LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vert Des Bois - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Vert Des Bois, Tom Ford

kaatkaat (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 09 Апрель 2021 - 02:34

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29 Ноябрь 16
  • ГородКурск

Организатор принимает оплату:
Платежи через Tinkoff банк

Фото Vert Des Bois

Тип: Поделюсь
Свободно: 0/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Курская область
Цена: 1290 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Парфюмерная коллекция Tom Ford пополнилась четырьмя «зелеными» изданиями, которые в течение первых трех месяцев будут доступны только в Harrods Salon De Parfums. В каждую из композиций, названных Vert Boheme, Vert Des Bois, Vert D'encens и Vert de Fleur, входят нотки гальбанума, и в целом они напоминают свежие, жизнерадостные парфюмы 70-х годов прошлого века.
Аромат Vert Des Bois был выпущен американским брендом Tom Ford в июле 2016 года. Это аромат-унисекс. Относится к семейству зелёных, цветочных, древесных.
Элегантный и провокационный парфюм Tom Ford Vert Des Bois обретает особую выразительность на коже мужчин или женщин. Легкие, теплые и сладкие акценты тополиных почек и листа оливы на глубоком насыщенном смолянистом фоне мастиковой смолы начинают звучать пикантно и остро. От сплетения ноток ISO E Super и пачули исходит целый букет оттенков, в котором слышно смолисто-хвойное благоухание кедра и сосны с бальзамическим привкусом ладана. Заключительный штрих в виде бобов тонка придает аромату утонченную изысканность.

Верхние ноты: Тополиные почки, Анис, Оливковое дерево и Слива;
ноты сердца: Мастиковое дерево и Жасмин;
ноты базы: Пачули, Бобы тонка и Древесные ноты.

Ароматы Tom Ford Vert Boheme, Tom Ford Vert Des Bois, Tom Ford Vert D'encens и Tom Ford Vert de Fleur будут доступны в концентрации парфюмированной воды в «фирменных» флаконах двух форматов – объемом 50 или 250 мл.

от John Biebel :
Так что же такого особенного в Vert des Bois? Он уходит на один шаг дальше, чем большинство древесных ароматов, дополняя свою композицию тонкими и необычными зелёными нюансами, которые расширяют привычные границы "зелёной" категории. Для меня начальные ноты этого аромата – это зелёные древесные соки. Я думаю, у многих из нас есть воспоминания, связанные с таким ароматом: это могут быть свежесрубленные деревья в лесу, запах ствола и веток рождественской ёлки или нарезанные сучья на заднем дворе после того, как отец решил привести сад в порядок. Этот запах очень сильно отличается от аромата обработанной, сухой древесины или дров в камине. Это "зелёное дерево", которое в костре будет давать лишь дым, но не огонь. Для него характерен грубый, природный запах свежести, древесного сока с оттенками камфоры, цветов и сладости. Кроме того Том Форд подчеркнул этот аромат нотами в абсолютном "инди"-стиле: анисом, жасмином, мастикой, тополиными почками, пачули, листьями оливы. Ни одна из этих нот не выбивается из общего ряда и не "кричит" громче других (за счёт чего и достигается гармония), но вместе они рисуют в воображении чудесный душистый сироп из коры и древесных соков, сладкой оливы и древесной сладости.
С первого вдоха он напомнил мне яркий запах рождественской ели, но только более сияющий; аромат зимней зелени, не слишком хвойный или терпеновый. Вскоре он сменился сложным хором древесно-зелёных аккордов. Вдыхая этот парфюм со своей кожи, я думал о том, что, должно быть, именно так пахнет в домике на дереве, хотя уже много лет не бывал в таком домике. Но даже если вы представили себе запах коры и свежей листвы на ветках, торчащих в окна, то это только половина данного парфюма. По мере раскрытия вы обнаруживаете появление новых необычных нот, например, листьев оливы и мастики. Последняя – любопытная смола, используемая при приготовлении греческих и турецких блюд для придания им сладковатого, соснового вкуса. Том Форд всегда добавляет в свои творения сливу (как часть фирменного насыщенного, сладкого аккорда), и здесь она появляется примерно через час после нанесения, привнося в древесную композицию дополнительную мягкость и глубину. Если обратиться к отзывам о Vert des Bois, видно, что люди по-разному оценивают стойкость аромата, но на моей коже он держится не менее семи часов, хотя после пяти звучит уже намного тише. Отголоски аромата остаются на коже на весь день, а на одежде ощущаются и на следующие сутки.
Моё общее впечатление о Vert des Bois следующее: этот аромат собрал в себе всё лучшее, что может предложить коллекция Tom Ford – характерное богатство нишевого парфюма и сложность достойную внимательного исследования – то, что действительно открывает перед нами новые ольфакторные горизонты.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 15 Апр 2021 09:16

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев