LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Troïka - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Troïka, 4711 Mülhens Parfum

Jadis (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 12 Апрель 2015 - 03:29

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 15 Апрель 10
  • ГородМосква м.Сокольники

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Troïka

Фото от организатора

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 20/250 мл.
Концентрация: Cologne
Регион: Москва
Цена: 500 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон уже на руках

Troïka 4711 , 1935 год.

....Самое известное, что Россия дала мировой парфюмерии, — это русская юфть, кожа, выделанная с помощью березового дегтя и ворвани. И пахли ею вовсе не сапоги казаков, вошедших в Париж в 1814 году, а библиотеки переплетенных в кожу книг, портсигары, сумочки и чемоданы — до наполеоновских войн Россия славилась юфтью два века подряд.

В XIX и XX веках было выпущено много ароматов Cuir de Russie — их выпу­скали Guerlain, Coudray, Godet, Rigaud, Violet. До сих пор можно приобрести Cuir de Russie от L.T. Piver (пудрово-медовый аромат), от Le Jardin Retrouve (зеленая цветоч­ная кожа), от Creed (сухая и животная кожа).

Вариации на тему русской юфти были также немецкими Russisch Leder от Farina Gegenuber и
Troika Juchten Eau de Cologne 4711 с древесно-пряным амбровым шлейфом....

Русский дух: парфюмерия «с думой о России»
Сергей Борисов
http://rbcdaily.ru/l...562949986333575

от Viktoriya Wlasowa:
Мало кто из производителей парфюмерии в период между началом 20-х и концом 30-х годов прошлого века не отметился в кожаной теме - не стала исключением и фирма Muelhens. Два ее кожаных аромата, Juchten и Troïka, являются замечательными образцами этого жанра, они прекрасно хранятся, а благодаря их не очень широкой известности все еще можно найти для знакомства отличные экземпляры 1930-1950-х годов.

Troïka, чье название не так прямолинейно, вышла на сцену позднее, когда конкуренты наделали своих Juchten'ов, а популярность кожаной темы позволила держать в портфолио фирмы более одного кожаного аромата. Название Troïka не имеет явной отсылки к коже, но своей "русскостью" (слово "тройка" пришло в немецкий из русского языка и обозначает традиционную русскую упряжку из трех лошадей), а также "животностью" (разгоряченные скачкой лошади, т.к. в тройку их запрягали исключительно для быстрой езды) все-таки намекает именно на русскую кожу.
Духи Troïka, выпущенные лет на 5-9 позже, раскрывают кожаную тему несколько иначе - это более холодный, более горький и в то же время более цветочный аромат, чем Juchten. Его героиня по-прежнему автомобилистка и любительница авиаперелетов, однако в ее характере проступили спокойствие и выдержка, а в движениях появилась плавность - возможно, она вышла замуж и немного остепенилась. Альдегидов в Troïka поменьше - в 1930-х они уже не были такой остромодной новинкой, как в 1920-х; прохладность достигается за счет специй и цветов, но кожа в целом звучит острее и ярче.

Для духов Juchten и Troïka были придуманы их собственные очень симпатичные флаконы, как притертые, так и винтовые. У Juchten флакон имел форму восьмиугольной призмы, стоппер был с длинной стеклянной палочкой. Притертый Juchten продавался как в картонных коробочках, так и в эффектном футляре из красного кожзаменителя - его клапан надежно фиксировал стеклянную крышку. Духи Troïka первое время разливали в этот же флакон - в моей коллекции есть реклама из журнала Rosalinda за 1936-1937 годы, в которой Troïka фигурирует в восьмиугольном флаконе в красном футляре с клапаном.
Позднее Troïka переехала в собственный флакон - прямоугольный с тремя рельефными поясами (можно воспринимать это намек на трех лошадей) - и в собственную коробочку из имитирующего змеиную кожу картона. Притертый флакон Troïka в такой коробочке выглядит особенно игрушечным - впрочем, как и все флаконы Muelhens того периода.
И Juchten, и Troïka помимо духов выпускались также в одеколонной концентрации - это были типичные одеколоны Muelhens на базе 4711, то есть очень цитрусовые в первой части своего раскрытия и с очень легкой базой.
Одеколон Troïka просуществовал довольно долго, как минимум до начала 1970-х, а вот духи Troïka и Juchten были сняты с производства раньше, в 1950-х.

Пирамида Troïka:
начало - альдегиды, бергамот, лимон, гиацинт, лилия;
середина - мимоза, сандал, кардамон, березовый деготь,
база - пачули, бензоин, цибетин, мускус.

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Винтаж.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : 16 Май 2024 22:42

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Veta Verba 

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 05 Ноябрь 12
  • ГородКаменск-Уральский

08 Октябрь 2015 - 12:37

Автоинформирование: отказываюсь от 5мл.

Страница 1 из 1