LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Datura Amaretti Panouge - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Datura Amaretti Panouge, Panouge

Leramoon (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Июль 2021 - 18:27

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 02 Июнь 10
  • ГородMoscow

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежная система Золотая Корона Платежная система Контакт Платежи через Tinkoff банк

Фото Datura Amaretti Panouge

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 30/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 950 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон достанется тому, кто возьмет больше всего мл.
Флакон уже на руках

Datura Amaretti Panouge — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Datura Amaretti выпущен в 2019 году. Парфюмер: Patrice Revillard.

Верхние ноты: Мандарин и Вишня;
средние ноты: Дурман и Иланг-иланг;
базовые ноты: Миндаль, Миндальный бисквит, Мускус и Кедр.

Парфюмерная компания Panouge представила в Каннах, на выставке TFWA-2019 свою новую коллекцию ароматов Matieres Libres.

Каждый аромат посвящен сочетанию двух ингредиентов, которые прямо обозначены в названиях ароматов. При этом каждая пара представляется довольно необычной с парфюмерной точки зрения: Panouge не заинтересовался классическими сочетаниями розы и пачули, уда и амбры, ванили и бобов тонка. Вместо этого арт-директор Panouge Ранья Наим попросила парфюмеров самих выбрать новаторские смелые дуэты – так появились пары дурмана и горького миндаля, пачули и инжира, сливы и бессмертника, красных ягод и влажного подлеска.

К весне 2020 года две последних пары изменились – аромат сливы и бессмертника был заменен на аромат Absynthe Gaiac (полынь и гваяковое дерево), а название аромата красных ягод и подлеска Berries Sous-Bois было изменено на Rose Agathe.

Созданием ароматов занимались молодые независимые парфюмеры парижской парфюмерной лаборатории Maelstrom Патрис Ревийяр и Мари Шнирер, известные по недавнему воссозданию легендарного винтажного аромата L’Iris de Fath Jacques Fath, а также новым ароматам Chabaud и V/Siteur. Кроме этого, Патрис нарисовал акварельные постеры для каждого аромата.

Цитата

«Я хотел создать отравленный, вызывающий привыкание наркотический цветок, воскрешающий в памяти мрачную легенду о ядах, придуманных Екатериной Медичи. Если бы аромат Datura Amaretti можно было представить как фильм, то это был бы «Королева Марго» французского режиссера Патриса Шеро, повествующий о трагической судьбе Маргариты де Валуа, свободной и любящей женщины. И материал, который лучше всего передаёт его фактуру — бархат».
— Патрис Ревийяр.

«Смелая игра контрастов и пленительных текстур, создающих абсолютную страсть — как в кино», — подчёркивают представители бренда. Аромат раскрывается горьким миндалём, вишней, цветком дурмана и хрустящим печеньем амаретти.Знакомство с композицией начинается с фруктового дуэта сочного мандарина и сладкой спелой вишни. В сердце аромата представлен пьянящий цветочный аккорд дурмана и экзотического иланг-иланга. Шлейф пирамидки звучит нотами песочного миндального печенья амаретти, смолистой древесины кедра и чувственного анималистического мускуса.

Все ароматы Matieres Libres Collection выпустят в цилиндрических флаконах из прозрачного стекла объёмом 100 мл.Ароматы коллекции упакованы в высокие стеклянные цилиндрические флаконы с толстым дном, увенчанные кубическими серебристыми крышками. Сами бутылочки прозрачные, а наполняющие их жидкости окрашены в нежные акварельные оттенки. Упаковка флаконов выполнена в минималистичном дизайне — картонные белые коробочки украшены цветными полосами и надписями с названием бренда и композиции.

Сергей Борисов (Фраграника):
Основа сладости Datura Amaretti – текучая прозрачная сладость иланг-иланга, дополненная карамельно-мальтольным сиропом. Немного ядовитой горечи бензальдегида из сливовых косточек для контраста, сливочно-горький и соблазнительно-приторный. Позже горечь становится запахом подгоревших печений и поджаренных орехов, придавая глубину и неоднозначность. Не помню точно, как пахнут цветы дурмана – нюхал их всего пару раз, и запомнил как сладкий кремовый аромат белых цветов с мучнистым оттенком.

Datura Amaretti – аромат, объединяющий два несочетаемых запаха – крема для загара с ароматом иланга и туберозы, и съедобный запах ванильно-ореховой выпечки на сливочном масле. Аромат в шлейфе двуслойный, дурманящая цветочная сладость с оттенком горечи об руку, сверху припудренные обжаренной до орехового цвета мукой. Соблазнительная королева Инстаграма и сдобная мастерица десертов в одном флаконе - самый женственный аромат коллекции.

Лючия Ремиджи :
В начале этого года, в ходе своих бесконечных поисков идеального вишнёво-белоцветочного аромата я наткнулась на это творение изысканного дома Panouge. Что ж, я всё ещё не уверена, что мои поиски окончены, но могу сказать следующее: Datura Amaretti кажется мне очень приятной интерпретацией восхитительного - и сложного - запаха вишни. Она не слишком сладкая и приобретает дополнительную пышность за счёт экзотических штрихов иланг-иланга и горьковатых, "ядовитых" нюансов цветов дурмана. Вся композиция окутана пудровым облаком миндаля, слегка похожим на ликёр и действительно гурманским (отсюда и название Amaretti). В этом привлекательном аромате с едва различимым налётом ретро я также улавливаю какие-то молочные и гелиотропные нотки, что определённо считаю плюсом, поскольку я люблю гелиотроп во всех его формах. У меня был сэмпл Datura Amaretti, и прошлым летом я часто носила этот парфюм, особенно по вечерам, и сейчас, когда становится всё холоднее, мне точно нужен полный флакон этого очаровательного эликсира! (Кстати, мне бы очень хотелось, чтобы бренд выпустил дорожный формат или флаконы меньшего объёма для всей линии Matières Libres.)
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : 11 Сен 2021 18:27

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев