LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: No. 1 for Women - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

No. 1 for Women, Clive Christian

Morrigu (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Февраль 2021 - 19:18

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 886
  • Регистрация: 25 Ноябрь 12
  • ГородСевастополь

Организатор принимает оплату:
Платежная система Qiwi

Фото No. 1 for Women

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 40/50 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Краснодарский край
Цена: 10000 руб.
Пересылка есть!

Верхние ноты: индийский ананас, слива, абикос, персик, бергамот, лимон, зеленый кардамон, паприка
Средние ноты: роза, жасмин, иланг-иланг, ирис, гвоздика, орхидея
Базовые ноты: ваниль, сиамский бензоин, бобы Тонка, Виргинский кедр, Сандаловое дерево, амбра, мускус
Источник информации о нотах: неизвестен


Традиция создания самых дорогих ароматов принадлежит не славящимся своей сказочной роскошью странам Ближнего Востока, и не родине классической парфюмерии – Франции, а Великобритании, стране, где роскошь всегда ограничивалась рамками строгих правил и канонов. Аромат британского дизайнера Клайва Кристиана Clive Christian No 1 в 2007 году был официально признан и занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый дорогостоящий парфюм в мире. Он превзошел рекорд еще одного британского аромата - V1, созданного почти на десять лет раньше, в 1998 году, парфюмером Артуром Бернхэмом.

Клайв Кристиан – создатель аромата-рекордсмена, говорит, что он не ставил себе целью попасть в самое знаменитое собрание мировых рекордов, он просто решил создать свою собственную интерпретацию идеального аромата, таким, каков он в его представлении, этот аромат должен был стать лучшим из всех, которые знало человечество. Надо сказать, что цель была амбициозной, и для ее осуществления парфюмеры использовали только самые лучшие ингредиенты, и их стоимость не имела при этом никакого значения.

Как признается Клайв Кристиан именно стоимость редчайших ингредиентов и определила невероятную цену парфюма. Среди уникальных и редчайших компонентов, которые вошли в парфюмерную композицию, наиболее дорогие – сандал из Индии, вывоз которого регламентирован строжайшими ограничениями, и ваниль с о. Таити, которую можно произвести только с помощью сложной и дорогостоящей технологии. Добавьте к этому роскошное облачение в виде хрустального флакона ручной работы от дома «Баккара», и тогда вы поймете, почему за обладание таким шедевром Элтон Джон, Виктория Бекхэм, Кэти Холмс и даже Елизавета II готовы отдать более 2 тысяч долларов. А некоторые обладатели верхних строчек в списках Forbes готовы отдать и 200 тысяч за коллекционное издание тиражом 10 экземпляров.

Аромат выпускается в концентрации "духи", в 2017 году флакон и шкатулки получили новое оформление. Как и остальные ароматы оригинальной коллекции (1872 и Х), классический No1 периодически дополняется лимитированными изданиями, где аромат предстает "измененным и дополненным", это так называемые "твисты" (Twist). Надо заметить, что хотя лимитированные твисты считаются вариациями основного аромата, чаще всего они ощутимо отличаются от "аромата-родителя".
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Срочно. Объем приблизительный, см. доп. фото в комментариях. Старый выпуск, полный комплект. Внешняя коробка немного надорвана. Пересылка 300руб.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 08 Апр 2021 19:18

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Morrigu 

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 886
  • Регистрация: 25 Ноябрь 12
  • ГородСевастополь

10 Февраль 2021 - 19:19

Обменяю на:

Clive Christian: VIII Rococo Magnolia, 20 Iconic Feminine, Crab Apple Blossom
Roja Dove: Bergdorf Pour Femme, Beguiled духи, Ti Amo, Amore Mio, Gardenia духи
Xerjoff: Red Hoba, Pikovaya Dama, Naxos
Frederic Malle: Portrait of a Lady, Carnal Flower



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отредактировано: Morrigu, в 28 Фев 2021 10:33

С уважением, Светлана

#2   Morrigu 

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 886
  • Регистрация: 25 Ноябрь 12
  • ГородСевастополь

10 Февраль 2021 - 19:19

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением, Светлана

Страница 1 из 1