LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: North - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

North, Mendittorosa

kaatkaat (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 11 Апрель 2021 - 00:48

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29 Ноябрь 16
  • ГородКурск

Организатор принимает оплату:
Платежи через Tinkoff банк

Фото North

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Курская область
Цена: 1000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Итальянский нишевый дизайнер ароматов Mendittorosa дополнил свою коллекцию духов двумя новыми унисекс парфюмами, которые называются North и South. Обе новинки посвящаются истории любви, которая глубоко погружается в традиции поиска своего сердца – своей второй половинки, рассказывает о желаниях и поиске совершенства. По словам бренда, каждый имеет свой север и юг, у каждого есть своя противоположность, духи North и South символизируют единство противоположностей, поэтому ароматы можно носить не только по отдельности, но и в сочетании друг с другом. Оба парфюма North и South родились из любви, и их следует носить с любовью. Символами парфюмов стала роза ветров, координаты маршрутов и направления сторон света. Олицетворением севера (аромат North) является металл, южное направление (парфюм South) представляют древесные ноты.

North Mendittorosa - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.

North – яркий и чистый, легкий и ностальгический аромат. Парфюм вызывает воспоминания о чистых белых страницах, сухой листве, новых деревянных шведских саунах и детских рисунках в пустых комнатах. Аромат отражает чистое чувство прекрасного, основными нотами парфюма является переплетение аккордов цитрусового бергамота, чувственного жасмина и древесно-земляных ароматов кедра.

Верхние ноты: черный перец, Альдегиды и Бергамот;
ноты сердца: Морские ноты, Цветочные ноты и Жасмин;
ноты базы: Атласный кедр, Кедр из Вирджинии и мускатный орех.

Оба парфюма North и South уже поступили в продажу в несколько интернет-магазинов. Ароматы находятся во флаконах с объемом 100 мл каждый в концентрации Extrait de Parfum.

Sergey Borisov :
Вторая коллекция Mendittorosa была создана в 2013 году. И как было упомянуто в интервью Стефании Скуэльи, эта пара ароматов рассказывает нам о дуализме. Черное и белое, горячее и холодное, верх и низ, небо и земля, добро и зло… Если есть Север, значит, где-то есть и Юг. Если есть горячая итальянская душа, значит, где-то бродит её скандинавская холодная пара.
North. Чистота и белизна начальных нот – это шампунь и цветочное мыло. Если вы не любитель мыльных ароматов, то ничто – ни свежесть озона после грозы, ни цветочные оттенки – не смогут придать этому северному аромату очарование. Ибо North – это чисто вымытый человек, который никогда не забывает про дезодорант. А такое можно найти и по меньшей цене. Хотя справедливости ради стоит сказать, что в шлейфе появляется смурное шершавое и сухое дерево с песком и землей, мужского землекопного или лесничьего типа. Мужчина первый раз полез в пещеру вместе со спелеологами – такой образ у меня возник в воображении.
(По общему звучанию ближе всего к нему (по моему мнению) чисто вымытые скандинавские ароматы Zarkoperfume).

от: Matvey Yudov
Несколько лет назад я впервые попробовал «дуэт» — ароматы North и South. Я очень хорошо помню своё первое впечатление: мне показалось, что я открыл дверь незнакомого чуланчика, включил свет и увидел висящий на стене велосипед, различные столярные инструменты, коробку с ёлочными игрушками, поношенное пальто, швейную машинку и ещё сотню других предметов. Это было немного похоже на разглядывание большой картины, такой, как если бы Босх писал своих маленьких человечков и неведомых зверушек в очень наивном стиле. «Ого, ничего себе!», — была моя первая эмоция. Такие вещи надо долго и внимательно рассматривать, хорошо, что я не отложил исследование в долгий ящик и почти сразу дал ароматам второй шанс. После нашей второй встречи North стал одним из моих любимых ароматов.
Говоря о «дуэте» Стефания упоминает судьбоносную встречу со «скандинавской душой». Так возникла идея создания этой пары ароматов, образов «человека с севера» и «человека с юга». Говоря о шарадах: на медальоне, прикрепленном кожаным шнурком к флакону, с обратной стороны выбиты координаты двух точек. Южная (40° 50’ 24.39” N 14° 15’ 0” E) соответствует Неаполю, родному городу Стефании, северная точка (36° 09’ 30” N 10° 13’ 44” Е) – датскому городу Орхус, второму по величине городу страны.
Автор аромата North – француженка Анн Софи Беагель (Anne-Sophie Behaghel). Получается, что французский парфюмер со слов итальянки моделирует ароматный образ скандинава. Это мне напомнило «Лекции по русской литературе», то место где Набоков цитирует Гоголя:

Подымается протяжно
В белом саване мертвец,
Кости пыльные он важно
Отирает, молодец!

Набоков замечает, что «эти неуместные восклицания объясняются тем, что природная украинская жизнерадостность Гоголя явно взяла верх над немецкой романтикой». В North восклицание «молодец!» проходит красной нитью через развитие всего аромата, итальянское жизнелюбие тут явно победило, хотя заметно, что очень старались сделать аромат по-скандинавски сухим, сдержанным и скупым на эмоции. Он как будто из всех сил старается делать серьёзное лицо, едва сдерживая смех.
Мне, как и Стефании, не очень хотелось бы глубоко вдаваться в рассуждения о нотах и компонентах. У аромата цитрусовое альдегидно-озоновое начало, цветочно-специевое сердце и древесная база, но это ровным счётом ничего не говорит об аромате. Это как пересказывая сюжет книги, говорить «они встретились, потом были разные проблемы, но в конце концов всё более-менее хорошо». В этом аромате Сергей Борисов увидел чисто вымытого спелеолога, а Екатерина Хмелевская — лыжную мазь и биатлониста. Официальный пресс-релиз повествует о сауне, чистых листах бумаги и детских рисунках. Лично я вообще затрудняюсь проводить параллели с какими-то реальными объектами. Мне показалось, что у North есть что-то общее с ещё одним задорным итальянским ароматом, носящим лапидарное название Memento Italian Olfactive Landscapes 6 Marzo 2008, ore 11 - Piazza Duomo, Ortigia, Siracusa – Sicilia. Сочетание альдегиды-перец-кедр делает North дальним родственником Comme des Garçons 2 Man.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 18 Апр 2021 00:48

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев