LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shanghai Lily Tom Ford - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Shanghai Lily Tom Ford, Tom Ford

АндрейNik (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Февраль 2021 - 18:41

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 05 Ноябрь 16
  • ГородВеликий Новгород

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Shanghai Lily Tom Ford

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 50/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Новгородская область
Цена: 10700 руб.
Пересылка есть!

Тайны и магия Востока, его экзотика и яркий колорит воплотились в новой ароматной серии «Atelier d'Orient», вышедшей в рамках «Частной Коллекции» Private Blend. Каждый аромат «восточной серии» посвящен традициям, тайнам и главным сокровищам восточных стран.

Shanghai Lily вызывает ассоциации с образом блистательной Марлен Дитрих и её ролью обворожительной авантюристки по имени «Шанхайская Лилия». Но наш «шанхайский экспресс» - это путешествие по следам Великого Шелкового Пути, за караванами, везущими драгоценные пряности и специи, редкие цветы и роскошные бальзамы...

Аромат создан в 2013г.

Shanghai Lily – богатый, элегантный и роскошный цветочно-восточный аромат. Вдохновением для создания парфюма послужили размышления о Шелковом пути, дорог, по которым проходили караваны с пряностями в прошлом на азиатских просторах. Парфюм отражает богатый образ наполненных сокровищами караванов.

Raluca Kirschner, редактор румынской версии Fragrantica:

Shanghai Lily – слишком сложный аромат, чтобы его можно было приписать к какому-то одному парфюмерному семейству. Однако, это многогранное творение будто само просится, чтобы его назвали “ориентальным”. В целом, после нескольких подходов, я рассматриваю его как пазл из 1000 фрагментов, которые, собираясь, образуют некую градиентную картину. Его нельзя свести к цветку или набору восточных нот – это неуловимый и таинственный аромат, который могла бы носить героиня Марлен Дитрих в нуар-фильме “Шанхайский экспресс” (она на самом деле играет гламурную авантюристку по прозвищу Шанхайская Лилия). Я вижу целую серию параллелей между ароматом и её героиней, хотя Том Форд никогда и не упоминал её как источник вдохновения. Этот парфюм идеально бы ей подошёл, как, впрочем, и всем, кто любит оставлять за собой шлейф таинственности.
Лилия здесь – скорее призрак в тени гвоздики и ладана, нот, которые делают аромат одновременно декадентским и строгим. От начала и до самой бальзамической базы здесь также ощущаются дымно-пряные, тёмные аспекты, изящно вплетённые в общую канву. Говорят, что у Shangai Lily много общего с Nu и Opium; я бы сказала, больше с Opium. Это звучит ещё более правдоподобно, если учесть тот факт, что Том Форд много лет был креативным директорам YSL, и в тот период дом выпустил Nu, и несколько фланкеров Opium. Для меня Shanghai Lily подобна кино-ремейку Opium, более абстрактному - будто Opium сквозь шелковую вуаль. Очевидно, что Форд не стремился клонировать культовый восточный парфюм; вместо этого он воздал должное одному из лучших творений золотого века парфюмерии, блестяще добавив к нему современные элементы. Этот аромат податливый, но твёрдый, томный, но торжественный, он дышит и рисует на моей коже дымных драконов в течение нескольких часов. Современный восток, сделанный настолько хорошо, что он легко может влиться в высшее общество классических духов.

В аромат входят ноты горького апельсина, розового и черного перца, гвоздики, жасмина, розы, туберозы, ветивера, кашемирового дерева, лаосского бензоина, бобровой струи, ладанника, гваякового дерева, ванили и ладана.

Valery Mikhalitsyn :
«Шанхайская Лилия» Тома Форда из коллекции Jardin Noir заметно отличается от всех предыдущих ароматов этого списка. В первую очередь, иным подходом к формированию аккорда цветка, вынесенного в название. Здесь он тёплый, пряный, почти дымный за счёт гвоздики. В то же время его можно назвать нежным и прозрачным. Окружение лилии куда более серьёзно: фирменный древесный аккорд, мускус и тягучие бальзамические переливы с доминирующим ладаном. Несмотря на мягкие очертания цветка, весь аромат кажется сухим и поджарым. И, разумеется, не отступает от ценностей бренда, демонстрируя сдержанную сексуальность и преувеличенную элегантность.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Март 15 года, без коробки
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 28 Фев 2021 18:41

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев