».
- из письма парфюмера Писсары Умавиджани.

"Ночной аромат тайны, который играет с двойственностью между светом и тенями, рисуя чудесную сцену, если ночь в городе купается в лунном свете.
Лунный свет в Чиангмае был вдохновлен веселостью и безмятежной атмосферой между небом и землей.
Он изображает момент тишины и созерцания, глядя на город Чиангмай с вершины Doi Suthep.
Луна полная, и Лунный свет сталкивается с прожекторами, которые освещают знаменитые позолоченные Чеди и Королевские зонтики в сливающемся объятии огней." - официальный сайт бренда.

Энергичная цитрусовая свежесть экзотического японского Юзу сочетается с цветочным богатством ночного цветущего жасмина.Теплая пряность Индийского мускатного ореха, смешанная с ванилиновой сладостью Бензоинового Сиама, создает удивительно плотное сердце. Смолистое прикосновение Мирры красиво обернуто древесными тонами пачули Индонезии, ветивера Гаити и тайского дерева в удобном длительном объятии.
Как можно видеть, Писсара снова использовала тайские ингредиенты - на этот раз, бензоин и аккорд тикового дерева собственного изготовления.

Moonlight in Chiangmai Dusita Paris будет доступен в концентрации Eau de Parfum (19%) объемом 50 и 100 мл, а также в формате для путешествий (3x7,5 мл) по цене 170, 240 и 85 евро соответственно, с 15 октября 2020 года, на официальном сайте бренда и в парижском бутике. Там же доступны сэмплы.

Elena Prokofeva :
С тех пор, как я влюбилась в Parfums Dusita, я каждый год жду ее новые ароматы, жду радостно, потому что уверена – это будет прекрасно, это будет поразительно, только я пока еще не знаю, какой будет красота и чем меня поразит Pissara Umavijani.
«Moonlight In Chiangmai» заявлен как мужской аромат, но я, конечно, буду его носить. В нем изумительно передано ощущение света во тьме – лунного света, отражающегося от белых лепестков жасмина… Открывающийся свежей нотой юзу и сладковатым запахом древесины, бальзамической сладостью бензоина и мирры, «Moonlight In Chiangmai» постепенно расцветает жасмином, все слаще и ярче.
«Moonlight In Chiangmai» — не цветочный аромат, но жасмин в нем уникальной красоты.

Igor Masyukov :
прекрасным проникновенным опытом стал для меня Moonlight In Chiangmai by Parfums Dusita. Он напоминает мне целую плеяду зелёных кожано-мшистых шипров из 70-х, при этом его характер не считывается как винтажный. Может быть секрет в том, что главным структурным элементом композиции стал материал, который обрёл особенную популярность в последние годы? Речь об эверниле. Эвернил имеет свежий, хвойно-мшистый ольфакторный профиль, который идеально вписывается в картинку с вечнозелёным лесом и пандами, которыми так знаменит Чиангмай. Представьте себе естественную среду обитания панды, и вы приблизительно поймёте, как пахнет Moonlight In Chiangmai: горным воздухом, хвойным лесом, ковром иголок под ногами, корой, по которой струится смола, мхом и душистой древесиной, терпкой, танинной кожей, собранной из изобутилхинолина, и… ананасом.
Если знаменитый Le Sillage Blanc от Dusita — это явная отсылка к Bandit Robert Piguet, то Moonlight In Chiangmai тоже можно назвать отсылкой, но не явной. На месте горько-зелёного гальбанума здесь расположился дурашливый кисло-сладкий ананас, который, впрочем, не скрывает несерьезности своих намерений. Довольно быстро он улетучивается, и наступает любопытная фаза раскрытия аромата, когда можно почувствовать его древесно-кожаную базу. Совсем скоро её перекроют другие ноты и вновь она покажет себя только в финале.
По словам Писсары, в базе аромата изобутилхинолина нет, но мой нос спорит с разумом и настаивает на его присутствии. Moonlight In Chiangmai напоминает мне целую плеяду зелёных кожано-мшистых шипров из 70-х, при этом его характер не считывается как винтажный. Возможно секрет в том, что главным структурным элементом композиции стал материал, который обрёл особенную популярность в последние годы. Речь об эверниле. Эвернил имеет свежий хвойно-мшистый характер, который идеально вписывается в картинку с вечнозелёным лесом и пандами.
В какие-то моменты Moonlight In Chiangmai напоминает мне любимый и давно утраченный артизанальный шипр Norne со всеми его хвойно-бальзамическими, пачулистыми нюансами. Как же сложно его добыть, находясь в России! Но есть ли в этом необходимость теперь? Ведь я знаю, что существует его более лёгкий и элегантный аналог, да ещё и с такой замечательной нотой кожи в базе.Ещё одно удивительное путешествие во времени и пространстве, за которое я благодарен парфюмерии.

от Sergey Borisov :
Я никогда не был в Чиангмае и не смотрел, как Писсара Умавиджани, на освещенные лунным светом золотые конусы буддийских ступ и королевские зонтики. Но я был в Таиланде во время разных местных праздников, и помню полоску пляжа, с которого в небо запускались десятки и сотни бумажных куполов со свечами внутри во время праздника Йи Пенг.
Мне рассказали, что в Таиланде этот ритуал связан не с просьбами лучшей жизни у верховного божества, а с отпусканием на волю ветра невзгод и проблем, беспокойств и печалей. Отпустить, увидеть, как улетают проблемы и забыть о них - это красиво звучит и выглядит.
Мои впечатления от аромата Moonlight In Chiangmai начинались очень странно - прежде всех цитрусовых и сладких фруктовых нот мой нос почувствовал пряный табачно-кожаный оттенок из шлейфа аромата. Характерная пряная шершавость мужских ароматов прошлого. Теплая и терпкая эта пряность и определила для меня отношение ко всей композиции: для меня Moonlight In Chiangmai - это аромат ностальгии. Теплое воспоминание о больших пряных мужских ароматах, таких как Cacharel Pour Homme, Catalyst For Men Halston, Armani Eau Pour Homme, John Player Special. Воспоминание об ароматах наших молодых отцов, пусть даже и придуманное
Вторая же волна сразу напомнила мне Таиланд. Это сладкий и острый ананасовый аккорд, собранный из жасмина, цитрусовых и фруктовых (мне чудится зеленое яблоко) материалов. Писсара сообщила мне, что она пыталась создать аккорд ананаса Chiangrai Phulae Pineapple, который растет на севере Таиланда, его отличают маленькие и очень сладкие плоды. Желтое сияние ананасов - и есть лунный свет в ночном небе. Бензоин обнимает ананасовый аккорд Moonlight In Chiangmaiсвоей молочно-сливочной сладостью. Дополнительный оттенок вкуса, характерный для ананасов, щиплющий язык и не дающий съесть чересчур много, создан за счет пряности мускатного ореха, пачулей и чего-то терпко-кожаного, с винтажным ощущением "где-то я уже слышал такое".
Судя по описанию аромата, за терпко-кожаный оттенок отвечает парфюмерная база тикового дерева, созданная парфюмером несколько лет назад - тиковое дерево пахнет кожей. Мне упорно чудится изобутилхинолин, которого в этой базе нет - по словам Писсары, тиковый аккорд создан ей на основе кожаных, древесных и смолистых материалов: пачулей, лабданума, ветивера, сосны, кедра, кумарина, дубового мха, стиракса. Немного мягкого дыма и горечи добавляет и мирра. Кожаная тиковая база изображает ночное небо, бесконечное, загадочное и темное.
Шлейф Moonlight In Chiangmaiсухой и древесно-кожаный с отчетливым табачным духом - как раз для тех, кто сам не курит, но иногда любит постоять с друзьями в курилке. При желании в его шлейфе можно увидеть сухие лесные фужерные мотивы (кумарин, кедр, мох), знакомые по аромату Issara.
Большой, теплый, пряный, кожаный и с дымком - аромат архетипического Отца, знающего и умеющего, улыбающегося и готового защитить своих детей, что бы они ни натворили. Отца как верховного арбитра всех споров, заставляющего своих детей помириться между собой. Со своими убеждениями, привычками и запахами. Отца, молчания и улыбки которого так не хватает теперь.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Шаг от 3мл! Флакон занят. Выкуп по мере продвижения распива
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата завершения распива : 04 Апр 2021 21:38

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев