LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A Drop d'Issey Issey Miyake - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

A Drop d'Issey Issey Miyake, Issey Miyake

Nibelung (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 20 Апрель 2021 - 17:43

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 24 Сентябрь 17
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платежная система Контакт

Фото A Drop d'Issey Issey Miyake

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 49/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 2900 руб.
Пересылка есть!

A Drop d'Issey Issey Miyake — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
A Drop d'Issey выпущен в 2021 году. Парфюмер: Ane Ayo.

Верхняя нота: Миндальное молоко;
средние ноты: Дамасская роза, Сирень, Жасмин, Апельсиновый цвет и Анис звездчатый;
базовые ноты: Мускус, Ваниль, Ambrox и Атласский кедр.

Темы воды и природы всегда были на первом месте в парфюмерии Issey Miyake. Верный своим принципам, дом представляет новый женский аромат под названием A Drop d’Issey.
Концепция данного аромата предлагает нам взглянуть на привычные вещи под новым углом, ценить то, что мы видим вокруг, открыть для себя поэзию природы и её неожиданную красоту.

Бренд Issey Miyake предлагает освежиться с новым парфюмерным творением A Drop d'Issey, добавив еще капельку уверенности к собственному образу. Композиция адресована молодежи, которой нипочем все устои и стандарты. Авторство новинки принадлежит парфюмеру Ane Ayo. Представители бренда советуют использовать композицию на точках пульса: шее, запястьях и внутренней поверхности локтей. Духи также можно обильно распылить на верхней одежде. Дизайнер флакона: Todd Bracher. Каплевидный флакон, как гласит описание на сайте модного дома, напоминает увеличительное стекло: бренд «приглашает увидеть мир по-новому и открыть для себя красоту и поэзию, скрытые в природе».

A Drop d'Issey производится во Франции; для композиции были отобраны безопасные и экологичные ингредиенты. Лежащий в основе A Drop d’Issey современный, пышный аромат сирени появился на пересечении природы и технологий. Из цветов сирени крайне сложно получить душистый экстракт, поэтому парфюмерам приходится воссоздавать их запах.
Главными аккордами стали миндальное молоко, апельсиновый цвет, сирень и роза: их обрамляют бадьян, жасмин, кедр, мускус, ваниль и амбра.

Создательница композиции, парфюмер Drom Fragrances International Ане Айо, сотрудничала с люксовыми и масс-маркет брендами. Для Zara она составила цветочный аромат A Daisy Bouquet In London, для молодой марки Maison Matine — Hasard Bazar (совместная работа с Фабрисом Пеллегреном. — Прим. ред.), для Kenzo — Kenzo Aqua Pour Homme, а для бутиковой линейки Lalique — Pink Paradise.

«Атласский кедр и мускус создают теплую и землистую базу, поддерживающую кокетливые цветочные тона флердоранжа и дамасской розы, в то время как солнечная сирень делает дразнящий аромат более завершенным. Ваниль и миндальное молоко присоединяются к основным акцентам, привнося нотку сладости. Свежий и светлый спрей Issey Miyake A Drop d'Issey Eau de Parfum окутывает вас нотками воздушной уверенности».

Нота сирени

Переплетение натуральных и синтетических ингредиентов, позволяющее воссоздать аромат сирени, не собирая ее цветы.

Мускусная нота

Синтезирована из ингредиентов натурального происхождения.

Аккорд миндального молока

Рожденные в результате встречи природы и технологий, молочные ноты привносят в этот аромат солнечную обволакивающую грань.

Новинка A Drop d'Issey представлена в оригинальных флаконах объемами по 20, 50 и 90 мл в концентрации Eau de Parfum.

Alex (Sane-Witch) Osipov (Фрагрантика):
В описании новой «Капли Иссея» я обнаружил розово-сиреневый аккорд и сразу же пошел ставить силки, в которые она немедленно и попалась, не успели ее выпустить в местный заказник для не слишком редких видов.

«Капля Иссея» похожа на розового пушистика-фамильяра из лавки братьев Уизли: непонятно, зачем этот зверек нужен… но он так бесконечно мил! Именно таким было мое первое впечатление: дьявольски мило, но как-то… бессмысленно.

Прежде всего, по формату «Drop d’Issey» — мирный ненавязчивый повседневный запах, из тех, что можно брать с полки не глядя, в полной уверенности, что свою задачу он гарантированно выполнит. Что это за задача? Подарить ощущение мягкого покоя, флисового уюта, байковой пижамки и взбитых подушек — настоящий день свободы от забот, который большинству загнанных городских невротиков разумнее всего было бы провести, не вылезая из постели.

«Drop d’Issey» — чуть теплый, примерно температуры тела, сладковатый напиток из миндального молока, настоянный на цветах и налитый в просвечивающую чашку из белого фарфора. Сущее зелье фей, да простят меня боги! Прекрасный ход — я тоже считаю, что цветочные чаи стоит употреблять именно с молоком. На привычные европейские «безопасные» ароматы, которые всегда строятся вокруг цветов, он не похож именно выраженной молочностью. В этом действительно проглядывает что-то от японской эстетики: а именно те предательские десерты в виде кроликов и котиков, есть которые — преступление. Как можно отправить в пасть невинно спящую крошечную зверюшку? Для этого нужно не иметь ни сердца, ни совести.

Белый пушистый туман обволакивает цветочное сердце «Капли» с первых минут до последних. Прием элементарно прост, но довольно оригинален и каварен до безобразия. Эдакое протяжное непрекращающееся: «Awwwwww!» — все время «работы» запаха.

Начинается «Капля» с хорошо читаемой ноты сирени. Пышную реалистично прорисованную кисть бросают в чашу с теплым миндальным молоком, где она тут же тонет и начинает отдавать напитку свой аромат. Миндаль звучит очень молочно, одновременно орехово и лактонно, с кисловатыми и зелеными привкусами полуспелой лещины. Эта тема играет довольно плотно, но без натурализма настоящего животного молока: в ней есть нечто веганское. Во всех других случаях я бы назвал такой подход диетическим, причем эту диету выбирали явно «от головы», без медицинских показаний, в угоду моде. Однако японский колорит ее полностью оправдывает — так она выглядит скорее этнической, чем хипстерской.

Мне очень нравится, как это молочное облако забеляет и затуманивает сирень, не изгоняя ее. Все дальнейшие цветы «Drop d’Issey» будут даже не проглядывать — угадываться через эту опаловую пелену. Следующей тенью в тумане вырисовывается жасмин — сдержанный, зеленый и чайный, больше похожий на чубушник, чем на грандифлорум. Он практически полностью заслоняет сирень, оставляя от нее лишь воспоминание.

Дальше знакомство сделало неожиданный поворот: я решил понюхать блоттер. С бумаги меня мгновенно схватил за горло (в хорошем смысле слова — просто по контрасту с шелковым кроличком на запястье) тот самый розово-сиреневый аккорд, за которым я, собственно, и охотился. Он сидит там и сейчас, почти через сутки после теста, и уходить явно не собирается. Никакого миндального молока на блоттере нет и в помине, это именно четкий, даже агрессивный дуэт сирени и розы. Похоже на «Eau Capitale» Dyptique, только без шипра, в чисто флоральном регистре. Свежий, кисловатый, чуть пряный розовый лепесток на мгновение окунули в сахарный сироп, получив чудесную венскую конфетку с оттенком спелых красных яблок. Сирень держится на втором плане. Если изолировать эту стадию жизни аромата от всех прочих, ее там будет трудновато различить — так, смутный подтон; но если смотреть запах в развитии, с самого первого выхода сирени к рампе, цветок играет достаточно полноценно. Это сравнительно слабый, но не водянистый и не чрезмерно воздушный, сладкий запах багровой разновидности этого кустарника, хотя в природе она пахнет гораздо мощнее и тяжелее. Где-то на следующий день к этим двум цветам присоединяется флердоранж, деликатный, как невестина фата, — и даже постепенно вытесняет их из кадра.

На коже уловить его мне так и не удалось. Там продолжает каваиться миндальное облачко, мягкое, как ватный шарик. В нем по-прежнему угадываются призраки сирени и жасмина — но ни единого отголоска розы. Облачко влажное, даже акватическое: это явный водяной пар, притом, что молочность тоже никуда не девается — очень милый эффект, само умиротворение. Я бы даже сказал, что миндальная нота постепенно покидает композицию. Теперь это просто молоко, разведенное водой… Именно та легендарная смесь, из которой просветленному индийскому лебедю, Парамахамсе, удается выпить молоко (жизнь горнюю), оставив нетронутой воду (жизнь дольнюю).

На самом дне чаши вы найдете нейтральный ванильный амброксан — светлый, шелковый, приятный… довольно никакой.

«Drop d’Issey» стоит попробовать. Если вам придется по вкусу его нежная чуть-чуть гурманская котёночность, аромат станет для вас «другом интроверта», подарит тишину, безмятежность и легкую медитативность (впрочем, без особых духовных запросов). У него мягкий, неяркий характер, хотя индивидуальности и не занимать, а, кроме того, он полезен и питателен.

Для меня главная тема «Капли» — комфорт и забота, которые мы можем подарить себе сами. В нем есть что-то очаровательно-детское, но это именно детскость-во-взрослости, возвращение к себе, умение лелеять себя маленького, беззащитного и нуждающегося в ласке.
Очень нужный навык в современном мире.

Елена Кнежевич:
После знакомства с A Drop D’Issey ко мне вернулось то восхищенное любопытство к большим релизам, которое я всегда испытывала раньше, много лет назад. Каждый раз – новый сюрприз. Дело не только в том, что основной нотой новой композиции была выбрана сирень, но и в той изящности, с которой эта нота была представлена. Аромат действительно пахнет свежей сиренью, он очень близок к естетственному аромату ее цветов (только недавно муж подарил мне большой букет сирени), в то же время, A Drop D’Issey вовсе не стоит рассматривать как сезонный солифлор, он устроен гораздо сложнее. Здесь мускусные и лактонные ноты смягчают пронзительность аромата сирени, обрамляя его словно рама обрамляет картину, которую хочется изучать, внимательно и неспешно. Тот факт, что подобная композиция вышла в коллекции японского дизайнера, это желание усиливает. A Drop D’Issey длинным шлейфом струится за вами, словно молочная река из сказок, и это качество так же делает его всесезонным.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: БРОНЬ! Флакон в коробке. Слюда сохранена. Обмена нет.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 18 Май 2021 17:43

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев