LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hermessence Agar Ébène Hermès - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Hermessence Agar Ébène Hermès, Hermes

Casablanca (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Февраль 2021 - 15:49

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Ноябрь 20
  • ГородУльяновск

Организатор принимает оплату:
Платежи через Райффайзенбанк Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Hermessence Agar Ébène Hermès

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 4/4 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Ульяновская область
Цена: 500 руб.
Пересылка есть!

Hermessence Agar Ébène - аромат для мужчин и женщин от парфюмерного бренда Hermès . Композиция выпущена в 2018 году. Принадлежит к группе ароматов восточные древесные.

Французская марка недавно выпустила пять роскошных композиций в рамках линейки Hermessence. Три из них отлично вписываются в общий ряд парфюмов коллекции, а два оставшихся заслуживают отдельного внимания.

Hermes Hermessence Agar Ebene – строгий и внушающий уверенность в себе аромат, ставший неотъемлемой частью уникальной коллекции Hermessence. Этот парфюм абсолютно созвучен с концепцией самого модного бренда: отсутствие излишеств, простота линий, чистота сочетаний – вот что формирует суть. Гермес Агар Эбене подходит для использования мужчинами и женщинами, хотя и совсем по-разному усаживается на их кожу. Композиция состоит всего из 3 компонентов, среди которых отчетливо выделяется нота уда, известная в парфюмерном мире еще и как агаровое дерево. Новый виток парфюмерной моды возвращает сложные и дымные древесные композиции на пик славы, а Hermes Hermessence Agar Ebene становится доказательством того, что классика бессмертна. Хвоя в этом ансамбле звучит деликатно и холодно, но кашмеран согревает и округляет весь аромат.

Парфюм адресован сильным личностям с нестандартным мышлением, острым умом и постоянной жаждой новых впечатлений. Аромат поможет сконцентрироваться, прийти к новым идеям, принять важные решения.

Ноты композиции: агаровое дерево ( уд), эбеновое дерево, пихтовый бальзам.

Елена Кнежевич (Фрагрантика):
Agar Ebene – запах известности, того, к чему постепенно привык и стал считать частью своего очень личного мира. Он похож для меня на фильмы ранних восьмидесятых, вполне новые для того времени, они вдруг стали сороколетними ровесниками.

Традиция, если отбросить все романтическое, это инструкция по выживанию – делай как патриарх, он сумел дожить до седин. В неспокойные времена, объективные или личные, эта ниточка времен становится особенно дорога. Agar Ebene пахнет для меня как спокойное ворчливое прошлое, которое мнит себя молодым. В нем мало очевидной экспрессии – все замечательное зашифровано личным ключом. Agar Ebene пахнет резиной из детства, умопомрачительными ботинками, а в последнее время он пахнет как большое неуклюжее кожаное кресло, когда-то модного солидного черного цвета, но уже с трещинками, где-то затертое, где-то лоснящееся, на которое уже не обращаешь внимание, но сидя в котором чувствуешь себя неодиноким. Его так хорошо иной раз погладить и сказать ласковое слово, а оно вберет тебя в себя с родственной нежностью.

При этом, Agar Ebene совсем лишены винтажного духа, их нельзя соотнести ни с одной модой прошлого. Они удивительно образны и им дела нет до тебя – поэтому в них так интересно.

от Sergey Borisov:
это не масло уда, это мягкий пудрово-замшево-кожаный аромат, созданный для европейского носа и perfume-free офисов, и для использования во время длительных перелетов. Он пахнет не сильнее, чем новенький портфель или замшевая куртка. Я бы сравнил его с тишайшим Fuel For Men Donna Karan или пудрово-замшевой базой классического John Varvatos For Men, с которых обрезали ставшие ненужными украшения и обвесы маскулинности - всю сладость сухофруктов, брадобрейную фужерность, пряности и ваниль. Оставшийся аккорд приятен, без сомнения, он успокаивает и не отвлекает от жизни, но скорее похож на серый туман, мутную дымку от далеких лесных пожаров. Это запах, к которому привыкли мастера Hermes, работающие на складе замши или в мастерской по раскрою и изготовлению сумок и обуви.

Чуть позже запах замши становится еще более мягким и сухим, древесно-пудровым. Его можно оживить - Кристин Нажель рекомендует для этого масло Musk Pallida. С его помощью аромат становится мягко зеленым, цветочным и словно увлажненным - превращаясь из замшевой сумочки в детский успокаивающий крем с ромашкой или дорогую женскую косметику - и в таком окружении Agar Ebene еще дальше уходит от своей животной природы.
Есть ли в Agar Ebene масло уда? Несомненно. Введенное в гомеопатической дозе, чтобы не разрушать акварельный характер Hermessence, установленный Жан-Клодом Эллена при создании этой коллекции. Напомню, сам Жан-Клод насчет этого компонента высказался так: «Использовать уд в ароматах – это не стиль Hermes: это маркетинговый подход к парфюмерии для тех, кто следует за деньгами». Это было в 2015 году - через три года, при новом штатном парфюмере, бренд изменил свою позицию.

Европейский бренд, в данном случае Hermes, играет здесь самую главную роль. Он легитимизирует арабские вкусы, мол, масло уда - это нормально. Обычный парфюмерный компонент, один из тысяч других. К тому же натуральный. Но при этом чрезвычайно сильно ослабляя неудержимый животный характер этого масла, разбавляя масло в пропорции один к ста, оставляя в нем лишь тонкий и еле заметный запах кожи. Низводя Agar Ebene до запаха старого кожаного кресла или старой офицерской сумки - и думаю, что консультанты Hermes наверняка будут говорить вам о запахе седла или перчаток. Подменяя бешеный напор и характер дикого уда-жеребца - полупрозрачно тонкой кожаной перчаткой его наездника. «Запомните, граждане, именно это называется - элегантность».
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 22 Мар 2021 15:49

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев