LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nₒ 12 Puredistance - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Nₒ 12 Puredistance, Puredistance

Navita (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 16 Сентябрь 2021 - 20:00

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 01 Март 11
  • ГородСанкт-Петербург, Finland - Lahti

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Paypal

Фото Nₒ 12 Puredistance

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 15/15 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 4600 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Nₒ 12 Puredistance — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные шипровые.
Nₒ 12 выпущен в 2021 году. Парфюмер: Nathalie Feisthauer.

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Кардамон, Кориандр, Иланг-иланг и Абсолют нарцисса;
средние ноты: Абсолют жасмина, Роза, Герань, Ландыш, Апельсиновый цвет, Абсолют османтуса, Масло ириса, Гелиотроп и Hedione HC;
базовые ноты: Ветивер, Сандал, Пачули, Дубовый мох, Бобы тонка, Амбретта, Амброксан, Ваниль и Мускус.

Bella van der Weerd (Фрагрантика):
Основатель Puredistance, Ян Эвуд Вос, хотел создать один из самых эксклюзивных парфюмерных домов в мире со своим брендом, основанным в 2007 году, который предлагает только чистые парфюмерные экстракты. Команда Puredistance вкладывает всю свою страсть и энергию в создание одного изысканного аромата за раз. «Не просто еще один аромат, а духи с душой и фирменным стилем», - поясняет директор бренда.

В сентябре 2021 года, публике был представлен последний опус голландского бренда, под номером 12, сопровождаемый следующей историей.

«История Puredistance началась в 2002 году, с концепции Puredistance I - фирменного аромата Анни Бузантян. А с выходом на рынок аромата № 12 - почти 20 лет спустя - мы совершили полный круг. Круг, наполненный множеством прекрасных историй. История № 12 - одна из них. 5 июня 2018 года, я получил электронное письмо от Ланы из Загреба. Она мой дорогой друг и представляет Puredistance на Балканах. Она рассказала мне, что известный парижский парфюмер Натали Файстауэр хотела бы создать аромат для Puredistance.

На следующий день я позвонил Натали и попросил ее приехать в нашу штаб-квартиру в Гронингене для первой встречи. 9 июля, Натали сошла с поезда в Гронингене, и я отвез ее в нашу старую «церковь» в самом центре города. Наша команда приветствовала ее, и днем ​​мы сидели за столом, вдыхая одиннадцать разных ароматов, которые приготовила Натали. Когда мы нюхали первый аромат, с надписью «Gold Taffeta», описанный как «сложная и богатая шипровая нота», мы с Неле мгновенно посмотрели друг на друга, и наши глаза обменялись одним и тем же посланием: «Я ОБОЖАЮ ЭТЫ ДУХИ!» Хотя 10 оставшимся ароматам также было уделено все наше внимание, неизгладимые эмоции оставила именно Taffeta. 12 августа, я написала Натали: «Из всех ароматов, которые вы нам показали, Taffeta оставила неизгладимый эмоциональный отпечаток в моей памяти о запахе, и я не могу ее забыть. Мы пробовали ее снова и снова и обнаружили, что она одинаково прекрасна, как и в первый раз. Для меня, это 100% Puredistance. Стойкий, богатый, необычный, стильный, особенный и полный характера. Но для меня это НЕ ЗОЛОТО (в то время, мы все еще искали парфюмера, который мог бы создать для нас Puredistance GOLD). Поэтому я предлагаю вам забыть о Puredistance GOLD и использовать Taffeta для последнего парфюма Puredistance в нашей коллекции из 12. Имя будет Puredistance № 12».

Идея Яна Эвуда заключалась в том, чтобы завершить коллекцию своего бренда, которая началась в 2007 году с Puredistance I, который был фирменным ароматом парфюмера Анни Бузантян. Номер 12 должен был представлять более или менее характерный аромат, или аромат мечты, Натали Фейстауэр. Она сказала Puredistance, что очень ясно представляла себе этот аромат в своей голове, а затем, спустя долгое время, сопоставила эту мечту один на один с реальностью. Ян Эвуд подумал, что это красивая история, которую можно рассказать и которая соответствует первому аромату бренда. Он чувствовал, что его бренд прошел полный круг.

Поэтому он решил создать коллекцию Puredistance, назвав ее MAGNIFICENT XII COLLECTION. «Так Taffeta стала Puredistance № 12. Духи, о которых Натали мечтала много лет, и с созданием № 12 эта мечта сбылась. Величественный аромат, который окутывает вас, как кашемировая вуаль, оставляя женственный, таинственный шлейф. Парфюм, не похожий ни на один другой, во многих отношениях неподвластный времени и трудно описываемый словами. Я чувствую, что Натали прекрасно уловила вселенскую гармонию, вневременность и магию концепции «12» в своем творении». Ян Эвуд прозвал № 12 «Красавицей в голубом».

«Мир Puredistance создан из удивительных и естественных историй. Под словом «естественный» я подразумеваю то, что все они реальны, происходят спонтанно и органично; они никогда не готовятся заранее и не создаются искусственно. Я думаю, что в будущем слово «естественный» будет ключевым понятием в представлении о том, что такое красота. Красота – это некая эмоциональная величина. Она переменна, и очень зависит от культурных особенностей и веяний времени. Однако, некоторые проявления красоты имеют вневременной, универсальный характер.

Магия заката. Мона Лиза. Ноктюрн Шопена. Учение Будды. Грейс Келли. Парфенон. Аромат розы. Мне кажется, что во вневременной красоте есть много естества, которого я не нахожу во многих проявлениях красоты современной. Мы в Puredistance не гонимся за трендами и дистанцируемся от того, что я называю «красота через обман и силу». Мы достигаем этого, прислушиваясь к нашей интуиции и следуя зову нашего сердца. Уважая природу и все что естественно. Учась у прошлого. Практикуя терпение. Мы всегда стараемся следовать девизу Puredistance: «Меньше – больше». Я верю, что парфюм может пережить и время, и тренды, когда люди, стоящие за его созданием, действительно заботятся о том, что они делают. И стараются делать то, что правильно. Делать это с отдачей, терпением, и горячим сердцем», – Ян Эвуд Вос

Натали Файстауэр - независимый парфюмер с многолетним и богатым опытом создания духов. Она прошла обучение в престижной парфюмерной школе Givaudan Roure в Грассе. Натали начала свою карьеру в Нью-Йорке в 90-х, открыв двери Estée Lauder для Givaudan, а также работая со знаменитым консультантом по парфюмерии Анн Готтлиб. В 2015 году, она решила стать независимой и создала Lab Scent. Она живет и работает в самом сердце Монмартра в Париже.

Определив полную коллекцию Puredistance под названием MAGNIFICENT XII COLLECTION, Puredistance придумал свое уникальное решение проблемы слишком большого количества разных духов и слишком большого количества ассортимента. «MAGNIFICENT XII COLLECTION станет нашей основной парфюмерной коллекцией. Эта коллекция всегда будет включать в себя выбор из 12 ароматов. Ни больше, ни меньше. Каждые один-два года, один аромат из этой коллекции будет заменяться новым творением. Будущие показы и презентации всегда будут состоять только из 12 духов. Духи, которые мы заменим, станут частью PRIVATE COLLECTION, доступной для тех, кто знает об этом, и будет продаваться только по запросу. Эти духи больше не будут активно демонстрироваться или продвигаться. Это наш элегантный и простой вклад в решение глобальной проблемы перепроизводства и чрезмерного выбора. Решение полностью соответствует нашему девизу: «Меньше значит больше».

Как и все Puredistance Perfume Extraits, № 12 будет доступен в 3 различных размерах: 17,5, 60 и 100 мл в шикарном кожаном футляре. Найдите номер 12 в интернет-магазине бренда, где он предлагается в объемах 17,5 мл Extrait (175 евро), 60 мл Extrait (295 евро), 100 мл Extrait (490 евро), а также в издании Swarovski из чистого хрусталя и 24-каратного золота объемом 17,5 мл Extrait (1890 евро).

Igor Masyukov:
В пирамиде аромата 24 ноты. О чем это должно нам сказать? Да ни о чем кроме того, что сам производитель видит свой аромат как крайне сложный и многогранный и через пирамиду как бы говорит нам: «Найдите все ноты, если сможете». И мы сможем, потому что аромат действительно сложен. 12-му нужно тепло кожи, чтобы раскрыться оптимально — это самые настоящие духи, которые будут двигаться вперед медленно и неповоротливо, если их не завести.
С первых секунд, как только No. 12 попадает на кожу, он оживает: на коже он подвижный и изменчивый, на каждом человеке — разный. Он либо долго кутается в свои роскошные ирисово-древесные одежки, либо сбрасывает их стремительно, показывая свое цветочное сердце.
С самого начала звучат несладкие цитрусы, ирис, гелиотроп и иланг. Смола элеми создаёт теплую дымку, придающую иланговой мыльности, совмещенной с шершавой ирисовой текстурой, сияние, благородство и стать. На старте No. 12 для меня звучит в одном ключе с великолепным Sublime от Jean Patou авторства Жана Керлео: тёплый, немного альдегидный, он, кажется, так и останется очень четко очерченным парфюмом для зимнего времени года и мехов, чья основная задача — подарить чувство южного тепла и уюта. Но не все так просто.
Через какое-то время проявляет себя цветочно-цитрусовое сердце No. 12, и становится ясно, что основа его композиции — звучание розы. Здесь этот цветок подан на строгий манер, без лишней сладости или помадности. Натали подчеркнула свежие гераниевые аспекты звучания этого цветка и соединила их с прозрачным, летящим и очень диффузным гедионом, передающим дух весеннего цветения. Звучание розы, словно птица, вырывается из золотой альдегидно-ирисовой клетки и через много часов, вдоволь накружившись, возвращается обратно, к базовым нотам, на удивление сильно похожим на ноты стартовые.
На излете своего звучания, в базе No. 12 пахнет все тем же ирисом, ванилью, сандалом, маслом пачули и дубовым мхом. Всё как мы, винтажисты, любим. Впрочем, я в No. 12 не нахожу какой-то особенной старомодности — чувствуется, что он создан в наши дни, его основные элементы весомы, но не тяжеловесны, он вполне удобен, и при этом он дарит чувство удовлетворения, завершенности. Ты понимаешь, что в звучании композиции нет ни одного проседающего места, все кирпичики, как блоки в египетских пирамидах IV династии, подогнаны друг к другу так плотно, что между ними и лезвие не пройдет.
В юбилейный 20-й год Ян Эвуд Вос хотел создать аромат, который был отражал стилистику дома Puredistance, и на мой взгляд ему это удалось. Ведь многие ароматы, начиная с Antonia, М, Opardu и заканчивая Warszawa и Gold, очевидно черпают вдохновение в великом прошлом парфюмерии. No. 12 от Натали Фейстауэр — не исключение.
Прохладный розовый шипр в солнечных пудровых одеяниях, абсолютная роскошь и редкость в наши дни.

Miguel Matos :
Я люблю величественные ароматы, экспрессивные, пышные, глубокие, сложные и даже подавляющие – в том смысле, что они столь многогранные и многослойные, что вам кажется, будто на изучение и осмысление всего их спектра потребуется уйма времени. Но такие богатые композиции могут быть по-настоящему великолепными только, если они передают все эти эмоции и ощущения в оперной форме обманчивой, кажущейся на первый взгляд простоты. Это искусство. И подобное крайне редко встречается в наши дни. Однако парфюмер Натали Фейстауэр сумела добиться этого в своём творении Nº12, созданном для дома Puredistance.

Nº12 – это сверхэмоциональное состояние в форме аромата. Мы уже видели такое в других её творениях, Nuits Indiennes или Versace Blonde. У Натали есть свой собственный, особенный стиль работы с ирисом, что наглядно демонстрирует Putain des Palaces. Но мускусы также играют важную роль в её творчестве – их оттенки намекают на разгорячённую кожу человека, испытывающего глубокие эмоции или яркие ощущения. Когда ко всему этому добавляется амбретта, превращая цветы в нечто галлюциногенное, аромат переносит нас в царство фантазий. В Nº12 Натали использует все эти взрывные ощущения, но облачает их в элегантную, изысканную, культовую форму. Кажется, будто я вдыхаю запах самой истории парфюмерии, сконденсированный, отфильтрованный, тщательно доработанный и превращённый в один величественный парфюм, который рассказывает вам так много разных вещей и открывает столько секретов, что ошеломляющий эффект – это единственное, что остаётся у вас в памяти после первого знакомства с ним. Я хочу поблагодарить Натали Фейстауэр за тот совершенно незабываемый момент, который подарила мне встреча с Nº12.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Шаг от 1 мл. Новинка. Perfume extrait 25%.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 24 Ноя 2021 20:00

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев