LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose & Cuir - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Rose & Cuir, Frederic Malle

Helen1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 15 Апрель 2021 - 21:29

  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 639
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква (Мо)

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платежная система Qiwi Банк ВТБ24

Фото Rose & Cuir

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1800 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Rose & Cuir — новый аромат французского нишевого бренда Editions de Parfums Frédéric Malle.
Он раскрывает уникальную простоту, задуманную Жан-Клодом Эллена.
Красота цветов, которую привносит роза в сопровождении чёрной смородины и герани, погружает нас в минималистскую вселенную. Кожаный аккорд - элемент тайны, завершает аромат, соблазняющий своей утончённостью.

Бурная сдержанность - девиз нового творения автора.
На переднем плане-решительное переосмысление розы: чистая, обтекаемая, бескомпромиссно современная. Роза купажирована с уникальным экстрактом тимутового перца***, герани бурбон и ноткой Кассиса для придания свежести и пряности.
***Перец тимут – дикое растение из горных болот южного Непала, дальний родственник сычуаньского перца. Местные жители любят этот уникальный сорт за легкие цитрусовые ноты с оттенком розового грейпфрута и послевкусие с ощущением приятного холодка.

В базовом звучании ветивер и кедр образуют земляное ложе из темной, таинственной кожи с изобутилхинолином в центре – интенсивно-горькой молекулой, в значительной степени забытой с момента ее использования в смелой парфюмерии эпохи джаза.

Одновременно искрящаяся и строгая, узнаваемо цветочная композиция затенена драматической, но контролируемой чувственностью.

Парфюмерная вода Rose & Cuir выпускается во флаконах объёмом 30, 50 и 100 мл. На сайте бренда также заявлен флакон мини-формата 10 мл.

Верхние ноты: Герань, Черная смородина и Перец тимут
Средние ноты: Роза и Кожа
Базовые ноты: Белый кедр и Ветивер.

от Elena Prokofeva:
«Rose & Cuir» — это красота, перед которой замираешь в почтительном молчании, а если надо о ней рассказать – не сразу находишь слова.
Роза здесь дикая или одичавшая, цветы измельчали, пахнут слабо, но чарующе – именно потому, что несмотря ни на что, это все еще розы… С запахом роз сливается сладковато-едкий аромат герани. Едким и резким кажется и запах листьев смородины, словно их смяли в горсти и растерли. Я также чувствую запах спелых ягод терновника, раздавленных и выплеснувших винный аромат.
В базе – чуть кисловатый свежий запах кедра и строгий зеленый ветивер.
Все вместе – не розарий, а заброшенный сад.
Давно заброшенный и заросший. Темный и прохладный. Полный теней и тихой, порхающей, посвистывающей, шуршащей жизни, замолкающей и затаивающейся, едва в этот сад войдет человек.
Естественный и необузданный, прекрасный именно натуральностью звучания, «Rose & Cuir» обретает абсолютное совершенство, будучи «завернут» в благоухание кожи, словно охапка диких растений – в кусок настоящей сыромятной кожи: толстой, сильно и густо пахнущей.
В «Rose & Cuir» — самый простой и узнаваемый, горький, чуть солоноватый кожаный запах, который труднее всего красиво обыграть. Но Жак-Клод Эллена, конечно же, блестяще справился с этой задачей. Причем кожа в «Rose & Cuir» ощущается не сразу. Сначала – дикий сад.
Но когда нота кожи проявляет себя, она становится все более соленой и горькой, громкой и властной. Кожа или... Быть может, даже шкура? Запах зверя, поселившегося в этом заброшенном саду, в развалинах дома?
Однако это не романтическая сказка про Красавицу и Чудовище, хотя здесь есть заброшенный сад, розы и звериная шкура.
Это не сказка, а что-то более мрачное, из тех времен, когда сказочники не щадили слушателей и даже напротив – старались напугать. Чтобы дети спешили домой прежде, чем наступят сумерки, чтобы не заходили в лесную чащу и даже в заросшие сады при заброшенных аббатствах или замках. Кто знает, что там таится, в этом заросшем саду?

Валерий Михалицын :
Основной аккорд композиции — кожаный, собранный на изобутилхинолине и обработанный в узнаваемой манере парфюмера: прозрачной, но яркой, почти овощной зеленью, пряностями и геранью. Последней много: она мужественная, металлическая, пронзительно холодная и намертво сцеплена с подозрительным зелёно-амбровым аккордом, который — ещё чуть-чуть — и будет напоминать мужской гель для бритья. Но этого всё же не происходит. Ощущение, что Rose & Cuir взбит с садовой зеленью и бетонной крошкой в крепкую пену, не проходит до самого финала. Как и всегда, у Эллена всё строится на полутонах. Намёк на розу появляется лишь ближе к середине аромата, но сама роза — нет. Где-то в глубине, в меланхоличной тьме пробегают светящиеся зелёные змейки гальбанума, но его горькая зелень не выражена в полной мере. База же доработана мускусом и дымным ветивером, что ещё сильней склоняет Rose & Cuir в мужскую сторону, но и они остаются в постоянной тени. И всё вместе — о, как же скучно!
Я до последнего ждал невероятных метаморфоз и невиданных стилистических приёмов, как это было в Promise. Ждал, что из кожано-древесной мглы расцветёт фирменная мармеладно-амбровая роза, как в Portrait of a Lady и Une Rose. Но и этого не произошло. Разумеется, самокопирование и самоцитирование — недостойный настоящего художника ход, но новому релизу Фредерика Маля отчаянно не хватает деталей. Да, «кожу» сопровождает красивое зелёное мерцание, но если бы это была хотя бы замша (ведь у марки нет ни одного такого аромата), то Rose & Cuir был бы гораздо интересней.
Уровень качества и сборки композиции у нового аромата Фредерика Маля, как и всегда, запредельный. Ноты и оттенки подчиняются единой логике и гармонии и работают в полном согласии.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Цена без учета атома
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 22 Апр 2021 21:29

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев