LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 7753 Mona Lisa - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

7753 Mona Lisa, Histoires de Parfums

Helen1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Январь 2021 - 12:22

  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 639
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква (Мо)

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платежная система Qiwi Банк ВТБ24

Фото 7753 Mona Lisa

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 120/120 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 900 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон достанется тому, кто первым возьмет 60 или более мл.
Флакон уже на руках

7753 Mona Lisa Histoires de Parfums — это аромат для женщин.
7753 Mona Lisa выпущен в 2019 году. Парфюмер: Gerald Ghislain.

Верхние ноты: Итальянский бергамот, Мандарин, Гальбанум, Плющ, Зантоксилум (перец Ма-Кхаен) и Тимут;
средние ноты: Тубероза, Гелиотроп, Апельсиновый цвет, Опунция и Бутоны черной смородины;
базовые ноты: Ветивер, Сандал, Дубовый мох и Пачули.

HISTOIRES DE PARFUMS представили новый аромат своей коллекции под названием 7753 - размеры картины "Мона Лиза" (77см x 53см). Композиция новинки - цветочный коллаж, украшенный оттенками дерева и перца. Водно-зелёные нюансы плюща придают творению ореол загадочности и напоминают запах масляных красок на холсте, а ноты цитрусовых создают игру света и тени.

"7753 - это размеры картины Мона Лиза. Этот парфюм представляет не просто визуальный образ и не просто какую-то женщину из прошлого - он представляет Женщину. Это аромат её эмоций, её непостижимого взгляда, её необъяснимой красоты, её всепоглощающей силы и того, как она притягивает нас к себе. Это аромат нашего восхищения. Скрытое число, стоящее за загадочной улыбкой," - гласит описание дома Histoires de Parfums.

В этом аромате заключен ее дух, ее взгляд, притягательная красота, робкая улыбка, и необъяснимая энергия картины в целом, которая покорила миллионы сердец по всему миру. Не только ценители искусства мечтают увидеть этот шедевр хотя бы раз в жизни, но и те, кто далек от мира портретного творчества. Парфюмерный дом хотел показать, каким мог бы быть запах этой женщины, какое настроение он мог бы передать целым поколениям, которые так мало знают о происхождении этой легендарной на сегодняшний день персоны. Кто она? Откуда? Был ли кто-то в ее сердце? О чем она мечтала? Ответ на все эти вопросы каждый может представить самостоятельно, как только он вдохнет невероятный аромат нового парфюма.

Композиция 7753 Unexpected Mona начинается искристыми цитрусовыми нотами итальянского бергамота и мандарина в сочетании с пикантными оттенками гальбанума, перца Ма-Кхаен и перца Тимут. Акватические и зелёные нюансы плюща придают начальным аккордам дополнительную свежесть. В сердце аромата - букет из туберозы, гелиотропа и флёрдоранжа, украшенный сладкими нотками груши и душистыми почками чёрной смородины. Древесная база представлена комбинацией ветивера, сандала, пачули и дубового мха. Этот аромат одновременно тёмный и солнечный, сияющий и насыщенный.

7753 Unexpected Mona доступен во флаконах объёмом 120, 60 и 15 мл в концентрации Eau de Parfum. Аромат на рынке с декабря 2019 года.

Ксения Голованова (Фрагрантика):
Свой новый аромат Histoires de Parfums позиционируют как свежий цветочный. С тем же успехом его можно было бы назвать зеленым, зелено-цветочным и даже зелено-акватическим: помимо цветов в нем много влаги, травы и пряностей. Но свежести своей парфюмерная «Мона Лиза» — в отличие от той, что в Лувре, сильно потемневшей за века, — действительно не теряет до самого конца. Cтарт у нее яркий и зеленый, горьковатый — гальбанум с дождевой водой, собравшейся в листьях плюща, и сычуаньским перцем, холодным и слегка металлическим; все вместе отдает скалистой прохладой или крепостной стеной, по которой упорно ползет вверх какая-то цепкая, живучая зелень.

Впрочем, резкость быстро уходит, уступая место красивому сфумато — от итальянского sfumato, «размытый» — мягкости форм и неясности очертаний, художественной технике, разработанной да Винчи и умело перененесенной на душистый грунт парфюмерами 7753. У зрителей эта намеренная неясность рождает самые разные мысли о характере модели: одним Джоконда улыбается, другие видят в ней сарказм и коварство, третьи — умудренность опытом. Очевидно, что ее лицо отражает глубокую внутреннюю жизнь, но понять, о чем именно думает Мона Лиза, невозможно.

Похожий эффект мы наблюдаем в «Моне Лизе» парфюмерной: ее исходная зелень растворяется в белоцветочном тумане, откуда попеременно, как мысли и мимолетные эмоции, выплывают самые разные вещи — ветивер, почки черной смородины, нота кинзы в духе Andy Warhol’s You’re In, Comme des Garcons (если вы состоите в сообществе I Hate Coriander, эти духи вам не понравятся) и что-то отчетливо съедобное и пряно-травянистое, напоминающее о двух или более сотнях видов зеленого салата, который едят итальянцы. Я долго пыталась раздергать это «салатное» ощущение на нитки, точнее на листья — пряно-сладкий корн? слегка ореховый, немного горчичный лолло-россо? горьковатый радиккьо? — но хитрое сфумато «Моны Лизы» оказалось для меня непроницаемым. Давайте просто сойдемся на том, что в сердце эти духи немного пахнут теплицей.

И длится эта съедобно-зеленая, слегка цветочная фаза целую вечность: одни зеленые оттенки перетекают в другие, напоминая движение мглы в пейзаже на заднем плане «Моны Лизы». Сегодня мы знаем, что в начале XVI века полотно выглядело иначе — со временем лак потемнел, нестойкие пигменты разрушились и голубое небо стало зеленовато-золотистым, а лес, скорее всего, «потеплел» и приобрел свой узнаваемый изумрудный оттенок. Таким — изумрудным, с белоцветочной искрой, воспринимается и новый 7753 Unexpected Mona.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Флакон тому кто первым возьмет 60 и более миликов. Тестер с крышкой
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : 18 Мар 2021 12:22

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев