LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Minerale - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Oud Minerale, Tom Ford

Никита (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 13 Апрель 2021 - 23:12

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 21 Июнь 20
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Oud Minerale

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 2000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Модный Дом Tom Ford в который раз подтверждает избитую истину, что коммерческий успех – лучшая основа для проявления индивидуальности. Создав себе имя и репутацию, марка может позволить себе углубиться в самовыражение с очередной новинкой Oud Minerale в коллекции Private Blend.
Единственный нюанс – неоднозначное отношение пользователей к эксклюзивным ароматам, но то же самое можно сказать и о всей парфюмерии в целом. К тому, что нравится одним, другие могут выражать резкое неприятие. И все равно, найдутся такие, которые по достоинству оценят замысел и будут с удовольствием носить оригинальный парфюм.
Композиция Tom Ford Oud Minerale – это личное видение Тома Форда, воплощенное в ольфакторном образе в собственной лаборатории дизайнера. Картинка, нарисованная им, представляет собой необычную комбинацию деталей: серфинг на океанских волнах и вид моря на фоне пылающей подкопченной древесины. Абсурдность ситуации чем-то напоминает стихи Чуковского – «море синее зажгли». Но на то он и художник, чтобы украшать реальность своей фантазией.
В аромате, по словам его создателей, воплощается запредельная мощь океанической стихии, облеченная в звучание ноток редких и драгоценных ингредиентов. Соленые морские мотивы и запах водорослей, напоминающий аромат свежей рыбы, сплетаются с древесными оттенками уда и смолистыми, теплыми амбровыми тонами стиракса. Даже простое перечисление ноток рождает странное ощущение сюра, чего, впрочем, и добивались авторы.

Композиция аромата: Морская соль, Морские ноты, Морские водоросли, Розовый перец, Стиракс, Уд.

Аромат Tom Ford Oud Minerale в концентрации парфюмированной воды будет доступен в флаконе объемом 50 или 250 мл.


от Eddie Bulliqi :
Ещё один необычный дуэт, который творит чудеса, попадая на вашу кожу - акватический уд от Тома Форда. Сперва древесность едва заметна, но она подкрадывается всё ближе, по мере того, как искристые верхние ноты сменяются скрывающимися под ними мрачными глубокими водами. Для многих коммерческих интерпретаций уда характерна насыщенная сухость, качество, которое в Oud Minérale бесшумно связывает горячие, запечённые, солёные альдегиды с острым розовым перцем, волшебным образом рисуя образ почти бесцветной морской коряги, которая десятки лет омывалась водой и высушивалась солнцем.
Мне нравится носить этот аромат осенью, когда он особенно созвучен природе: свежие, яркие цвета коричневеют на холодных, порывистых ветрах. В Oud Minérale есть тёплое сердце с текстурой грубой терракоты, которая уравновешивается резкими кристаллическими древесными нотами и брызгами морских волн. Требуется время, чтобы привыкнуть к такому необычному, приковывающему к себе внимание сочетанию, но, когда вам это удастся, композиция подарит вам непревзойдённое медитативное настроение.

от Sergey Borisov :
Нечасто бывает, что аромат со словом oud в названии начинается с яркого запаха морских водорослей на отливе. Я даже заново прочел имя на флаконе, мало ли, может, ошибка упаковщиков? Может, вместо Oud Minérale положили некий новый океанический аромат? Да-да, Oud Minérale начинается очень свежей акватикой — этот солёный морской аккорд напомнил мне Acqua di Sale Profumum Roma, M-Mink Byredo и Salina Laboratorio Olfattivo. Просто необходимая вещь жарким летом в каменных джунглях, особенно если море и пляж не светят.

Во-вторых, широчайшим диапазоном звучания. От свежего морского ветра над зарослями розмарина до теплого смолистого дыма от тлеющих углей и темной древесины старого дерева, напитанной смолами. От ультрафиолета холодной парфюмерной акватики до нейтральной сухой мускусно-минеральной серости. От энергичной камфарной свежести и древесной смолы до деревянных обломков кораблекрушения и черной амбры, годами скитавшихся по волнам океана и ставших похожими, почти белыми. Правда, драматического развития со временем и впечатляющего облака шлейфа Oud Minérale не показывает.
В-третьих, воспитанным и причесанным удом. Удом буддистской смиренности, офисного почтения и библиотечного негромкого шепота. Да и есть ли он там вообще? Если он тише песка, спокойнее камней… вроде лежит какое-то темное и гладкое бревно среди сада камней, как будто плывет в галечном море, изображает покой во времени или время в покое. Почти молча лежит.
Минеральная часть в масле уда есть, но она негромкая — и это хорошо обыграно здесь, когда кожаная, табачная, смолистая грани сточены почти до нуля. Что остается? Немного серой амбры, деревянного масла, мускусов и чего-то еще. Вероятно, минерального и неорганического.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Атомайзер металл-стекло 5 или 10 мл. включен в стоимость.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 20 Апр 2021 23:12

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев