LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Petra 2020 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Petra 2020, Masque Milano

Paul Vincent (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Апрель 2021 - 07:26

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 26 Июнь 11
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк Платежи через Альфабанк Платежи через Райффайзенбанк

Фото Petra 2020

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 2500 руб. за 10мл
Пересылка есть!

В прошлом году итальянский нишевый бренд Masque Milano анонсировал, что в 2020 году состоится перевыпуск двух дебютных ароматов бренда. Ароматы Petra и Dolceacqua, выпущенные в 2012 году, были полностью обновлены и переработаны для этого запуска, в честь десятилетнего юбилея бренда.
Так появилась новая коллекция Le Donne di Masque, состоящая пока из двух ароматов – при этом Риккардо Тедески и Алессандро Брюн по-прежнему настаивают на масках венецианского карнавала. Новую интерпретацию основатели Masque Milano доверили женщинам-парфюмерам – Сесиль Зарокян и Дельфине Тьерри. И этот выбор неслучаен. Риккардо и Алессандро замыслили посвятить новую коллекцию Le Donne di Masque женщинам – и решение, что все ароматы будут созданы женщинами, звучит логично.

Petra Le Donne di Masque

«Загадочная сцена... Утро словно из фильма с Хэмфри Богартом. В стране, где время повернуло вспять. Вы идете прогуляться в толпе, как Питер Лорри, обдумывающий преступление. Она внезапно выныривает из толпы в шелковом платье, струящемся как акварель под дождем. «В эти дни, - говорит она, - я чувствую, что моя жизнь утекает, словно река, бегущая через Год Кошки». На синей изразцовой стене возле рыночного прилавка есть тайная дверь, в которую она ведет вас...» - описание бренда

Аромат Сесиль Зарокян, названный в честь знаменитого ближневосточного города-музея предваряет девиз «Она входит в ладане и пачулях». Вернее, она входит, освещая комнату, как женщина-праздник, как олицетворение ориентальной красоты и женственности. Она несет ароматные фрукты, восточные медовые сладости и цветы, она божественно пахнет сама, каким-то чрезвычайно знакомым цветочно-ориентальным шипром, и все вокруг пахнет сладким дымом курений.

Для этого аромата Сесиль придумала гурманский медовый аккорд лукаймат (luqaimat) – традиционного десерта ОАЭ, что-то вроде мелких круглых пончиков из воздушного теста, обжаренных в масле и пропитанных медовым сиропом. Но главное содержание Petra – знакомое и очень женственное – быстро становится понятным. Это основной шипровый аккорд, хорошо знакомый всем по Coco Mademoiselle Chanel, проходящий от сладких цитрусовых нот, через яркий цветочный букет розы и жасмина, к пачулям и ванильному бензоину. Новый вариант Petra чуть более горький и терпкий, чем аромат Chanel, он был бы обречен на успех, если бы не популярность Coco Mademoiselle.

Начальные ноты: Бергамот, Желтый мандарин, Розовый перец;
Средние ноты: Абсолют жасмина самбак, Абсолют марокканской розы, Локма, Фруктовые ноты;
Базовые ноты: Ладан, Пачули, Бензоин, Мирра, Кожа, Тинктура серой амбры.

Обновленные ароматы получат те же хрустальные флаконы, что и ароматы, посвященные «Опере Жизни в четырех актах» Masque Milano – их отличают белые лакированные шкатулки с золотой отделкой и матово-белые флаконы со стопперами желтого металла. Ароматы Le Donne di Masque доступны в концентрации Eau de Parfum. Каждый аромат выпущен в 299 пронумерованных вручную флаконах, цена 100 мл флакона 315 евро. Заявки предзаказа принимаются на официальном сайте, рассылка назначена на 1 апреля 2020 года.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Цена без учёта атомайзера.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 29 Апр 2021 07:26

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев