LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tyger Tyger Francesca Bianchi - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Tyger Tyger Francesca Bianchi, Francesca Bianchi Perfumes

Paul Vincent (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 15 Март 2021 - 11:26

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 26 Июнь 11
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк Платежи через Альфабанк Платежи через Райффайзенбанк

Фото Tyger Tyger Francesca Bianchi

Тип: Распив
Свободно: 15/30 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 3200 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!

Tyger Tyger Francesca Bianchi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Tyger Tyger выпущен в 2020 году. Парфюмер: Francesca Bianchi.

Композиция аромата включает в свой состав следующие базовые ноты: Белые цветы, Персик консервированный, Мед, Пачули, Сандал, Дубовый мох, Уд, Кожа, Гелиотропин и Абсолют туберозы.

«В постапокалиптическом мире, немногие оставшиеся в живых бродят в мрачных руинах утонченной цивилизации в дыму и темноте, одетые в сверкающие, сшитые на заказ платья. Противопоставление между Красотой и Ужасом выражено в стихотворении Уильяма Блейка: животное невероятно обаятельно и грациозно, но также ужасное и вселяющее страх. Мой аромат Tyger Tyger- результат этого поразительного и возвышенного сочетания, создающего неповторимую завораживающую атмосферу», - Франческа Бьянки.

Название является началом поэтического шедевра «Тигр» Уильяма Блейка.

«Тигр Тайгер, ярко горящий,
В лесах ночи;
Какая бессмертная рука или глаз,
Могли бы обрамить твою устрашающую симметрию?»

"В этой композиции я искала идеальный баланс между двумя противоположными элементами и выражение их столкновений.
Я имел в виду постапокалиптическое состояние, когда следы высокоразвитой и утонченной цивилизации сохранились в темном и страшном состоянии рухнувшего и деструктурированного мира.
Тигр Блейка воплощает в себе оба качества, которые я хотела изобразить: величественный и неотразимо притягательный с одной стороны и ужасный и пугающий с другой.

«Страшная симметрия» — характер, приписываемый тигру У. Блейком, — удачно представляет это противопоставление прекрасного совершенства и ужаса.

Аромат построен вокруг наркотического аккорда белых цветов со сладко-фруктовыми гранями, в который входит и абсолют туберозы – словно примадонна, главная героиня драматического произведения, она – лучший образец утонченной цивилизации ушедшего мира; в отличие от этого, базовые ноты представляют собой разные виды древесины, с некоторыми жжеными и кожаными качествами, отсылающими к постапокалиптическому сценарию разрушения, тайны и тьмы.

Результатом этих частей, которые не работали бы по отдельности, стал противоречивый, сверкающий аромат, вызывающий во мне волнующую эмоцию высокой драматической утонченности — своего рода противоположное чувство, которое вызывает во мне все привлекательное."

Аромат Tyger Tyger Francesca Bianchi доступен в концентрации Extrait de Parfum (25%), объемом 30 мл по цене 98 евро (сэмплы 1,5 мл - 7 евро), на официальном сайте Francesca Bianchi или в магазинах-партнерах.

Sergey Borisov :
Противопоставление между Красотой и Ужасом - может быть, очередная серия постапокалипсиса Mad Max? Безумный Макс: Дорога Ярости - в котором хватает и дизельпанка, и кутюрной рванины, и сострадания, и жестокости? В котором хватает и человеческой красоты, и нечеловеческого уродства? Что же может стать ольфакторной метафорой для этого? Франческа Бьянки выбрала контраст прекрасных сладостных цветов и темного дыма, в котором догорает всё, что было дорого и любимо.
«В этой композиции я искала идеальный баланс между двумя противоположными элементами и выражение их конфликтующего противопоставления. Я имела в виду постапокалиптическое состояние, когда следы высокоразвитой и утонченной цивилизации выживают в темноте и ужасе рухнувшего разрушенного мира. Стихотворение Уильяма Блейка воплощает в себе оба качества, которые я хотела изобразить: возвышенное и неотразимо привлекательное с одной стороны, и ужасающе страшное - с другой. «Ужасная симметрия» - характер, приписываемый тигру поэтом, - удачно представляет это противостояние прекрасного совершенства и ужаса.

Аромат построен на аккорде наркотических белых цветов со сладковато-фруктовыми оттенками, который включает также абсолют туберозы - как примадонна, главная героиня драматического произведения, она - лучший образец изысканной цивилизации ушедшего мира. В противоположность этому, базовые ноты представляют собой аккорд древесных материалов с дымными, горелыми и кожаными оттенками, отсылая к постапокалиптическому сценарию разрушения, таинственности и тьмы.

В результате слияния этих частей, которые по отдельности работали бы совсем по-другому, появляется конфликтующий, искрящийся аромат, который вызывает во мне волнующие и очень драматически изысканные эмоции - своего рода контрастное чувство, которое я испытываю от всего по-настоящему привлекательного», - Франческа Бьянки.

Что же напоминает мне Tyger Tyger Francesca Bianchi? Он напомнил мне сладость первых цветочных шипров, диких, порочных, но чрезвычайно притягательных - например, сладость легендарного Mitsouko Guerlain. Особенно своим сладким фруктовым началом персикового джема, которое продлевается цветочными нектарами до глубокой базы, где противопоставляется темным силам дубового мха, пачулей, кожи и уда. Немного старомодный классический характер подчеркнут гелиотропином, сладким и пудровым. Но цветочные части их, конечно, очень разные - роза, иланг и жасмин Mitsouko против букета белых цветов во главе с туберозой Tyger Tyger. Как если бы Mitsouko стала платиновой блондинкой с хищными кроваво-красными губами.
Другой аромат, который пришел мне на ум во время знакомства с ночным огнем Tyger Tyger - темная, животная, кожаная тубероза Tubereuse Animale 3 Histoires de Parfums. Нельзя сказать, что они идентичны или повторяют формулы друг друга, нет - они создают очень похожие характеры на стыке красоты и опасности, на границе соблазнительной ночной красавицы туберозы и сладкого дыма пожарищ. Обманчиво хрупкая Femme Fatale и безжалостный киллер-красавец, популярные кинематографические образы опасной для окружающих красоты, - человеческие двойники Tyger Tyger. Хотя я бы поставил на то, что аромат отлично подошел Фуриозе в исполнении Шарлиз Терон и пятерым женам, сбежавшим из Цитадели.

Elena Prokofeva :
... как прекрасен персик в Tyger Tyger! Достигший предельной спелости, налитый жаркой сладостью, согретый солнцем, тяжело и бархатно ложащийся в ладонь, благоухающий сразу и персиком, и медом, и медовым флердоранжем, и сиропно-земляничной туберозой, чуть припыленный ванильным гелиотропом, персик Лорки, сравнимый с сахаром, с солнцем и с закатом.
А в глубине, под румянцем и золотом, прячутся горечь, темнота, запахи грубой кожи и древесного мха, крупицы соли.
Соль в этой композиции от запаха кожи, от мездры, но кажется, что от моря, омывающего берега Испании.
Tyger Tyger задуман как аромат, построенный на контрасте сладости и горечи, сияния и тьмы, красоты и ужаса, как тигр у Блейка, но его темная сторона не дотягивает до истинной мрачности, он слишком сладок и горяч, он слишком… Слишком персик. Идеальный персик, способный символизировать всю щедрость августа.

И больше ни один персик из тех, которые мне знакомы, не отличает такая спелость и такая полнокровная, живая сочность.
Другие персики или слишком нежны (Mitsouko Guerlain, Nahema Guerlain, Peau de Peche Keiko Mecheri), или слишком холодны (Liaisons Dangereuses by Kilian By Kilian, Splendida Patchouli Tentation Bvlgari, Peche Cardinal MDCI Parfums), или слишком развратны (La Nuit Paco Rabanne, Bitter Peach Tom Ford).
И только Tyger Tyger Francesca Bianchi «contraponientes de melocotón y azúcar».
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Шаг от 2 мл (660 руб в фиолке-сплэш или 720 руб в атоме на 5 мл). Выкуплю после распива и сбора оплат.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата завершения распива : 22 Фев 2022 09:33

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев