LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Love Tuberose - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Love Tuberose, Amouage

kaatkaat (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Апрель 2021 - 10:45

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29 Ноябрь 16
  • ГородКурск

Организатор принимает оплату:
Платежи через Tinkoff банк

Фото Love Tuberose

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Курская область
Цена: 1190 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Love Tuberose Amouage — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.
Love Tuberose выпущен в 2018 году.
Верхние ноты: Тубероза, Гардения и Жасмин;
средние ноты: Крем шатильи и Ваниль;
базовые ноты: Сандал и Белый кедр.

Love Tuberose... да, мы в Amouage тоже любим туберозу!

Amouage представляет третий аромат в коллекции The Secret Garden. Как и предыдущие два издания, Lilac Love и Blossom Love, новинка дразнит наши чувства своими гурманскими мотивами. Первый аромат коллекции, Lilac Love, придаёт шоколадный оттенок цветению сирени вместе с гелиотропом и глубокими и тёплыми ароматами какао и ванили. Второй аромат коллекции, Blossom Love, передаёт радостный запах вишнёвого цвета, подслащенного ликёром Амаретто, гелиотропом и ванилью. Новинка Love Tuberose изображает плотский, опьяняющий, сливочно-белый букет туберозы, подслащенный кремом шантильи и мягкой нежной ванилью.

"Поэтичная гурманская композиция Love Tuberose, в сердце которой заключена нота туберозы, рассказывает историю неразделённой любви", – Amouage.

"В Love Tuberose я вижу женщину, похищенную такой любовью и грёзами, какую только русское классическое искусство смогло передать. Аромат воплощает страсть, надежду и отчаяние, томление и тайну цветущей истории любви", – говорит Кристофер Чонг, креативный директор Amouage.

Идея Love Tuberose навеяна русской классической музыкой и поэзией. Композиция составлена из богатого и пьянящего союза туберозы, гардении и жасмина в окружении сливок шантильи и ванили, которая усиливают соблазнительный аромат цветов, раскрывая их обворожительную сладость. В базе мускусно-древесный характер нот кедра и сандалового дерева создаёт глубину и придаёт цветочной теме основательности.

Начиная с 1 августа 2018 года AMOUAGE Love Tuberose доступен в Омане, ОАЭ, Италии, Великобритании и России, а также в официальном интернет-магазине марки. Аромат представлен во флаконе объёмом 100 ml (Eau de Parfum) по цене 260 EUR.

Валерий Михалицын :
Love Tuberose — третья композиция коллекции The Secret Garden, выпущенная вслед за Love Lilac 2016-го и Love Blossom 2017-го. В последние годы различные бренды предложили так много вариаций на тему туберозы и белых цветов, что предугадать, какой именно будет новинка оманского дома, казалось проблематичным. Love Tuberose — в равной степени гурманский и цветочный аромат. Цветочную грань туберозы в нем поддерживают гардения с характерными для нее грибными и фруктовыми оттенками, а также наркотическая сладость белой лилии и отголоски жасмина. Молочно-кокосовая часть, по которой часто и узнается тубероза, развита в полнотелый, но воздушный аккорд взбитых с ванильным сахаром сливок. И если бы композиция была интенсивней, чем она есть на самом деле, то ее можно было бы сравнить с громогласным Fracas от Robert Piguet. Однако Love Tuberose похож на кремового цвета облако, беспечно покачивающееся в рассветном июньском небе. От навязчивых сравнений Love Tuberose с необычным десертом уберегает древесный аккорд на основе кедра и сандала. Первый почти незаметен и лишь усиливает ощущение бархатистой мягкости. Сандал же выражен более ярко и создает аккуратный противовес, идеально сочетаясь со взбитыми сливками. Тубероза здесь лишена всякой чувственности, карнальности и сексуальной агрессивности; в ней нет зеленых, камфарных, ментоловых и клубничных оттенков. При всей сладости и сливочности она деликатна и не скандирует феминистических лозунгов. И это кажется ее достоинством и преимуществом, если целью своих поисков вы ставите себе красивый, но спокойный белоцветочный аромат. Особого внимания заслуживает упаковка. Аромат хоть и разлит во флаконы классической и узнаваемой формы, но его нежно-кремовый и при этом благородный, «дорогой» цвет — отдельное удовольствие, не говоря уже о шкатулке, в которую флакон помещен.

Elena Prokofeva :
Тубероза в этом парфюме, бесспорно, солирует: густая сиропная сладость, которая опьяняет ночных мотыльков. Но отчетливо ощущается сладость гардении, с ее легким табачным привкусом и терпкостью. Сладость жасмина грандифлорум, которую в темноте чувствуешь прежде, чем увидишь белые звезды цветов.

От каждого цветка взяли только его уникальную сладость, аккуратно отделив от иных индивидуальных особенностей аромата, так что получился гибрид: великолепная, огромная, сияющая жасминово-гарденивая тубероза.

Чтобы аромат не показался слишком сильным, цветок погрузили в молоко, добавив несколько капель сандала. А потом сделали аромат еще и осязаемым: гладкость лепестков, ласкающее скольжение, молочная ванна, абсолютная нега.
По мере раскрытия, «Love Tuberose» становится все нежнее, все более сливочной, и в аромате ее появляются ноты пломбира – настоящего пломбира, как его готовили когда-то:

«Взять самых свежих не густых, следовательно, и не жирных сливок, а при их недостатке и цельного молока. Желтки растереть добела с мелким просеянным сахаром, смешать со сливками…»

А дальше взбивать, разогревать, класть ваниль, разрезанную непременно вдоль, остужать, снова взбивать, замораживать – так же, оказывается, готовился и «зефир сливочный». Пломбир или зефир, но из свежайших сливок, в которых растворились лепестки туберозы, гардении и жасмина.
Манящий, сладкий, мягкий, очень мягкий аромат.

Елена Кнежевич (Фрагрантика):
Love Tuberose – одна из последних работ Кристофера Чонга для Amouage – всегда стоит у меня где-нибудь поблизости, чтобы если не надушиться ей, то хоть взглядом погладить, убедиться, что дверь в спокойствие и уют воображаемой жизни на месте. Love Tuberose по-доброму соблазнительная, не пакостливая. Удивительно, как такая красотка может быть такой добродушной – с ней и себя видишь красивой и доброй. Соединив впечатления от описания аромата Елены Прокофьевой и Матвея Юдова, я представляю себе Мерилин Монро за тарелкой утренней манной каши. Love Tuberose восхитительно красива, но лишена туберозной развязности и агрессии, она полная, пышная, но легкая, как взбитые сливки и повседневная как полная тарелка божественной манной каши. Аромат легкий, веселый, теплый и нежный, без излишнего томления. Тубероза купаетсся в молоке с ванилью, ее сладость – в радость, и она почти не старомодна, т.е. не всякий мужской язык повернется такое сказать о прекрасной Мерилин.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 17 Апр 2021 10:45

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев