LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Material Amouage - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Material Amouage, Amouage

KIRKE (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Октябрь 2021 - 18:55

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 12 Август 19

Организатор принимает оплату:
Платежи через Tinkoff банк Платеж через Сбербанк

Фото Material Amouage

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Самарская область
Цена: 1450 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Material Amouage — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Material выпущен в 2021 году.

  • Верхние ноты: Элеми и Пачули;
  • средние ноты: Абсолют мадагаскарской ванили и Бензоин;
  • базовые ноты: Гваяк, Уд, Абсолют османтуса, Ладан, Абсолют лабданума и Абсолют бобов тонка.


Amouage представил два новых творения: Boundless и Material. Как заявляет нишевый дом из Омана, новинки "погружают в синестетическую фантазию пробуждения человечества - радость новообретенного освобождения, чистой жизни свободной от каких-либо предрассудков или дискриминации."

Boundless и Material - ароматы, которые возвращают нас в те времена, когда простые удовольствия были обычной частью повседневной жизни, счастье казалось легкодостижимым, и мы наслаждались свободой, не задумываясь о том, что имеем. Обе композиции заявлены как традиционные древесно-пряно-амбровые и разработаны парфюмерами Карин Виншон-Спенер и Сесиль Зарокян под творческим руководством Рено Салмона.

Material Рено Салмон описывает как парадокс. "Его материальность создаёт эффект чего-то нематериального, он учит нас смотреть за пределы видимости и осознавать, что то, что действительно имеет значение, часто остаётся невидимым; это ощущение сродни тому, что вы стоите посреди густого леса и видите в душной тени множество текстур и разнообразных оттенков дерева, листьев и коры, и всё сливается в один образ." Композиция этого аромата разработана Сесиль Зарокян. В самом начале своего творческого пути, в 2009 году, она создала для Amouage парфюм Epic Woman. Зарокян также является автором главного хита бренда Nishane, аромата Ani, полностью посвящённого ванили. В Material ваниль тоже является главной звездой. “Material - настоящая ода абсолюту ванили, одному из самых знаковых натуральных ингредиентов, используемых в парфюмерии. В этом аромате культовый материал демонстрирует двойственность своей натуры, открываясь то с успокаивающей и мягкой, то с кожаной и животной стороны, постоянно переключаясь между невинностью и дикостью. Сердце творения сияет драгоценными бальзамами: бензоин, олибанум и лабданум. Наконец, аромат уводит нас в самую чащу тёмного леса, где среди тысяч деревьев все силуэты и цвета становятся размытыми,” - рассказывает Сесиль Зарокян.

Начальные ноты Material - сияющий ангельский ореол олибанума и элеми с маленькими цитрусовыми искорками. Лучи их света возносят 'материальный' абсолют ванили на новую высоту, превращая в священный бальзам. Яркие и золотистые оттенки предвещают появление бензоина, приходящего в облаке бобов тонка. Подобно вуали, они окутывают похожую на тиаре ваниль, прежде чем та упадёт в потрескивающий костёр из сухих поленьев. Янтарное мурлыканье лабданума, насыщенная шоколадная влажность пачули и животная мощь уда подчеркивают тёмную сторону своей королевы, но свет берёт верх над тьмой, и медово-абрикосовые бархатные цветы османтуса и белый мускус всё-таки уносят ваниль в райское царство.

Над рекламным образом изданий работали бельгийская художница Луиза Мертенс и шведско-бельгийский дизайнерский дуэт Studio Corkinho. Дизайн внешней упаковки, созданный британским дизайнером Биллом Радзиновичем, вдохновлён "деревьями с радужной корой", а уникальная цветовая палитра флаконов была разработана французским арт-директором Жеромом Фэйлан-Дюма. Бельгийский музыкальный продюсер Copal представил специальный саундтрек нового парфюм-дуэта.

Boundless и Material доступны во всех бутиках бренда и у дистрибьюторов Amouage по всему миру с середины апреля 2021 года. Ароматы также можно приобрести на официальном сайте Amouage. Оба выпущены во флаконах объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum (25% душистых масел). Цена каждого аромата - 300 евро.

by Miguel Matos:
Созданный Сесиль Зарокян, которую называют королевой ванили и янтаря (несмотря на создание множества других ароматов с разными профилями), под творческим руководством Рено Салмона, Material меня озадачил.
Все началось с концепции новой пары Amouage, вдохновленной на 80-х и 90-х, со всем счастьем, цветовой экстравагантностью и яркими ароматами того времени. Референсами для новых ароматов стали такие гиганты, как Dior Poison и Calvin Klein Obsession. Это должно настроить ум на ароматы с роскошными взрывными шлейфами. Вдохновением для Material послужила Мадонна и видеоклип на Material Girl.
Что-то популярное, что-то винтажное, что-то счастливое, что-то такое же богатое, как бриллианты, и такое же яркое, как розовое платье Мадонны, напоминающее Мэрилин Монро. Смысл в том, что «если вы не можете позволить себе меня, уходите». Вдохновением для Boundless послужил клип Baltimora Tarzan Boy. Эксцентричные, красочные, попсовые, культовые звуки и изображения.
Материал начался как дань уважения ванили. Правильно, настоящая ваниль. Настоящий абсолют ванили, а не ванилин. Абсолют ванили - дорогостоящее и очень особенное сырье, которое редко используется в парфюмерии из-за его стоимости, а если кто-то использует его, то обычно в небольших количествах по той же причине. Но Рено Салмон попросил Сесиль Зарокян не обращать внимания на стоимость и свободно творить на основе абсолю ванили, который пахнет животным, кожаным, древесным, пряным, теплым, помимо вездесущего ванилина. Это также неуловимый материал. Это базовая нота, у нее нет сильного запаха, и она имеет тенденцию скрываться на заднем плане.
Материал мне, несомненно, понравился. Однако он не имеет абсолютно ничего общего с первоначальной концепцией, поэтому я бы посоветовал вам полностью забыть о ней и сосредоточиться на его запахе, а не на Мадонне и 80-х.
Материал - супер сдержанный аромат кожи. Он плотный и практически не слетает с кожи. Он имеет смолистый профиль с оттенком пряностей и теплотой бальзамических и сливочных аккордов. Это один из самых удобных духов, который, на мой взгляд, невозможно назвать вульгарным или оскорбительным. Это зрелая, элегантная изысканность, сыгранная в самой низкой тональности. Только обняв кого-то, вы можете войти в его материальный ароматный кокон. В этом смысле он роскошен. Чтобы вы имели представление, когда я ношу его, я повторно наношу его каждые 3 часа, потому что через второй час я перестаю его чувствовать. Однако во всех социальных сетях, и здесь, на Fragrantica, люди говорят, что это бомба, поэтому я начал волноваться. Я лично спросил некоторых рецензентов, получивших тот же образец, и они согласились, что это очень тонкий аромат. Я также попросил своего друга носить Material. Через час он сказал мне, что чувствует запах шампуня, которым мыл волосы,а не аромат Amouage. Для меня это единственный недостаток Материала. Пахнет так потрясающе, что хотелось бы ощущать его дольше и сильнее.
Материал подобен тому нижнему белью от кутюр, за которое вы заплатили целое состояние. Он идет с настоящей золотой вышивкой и зашит жемчугом, но вы носите его под толстым черным шерстяным свитером. Когда ты раздеваешься, это роскошно тебя украшает.

Igor Masyukov :
Мадонна никогда не переставала быть харизматичной, даже в образе наивной на вид и крайне меркантильной по существу особы. Песню Material Girl Рено Сальмон отправил Сесиль Зарокян в качестве брифа к новому аромату, а еще попросил сделать этот аромат максимально ванильным, с добавлением натурального абсолюта ванили с Мадагаскара. "If you can't afford me, go away," — посмеялась Сесиль, намекая на баснословную рыночную стоимость этого ингредиента. Заявление вполне себе в духе брифа, не правда ли?
Одной из «фишек» Material стал неспешный процесс его изготовления: для того, чтобы композиция пахла максимально мягко, она прошла через процесс матюрации (выстаивание концентрата без добавления спирта длилось 3 недели), а затем — мацерации (разбавленный в спирте концентрат хранили в бочках еще 11 недель). В общей сложности до того, как попасть во флаконы, аромат «зрел» три месяца. На фото вы можете видеть, как темнела со временем ваниль. Выгладит убедительно, особенно для тех, кто не в курсе, что ваниль в ароматах темнеет, в принципе, всегда. Как бы то ни было, первый батч Material действительно получился очень мягким и плавно звучащим.
«Драматичная ваниль» — так бы я охарактеризовал звучание Material. Это глубокий, насыщенный, текстурный, но вполне удобный в носке аромат. Если Boundless, будто вдохновивший его эвкалипт, тянется вверх, то Material — заземляет. Здесь не приходится говорить о пирамидальной структуре, от начала и до конца вся композиция — это цельный аккорд с большим количеством нюансов. Многие назвали бы его амбровым — в нем присутствуют все необходимые для этого черты — но ваниль все же дозирована таким образом, чтобы мозг распознавал ее как отдельный ингредиент.

К сладкой кондитерской ванили, в которой я все же нахожу черты более дешевой, чем абсолют, связки ванилин + кастореум, Сесиль добавила лабданум гваяк, пачули и османтус. Вместе они дают интересный тон чуть переспелых фруктов и кожи. Если вы знакомы с Patchuli Kozha от Nishane, Material может показаться вам его двоюродной сестрой — чуть более наивной на вид, ровно как Мадонна в одноименном клипе, но далеко не менее прагматичной. Удобство здесь граничит с провокацией, и похоже, что это новый почерк Amouage — освобождение через противоречие.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 01 Дек 2021 18:55

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев