LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Dompteuse Encagée Serge Lutens - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

La Dompteuse Encagée Serge Lutens, Serge Lutens

Вишневская (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Апрель 2021 - 14:37

  • Добрый парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 986
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • ГородКазань

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото La Dompteuse Encagée Serge Lutens

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Татарстан
Цена: 1500 руб. за 10мл
Пересылка есть!

La Dompteuse Encagée Serge Lutens — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
La Dompteuse Encagée выпущен в 2021 году.

Композиция аромата включает ноты : Франжипани, Миндаль и Иланг-иланг.

Легендарный парфюмерный бренд Serge Lutens официально вошел в состав портфеля Shiseido Group в России и сразу же анонсировал выход нового аромата в коллекции Collection Noire — La Dompteuse Encagée, что в переводе с французского означает «Укротительница в клетке».
По случаю перехода бренда, Shiseido Group устроили потрясающую выставку в Multimedia Art Museum на Остоженке. В трех пространствах, символизирующих три знаковых для Лютанса города, сам Серж через аудиогид рассказывал о том, что послужило вдохновением при создании каждой из его коллекций. Как и всегда, озвученные тексты ставили в тупик, из которого посетителя выставки вывести могли только ароматы, коих было вдоволь.

Французский нишевый дом Serge Lutens представил La Dompteuse Encagée, новый аромат, пополнивший коллекцию Noire. Очередное творение Сержа Лютенса рассказывает историю-ощущение о судьбе Жанны д'Арк, «запертой в клетке». Аромат описывается как "цветочный, миндальный и яркий".

«Точно так же, как Жанна д'Арк на суде не могла сообщить своим судьям, были ли ее призраки одетыми или обнаженными [речь идет о допросе Инквизиции и вопросах, в каком виде являлся Орлеанской деве Святой Михаил и другие посланники Божии], я также не могу судить об этом. Ее решимость подобна мрамору: холодному и белоснежному. Тем не менее, я предчувствую снег — такой страшный, но желанный — лавина приближается. Она провоцирует его, напоминая ему о его травмах: все крики, которые вы скрыли, страдая в тишине, вырвутся наружу! Но ни вы, ни они сами едва ли узнают себя, разве что, будут похожи на прошлое, пойманное в зеркале, когда вы теряете себя из виду».

Борьбу за благосклонность общества приходится вести постоянно. Однако если вы предпочтете не присоединяться к толпе, то станете изгоем. Новый аромат — это «послание в бутылке», шанс вернуть себе самую большую ценность, свободу мысли.

Плюмерия, иланг-иланг и миндаль гармонично сочетаются на коже, и яркое звучание этой цветочной симфонии делает ее символом надежды.

Свобода — это выбор, состояние души. Этот аромат звучит как призыв вырваться на свободу и вернуть себе индивидуальность!

La Dompteuse Encagée относится к семейству цветочных ароматов и включает Аккорд Франжипани, Миндальные Ноты и Иланг-Иланг. Согласно сайту, флакон позволяет владельцу "самому выбрать способ нанесения - спрей или сплэш " и кроме того "пригоден для переработки".

«Перед этой холодной девушкой, одетой во все белое, я должен дать ответ за все. Однако этот ужасный снег предвещает сход лавины. Белизна цветка — еще не символ свежести, однако запах франжипани восполнит это ощущение. Нежный миндальный привкус прямо на коже!»

La Dompteuse Encagée выпущен в узнаваемом флаконе коллекции Noire объёмом 100 мл, в концентрации Eau de Parfum. Аромат доступен на сайте Holt Renfrew по цене 255 канадских долларов.

Валерий Михалицын (Аромо):
Новый аромат получил название «Укротительница в клетке». Но характер его таков, что он мог бы называться вообще как угодно. Истории Лютанса почти всегда начинаются и заканчиваются на уровне названия. И вместо того, чтобы хоть что-то объяснить, он уподобляется Мэрилину Мэнсону в его текстах песен, выдавая порцию невнятных загадок. При этом главная загадка в том, чтобы понять, о чём в ней вообще говорится. В трёх строках текста не объясняется ровным счётом ничего, и это оставляет неприятное послевкусие, потому что в суть сказанного невозможно проникнуть при всём желании, ведь сказанное — безумие:

«Я не могу отречься от этой холодной, напудренной девушки. Тем не менее, я чувствую надвигающуюся лавину снега, которую так боялся, потому что ожидал. После видимой белизны цветка приходит запредельная свежесть, но аромат франжипани смягчает удар. Нежный вкус миндаля, растекающийся по коже!».

Единственный проблеск смысла промелькнул в этой строке: «"La Dompteuse Encagée" напоминает нам об опасности общества, которое ждёт нашей малейшей ошибки». Но связывает ли он как-то лирического героя аромата и сам аромат? Почему укротительница и что она делает в клетке? Вошла ли туда, чтобы укрощать, или она в ней, потому что сама укрощена? И как всё это связано с нежной, ориентальной белоцветочной композицией?

Аромат начинается жасмином, словно парфюмер (вполне допускаю, что это Кристофер Шелдрейк) добавил в формулу натуральный абсолют жасмина самбак или создал его достоверную иллюзию, к которой постепенно добавляются лилейные и ландышевые оттенки, создавая контраст между ориентальной пряностью и животностью жасмина с его же нежной цветочностью. Этот лилейно-водяной аккорд в сочетании с жёлтым до рези в глазах иланг-илангом, вероятно, и создаёт тот самый оттенок франжипани, который вынесен брендом в качестве смыслового аккорда композиции. Но свежий цветок плюмерии имеет запах менее многогранный и гораздо менее яркий, чем показан в La Dompteuse Encagée. Прекрасно его сладковато-косметический аромат передан, например, в Beige de Chanel (концентрация туалетной воды меньше подходит в качестве примера, чем парфюмерная), который не имеет с новым ароматом от Serge Lutens вообще ничего общего. К жасмину, илангу и лилии добавили щедрую порцию апельсинового цвета, но иллюзию его натуральности никто создавать даже не думал — это вспомогательный аккорд, усиливающий весь аромат и развивающий его белоцветочную мощь.

Параллельно смысловому аккорду развивается другой, не менее важный для композиции — роза, которую таковой можно назвать лишь условно, поскольку акцент смещён на фруктово-ягодную часть запаха цветка. Она придаёт аромату жизни и какой-то полноты, а кисло-сладкий её характер вносит лёгкую съедобность. К тому же это не мимолётный эффект, а полноценная сюжетная линия, которая пусть и не придаёт произведению драматическую окраску (за это отвечает жасмин), но устанавливает ещё один контраст, окрашивая аромат в светло-лиловый цвет. К тому же табачная сухость дамасконов из розового аккорда, сплетающаяся с терпкостью метилантранилата из апельсинового цвета, несколько приземляет La Dompteuse Encagée, создаёт тени и глубину изображения, вернее, образа.

Прочитав описание от бренда, я обнаружил, что важный вклад в характер аромата должен вносить миндаль, но, к своему удивлению, я не нашёл даже намёка на него. Ни горечи, ни цианидной ядовитости вишнёвой косточки, ни сливочной бархатистости марципана я не смог почувствовать даже при желании. Немного косметического мускуса, возможно, усиливающего оттенок плюмерии, но и только лишь. Ближе к финалу аромат истончается и свежеет, его цветочно-тропическая сладость становится более выраженной и нежной.

La Dompteuse Encagée — красивый аромат, но исключительно вторичный. Тот же Fils de Joie кажется куда более интересным. Всё в нём на своих местах, но сегодня этого уже, наверное, недостаточно. Хочется удивления, коммуникации с автором, объяснений, почему именно так, а не иначе. Вместо этого — тишина и сплошные загадки. Никакой связи между названием и запахом я найти так и не смог, а сам по себе аромат оказался не способным рассказать историю. Стойкость и шлейф адекватны: целый день и на расстоянии вытянутой руки. К слову, от покупки уродливых стомиллилитровых флаконов можно отказаться — марка выпускает привычный нам объём 50 мл классической формы. Осталось дождаться, когда в Serge Lutens поймут, что пора бы начать выпускать завальцованные флаконы, чтобы из них не выпаривалось и без того недешевое содержимое.

Elena Prokofeva :
Сладковатое миндальное молоко — единственная мягкая и теплая нота в La Dompteuse Encagée, и она удивительным образом ощущается среди других, холодных. А тропические цветы сдались напору северного ветра… Гладкие лепестки франжипани стали кожей, под которой кровь – холоднее талой воды. Яркая сладость цветка растворилась в морозных и телесных нотах.

La Dompteuse Encagée пахнет нежнейшим мускусом, холодным и чистым, но все же плотским: совершенная, нечеловеческая плоть, безупречное тело, ослепляющая белизна, омытая миндальным молоком.

La Dompteuse Encagée пахнет снегом, сквозь который прорываются цветы – или цветами в снегу. Невозможно понять, что сильнее: сладкий запах свежевыпавшего, чистого, плотно лежащего, сверкающего снега – или сладкое, приглушенное холодом, звенящее на холоде благоухание цветов.
Главные цветы в La Dompteuse Encagée – не франжипани и не иланг-иланг. Гиацинты в La Dompteuse Encagée Serge Lutens более сладкие, чем в его же меланхоличном Bas de Soie.
В La Dompteuse Encagée все внимание отдано аромату собственно цветов. Нет стебля, луковицы, земли, нет сока внутри стеблей, — есть только кудрявые колокольчики, расцветающие один за другим, мгновенно заполняющие любое помещение своим бодрым весенним ароматом, одновременно горьким и сладким, пронзительным и нежным, зеленым и пудровым…

В La Dompteuse Encagée запах гиацинтов чуть более сладкий, чем в реальности, или – больше внимания уделено именно сладкому аспекту узнаваемого гиацинтового запаха. Но он все равно свежий, весенний и бодрый. И более зеленый, чем ему положено быть на самом деле. Но это именно зеленый оттенок цветочного аромата, а не зелень стебля и листьев.
Розы в La Dompteuse Encagée терпкие, с отчетливым танинным оттенком, с тонкими медовыми нотами. Но в их медовости нет анималики: укрытая под лепестками плоть нечеловечески чиста. Их лепестки не бархатисты: это плотный шелк, при прикосновении обжигающий холодом.

В них нет темноты и покоя ночи: они расцветают среди искрящегося снега в самый сверкающий час зимнего дня, под безжалостно-ярким солнцем.

Сочетание роз и гиацинтов в La Dompteuse Encagée абсолютно гармонично: они даже не дополняют друг друга, а сливаются воедино.

Франжипани с его сладостью, смешанной со снегом и миндальным молоком, так и остается фоном.

Тропические ноты пытаются бороться с розами и гиацинтами, рассыпаются пыльцой, но ее золото теряется среди снежных искр. Остается привкус экзотического – не то цветка, не то плода.

А еще я чувствую белые лилии – их сладкий, пряный, ладанный запах, дурманящий и печальный. Запах датуры – тоже сладкий, душный, с ядовито-фруктовым оттенком. И запах пассифлоры – он мне всегда напоминал переслащенную отравленную сирень.
Столько сладких нот, но все они приглушенные, тихие, прибитые холодом…
Сладкие по природе своей, но почти лишенные этой сладости.
Соединившие свою сладость со сладостью снега.

Шлейф La Dompteuse Encagée великолепен – и в нем еще больше снежности, гиацинтовости и розовости, зато совсем не чувствуются тропические цветы и миндальное молоко.

И чем холоднее становится мир за окном – тем красивее и сложнее раскрывается La Dompteuse Encagée.

Снежное дитя, с жалобным стоном таявшее в жаркие дни, испускавшее предсмертный миндально-сливочный, кисловато-цветочный вздох, теперь оживилось, выпрямилось, засияло, выпустило прозрачные, невидимые, но острые когти… В его чарах есть что-то опасное – но это свойственно большинству ароматов Serge Lutens.

Я жду зимы. Мне интересно, какие еще тайны красоты прячутся в La Dompteuse Encagée и откроются, когда выпадет снег. Если вам нравился сдержанно-провокационный стиль La Fille de Berlin и La Vierge De Fer Serge Lutens – есть шанс, что La Dompteuse Encagée вам тоже понравится.
La Dompteuse Encagée – достойное пополнение в цветнике его «ледяных дев».
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из флакона
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 08 Май 2021 14:37

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев