LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ylang 49 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Ylang 49, Le Labo

zeitgeist (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 20 Апрель 2021 - 17:27

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23 Сентябрь 16
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платежи через Альфабанк

Фото Ylang 49

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 50/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 5900 руб.
Пересылка есть!

Нишевый парфюмерный дом Le Labo выпустил недавно два своих новых цветочных аромата под названиями Lys 41 и Ylang 49. По словам бренда, процесс создания новых ароматов, как обычно, протекает в бесконечных экспериментах и изменениях новых парфюмерных формул, на что уходит много работы и достаточное количество времени перед тем, как оба парфюмера решат, что результат получился достойным. Поэтому значительное количество времени они проводят за доработкой новых идей и редко добавляют новые духи к уже существующей коллекции. Но зато, когда это происходит, можно гарантировать, что новый аромат получился оригинальным, ни на что не похожим, самобытным парфюмерным творением.

По случайному совпадению, в данный момент у бренда получилось практически одновременно завершить работу сразу над двумя ароматами, которые полностью отличаются друг от друга, не смотря на то, что оба принадлежат цветочной категории духов. Оба новых аромата Lys 41 и Ylang 49 отображают весьма разные виды эмоций и звучания, которых не было прежде в других парфюмах линии дома Le Labo. Новые ароматы ориентированы, прежде всего, на постоянных клиентов и любителей парфюмерии этого бренда. Оба парфюма являются частью классической коллекции “Classic Collection”.

Ylang 49 – сладострастный цветочно-шипровый парфюм. Содержание ароматических веществ немного выше, чем у предыдущего парфюма и составляет 30%. Аромат был создан в сотрудничестве с парфюмером Frank Voekl.

Оба парфюма Lys 41 и Ylang 49 продаются в различных объемах флаконов в концентрациях парфюма и масляных духов, а также в виде косметики для тела, такой как лосьоны и гели для душа, масло для тела.

Композиция аромата: иланг-иланг, таитянская гардения, лист пачули, дубовый мох, ветивер, сандаловое дерево, бензоин

Valery Mikhalitsyn :
Ylang 49 — cамый «большой» аромат Le Labo: почти полсотни строк в формуле. Но помимо количества, он ещё и самый объёмный по смыслу. К концу этого гида я научил себя не ждать в композициях того, что обещает информация на этикетках, и знакомился с ароматом без каких-либо предположений. Каково было моё удивление, когда Ylang оказался выверенной, отточенной стилизацией винтажного цветочного шипра. Определить время, когда такие шипры были популярны, я не возьмусь, поскольку неважно знаю историю парфюмерии ХХ века, но это действительно что-то особенное в коллекции Le Labo. В нём соблюдена классическая схема плетения шипровой композиции: бергамот, лабданум, дубовый мох. Чёткий цитрусовый старт через мгновение переходит в яркие, броские, старомодные альдегиды, опирающиеся на классическое (и одновременно не классическое) цветочное сердце, собранное из белых цветов и розы. Ожидать от Ylang 49 собственно иланга, конечно, не стоит — здесь, в основном, роза, превращённая в жирный, старомодно, но при этом дорого пахнущий уходовый крем для лица. Он ароматизирован не только розой, но фиалкой, жасмином и даже лилией; впрочем, все они подчеркивают розу и вместе с мускусом и альдегидами создают тот самый косметический эффект, который особенно ярко и интересно выгляди на контрасте с мощнейшей шипровой базой, составленной из дубового мха, кожи, лабданума и ветивера. Я чувствую даже оттенки терпкого чёрного чая с лимоном и характерный для винтажной парфюмерии сандал, дополнительно усиливающий кремовый эффект. Композиция так изящно балансирует на грани рычащей грубости и абсолютной нежности, что это вызывает восхищение. Да, возможно, она несколько бедна на цветовые оттенки и вся коричнево-розовая, с жемчужными вкраплениями, но многоцветья от неё и не требуется. Она элегантна и необычна, интенсивна и долговечна. И при всей её откровенной женственности, я не стал бы снабжать эту работу Франка Фёлькля гендерным ярлыком, поскольку на мужчинах Ylang 49 — потрясающий.
Что там с илангом? Он, вероятно, играет большую роль в формировании цветочного аккорда, но заметить его отдельно, и уж тем более солирующим, мне не удалось, хотя с иланговым аккордом я знаком не понаслышке. Возможно, вместе с Thé Noir 29, это лучший аромат Le Labo с чисто технической и идейной точки зрения. И пусть Ylang несколько не в моем пользовательском вкусе, вернее, я обычно не ношу такие старомодные, яркие шипры, но сейчас рад, что у меня есть возможность его носить, потому что это прекрасное открытие. Блестяще.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Комлектация на фото, без п/п.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 03 Май 2021 20:40

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Таня1979 

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 08 Ноябрь 14
  • ГородЗеленоград

22 Апрель 2021 - 16:06

Отписываюсь от покупки. Приношу свои извинения. Комиссия компенсирована.

Страница 1 из 1