LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Boundless Amouage - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Boundless Amouage, Amouage

Vestalka-x (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Декабрь 2021 - 19:21

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 29 Февраль 12
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк Перевод через Почту России Платежная система Золотая Корона Платежная система Qiwi Платежи через Tinkoff банк

Фото Boundless Amouage

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 12300 руб.
Пересылка есть!

Boundless Amouage — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Boundless выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Красный апельсин, Кардамон, Имбирь и Абсолют элеми;
средние ноты: Абсолют бурбонской ванили и Бензоин;
базовые ноты: Гваяк, Папирус, Абсолют какао, Абсолют табака, Абсолют дубового мха, Абсолют ладана, Мирра, Ветивер и Пачули.

Amouage представил два новых творения: Boundless и Material. Как заявляет нишевый дом из Омана, новинки "погружают в синестетическую фантазию пробуждения человечества - радость новообретенного освобождения, чистой жизни свободной от каких-либо предрассудков или дискриминации."

Boundless и Material - ароматы, которые возвращают нас в те времена, когда простые удовольствия были обычной частью повседневной жизни, счастье казалось легкодостижимым, и мы наслаждались свободой, не задумываясь о том, что имеем. Обе композиции заявлены как традиционные древесно-пряно-амбровые и разработаны парфюмерами Карин Виншон-Спенер и Сесиль Зарокян под творческим руководством Рено Салмона.

Рено Салмон описывает Boundless как "взрыв радости, мимолетную эйфорию, подъёмную силу для тех, кто хочет заключить в своих объятиях весь необъятный мир. Эта пылкая и жизнерадостная энергия перекликается с солнечными лучами, играющими на росистых листьях деревьев, мерцающими на лепестках цветочного 'покрывала' и окрашивающими стволы в радужные оттенки, прежде чем исчезнуть в тумане среди корявых ветвей джунглей." Этот весенний образ оживает благодаря нотами пряностей, чистым и свежим, танцующим в тени мощных и тёмных деревьев. Резкий контраст тёплого листа корицы с восхитительным кровавым апельсином и фруктовыми оттенками имбиря уступает место сердцу, где резиноид мирры и хрустящие листья табака сверкают то медовыми, то горькими гранями, а холодные искры камфорного кардамона сливаются с яркими акцентами папирусового масла, а затем растворяются в мягкой дымке редкого, шелковистого СО2 экстракта мадагаскарской ванили. Скрываясь за вуалью из дубового мха, бальзамические ноты олибанума, элеми и дымного гваякового дерева излучают своё приглушённое и вязкое тепло, а их восковые оттенки подчеркивают ещё более тёмный, фруктовый и насыщенный тон абсолюта бурбонской ванили, главной жемчужины этих джунглей.

“Работая над Boundless, я хотела поиграть с идеей 'золотого дерева' и распахнуть окно в густые джунгли, где можно ощутить самые разные древесные ароматы. Я использовала сырые аспекты корней ветивера, дымный эффект гваякового дерева и землистые тона пачули в сочетании с дубовым мхом. Я передала образ солнечных лучей, пронизывающих ветви, с помощью натуральных материалов, ассоциирующихся со светом и золотым сиянием, таких как ваниль, кардамон и имбирь и бальзамы: олибанум, бензоин, лабданум и мирра,” - объясняет Карин Виншон-Спенер.

Над рекламным образом изданий работали бельгийская художница Луиза Мертенс и шведско-бельгийский дизайнерский дуэт Studio Corkinho. Дизайн внешней упаковки, созданный британским дизайнером Биллом Радзиновичем, вдохновлён "деревьями с радужной корой", а уникальная цветовая палитра флаконов была разработана французским арт-директором Жеромом Фэйлан-Дюма. Бельгийский музыкальный продюсер Copal представил специальный саундтрек нового парфюм-дуэта.

Boundless и Material доступны во всех бутиках бренда и у дистрибьюторов Amouage по всему миру с середины апреля 2021 года. Ароматы также можно приобрести на официальном сайте Amouage. Оба выпущены во флаконах объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum (25% душистых масел). Цена каждого аромата - 300 евро.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
Boundless Amouage – абсолютно рождественский по духу аромат.
Нажимаешь на распылитель – и словно нож рассекает сочный корень имбиря, брызжет жгучий сок и тут же растворяется в бодрящем, свежем запахе апельсинов: мякоть, цедра, горьковато-сладкие цукаты… Остроты добавляет елово-лимонный запах элеми.

Завяленная дыня, засахаренные персики и сушеная хурма, присыпанные корицей и кардамоном, пытаются заявить о гурманской природе аромата, но их запахи, пусть и сладкие, не вызывают аппетита: как если бы вся сила и красота ушла только в аромат, ничего не оставив вкусу.

Все лакомые вещи, которыми пахнет Boundless, являются радостью только для обоняния. Он не вызывает аппетита. Он совершенно не «съедобный». Он – дух фруктов и специй, а не вкус.

Свежие маслянистые стручки ванили и горькое благоухание какао-бобов говорят о тропическом изобилии, а не о десертах: для этого в них недостаточно сладости.

Вообще, чтобы превратить все эти пряности, фрукты и сухофрукты, ваниль и шоколад в десерт, нужно добавить сахар, а его здесь нет. К счастью, потому что другие парфюмы с этими нотами, как правило, сладкие или очень сладкие.

Boundless – нет. Это запах не рождественского стола и даже не мечты о нем, а рождественского настроения: уютного и искрящегося вопреки зимней темноте и усталости.

И особенно чудесно вдыхать этот аромат летом, когда до темноты еще много месяцев, и вся эта рождественская радость воспринимается неожиданно, как воспоминание о множестве праздников и предвкушение далекого счастья.

Вместо сахара в Boundless – мягкая, приглушенная сладость мирры и дымная сладость ладана, смолистая, ванильно-пудровая сладость бензоина и древесная сладость гваяка.

У Boundless плотная, комфортная табачно-мшистая база. Он мягкий, как шелковый бархат, он ласковый и плюшевый по характеру, он многоцветный, узорчатый и сияющий, как наряды царей (или звездочетов?) на картине «Поклонении волхвов» Джентиле да Фабриано.

Раскрывшись яркой имбирно-цитрусовой нотой, Boundless становится все более пряным, все более дымным, все более смолистым.

Каждая нота, являясь, привлекает к себе все внимание… О, какой восхитительный кардамон! Какая нежная корица! Какая густая мирра! Появляются новые и новые ноты, новые и новые краски, но они каким-то образом не наслаиваются друг на друга, не смешиваются, они сосуществуют одновременно, каждая поет свою партию. Поет негромко, но чрезвычайно мелодично.

Boundless, несмотря на свой совершенно рождественский букет, не является зимним или гурманским. Несмотря на восточную природу и богатство, он остается деликатным: восточная красота, созданная с европейской сдержанностью.

Я люблю ароматы Amouage, я люблю их давно, я всегда следила за всеми новинками и изыскивала способы добыть даже те, которые не были представлены в России. Я не хотела перемен для Amouage – к чему перемены, если все и так прекрасно? Я была разочарована Renaissance Collection… И поэтому меня так радуют Boundless и Material. Они прекрасны. Они абсолютно в моем вкусе. Они доставляют мне наслаждение.

от Miguel Matos:
Вдохновением для Boundless послужил клип итальянской группы Baltimora, Tarzan Boy: эксцентричные, красочные, попсовые, культовые звуковые и визуальные образы. В данном случае ссылка на джунгли стала главной отправной точкой для парфюмера.
Boundless - мой любимец , и это очень многогранный, ладно скроенный аромат со множеством оттенков, а также более динамичной и мощной структурой, в традиционном мужской пряно-древесном стиле. Для того, чтобы получить заметное ароматное облако, его требуется наносить в больших количествах, но зато потом (в отличие от Material) он долго остаётся на коже и радует меня своей красотой.
Boundless - это не совсем типичный аромат в ближневосточном стиле, скорее европейские фантазии на тему восточной парфюмерии. При этом он не похож по стилю на Obsession for Men или Opium Pour Homme, демонстрируя более современный и естественный подход к жанру, сочетающий сложные бальзамические оттенки с цитрусовыми гранями и умеренной сладостью. Boundless начинается приятным взрывом красного апельсина в сочетании с прохладными пряными нотками элеми, кардамона и имбиря. Столь энергичный старт необходим для того, чтобы добавить ‘воздуха’ более тяжёлым сердечным и базовым аккордам, составляющим основу композиции.
Я не могу назвать Boundless очень оригинальным или неожиданным. На самом деле он напоминает целый пласт очень знакомых древесно-пряных ароматов. Представьте себе Yves Saint Laurent M7, линию Tiziana Terenzi или Amouroud, уменьшите громкость в несколько раз, и вы получите представление о звучании Boundless. Преимущества Boundless не в новаторстве, а в идеально сбалансированной композиции и высочайшем качестве ингредиентов. Натуральность состава очень ощутима, а союз кардамона и бобов тонка, составляющий вертикаль, проходящую через всю композицию, удивительным образом ‘собирает’ все компоненты; не без помощи красного апельсина (я также чувствую присутствие мяты). Но, несмотря на все это, а также на то, что бурбонская ваниль является главным ингредиентом в сердце аромата, большую часть времени я чувствую преимущественно мирру и ладан; смолистые, пряные, богатые и холодные материалы с сильным обрядовым / духовным подтекстом. Ах да, ещё здесь есть очень эффектный бензоин, добавляющий тёплый, карамелизированный оттенок. Я буквально ощущаю, как из флакона сочатся смолистые капли. Так что в моём понимании, Boundless - это не ванильный аромат, а аромат благовоний.
Я в восторге от Boundless, и он кажется мне намного лучше, чем Material. Он не громок, но обладает неплохой стойкостью при обильном нанесении. Кроме того, у него очень элегантный шлейф, который со временем не исчезает, а лишь увеличивается. Этот аромат всегда будет уместен, поскольку в его основе очень знакомая комбинация, которая наверняка будет доставлять удовольствие не только носителю, но и окружающим его людям, к тому же он ощутимо качественный, но не кричащий. Не каждый парфюм должен быть манифестом и ярко выделяться на общем фоне. Boundless не претендует на эти качества, это успокаивающий и освежающий древесно-пряно-смолистый аромат, достаточно безопасный и подходящий для любой ситуации, времени и погоды.

от Igor Masyukov:
Песня Tarzan Boy группы Baltimora взорвала европейские хит-парады в 85-м году. Жизнерадостное итальянское диско в ней элегантно оттенено брачным зовом Тарзана из серии одноименных фильмов. Этот ролик парфюмер Карин Ваншон-Спенер получила в качестве брифа вместе с фотографиями радужного эвкалипта.
Карин любит петь и играть на укулеле, а еще она с удовольствием носит «мужские» ароматы, поэтому она оперативно включилась в работу — она уже знала, как будет пахнуть будущий аромат. Ее задачей было передать жизнерадостность, как выразился Рено, appetite for life, готовность избавиться от изоляции, физической и эмоциональной, и отправиться в путешествие в воображаемые джунгли, где смешались выдуманные цвета из 80-х и дикая природа.

В основу композиции легла ваниль в двух ее ипостасях: эфирное масло CO2, обладающее сладким, но воздушным характером, и абсолют Бурбонской ванили — анимальный, амбровый.
Для меня в Boundless ваниль является скорее фоном, определяющим характер композиции, но не привлекающим к себе особого внимания. Главный герой здесь — табак с его коричными, фруктово-ягодными нюансами. Есть в Boundless и некоторая ликерность, так что любители мужского Enigma от Роджи Дава вполне могут обнаружить здесь свои любимые мотивы. Важную роль в композиции играют перец и имбирь, которые заряжают ее старт энергией и вместе с теплыми смолами, расположившимся в базе, рисуют вертикаль, напоминающую о стволе радужного эвкалипта.

Вдруг брачным криком Тарзана звучит кумин. Эта нота не заявлена в официальной пирамиде, но на мой нос она здесь присутствует, отвечая за все то дикое и необузданное, что хотели вложить в аромат его создатели.

... сейчас, по прошествии двух лет, я вернулся к Boundless и понял, что со временем многое изменилось и в нём, и во мне.
Символично, что Boundless, названный безграничным, как и многие традиционные ароматы Amouage, со временем похорошел: разрозненные элементы, стали частью единого целого. Цитрусовый аккорд вобрал в себя пикантность имбиря, свежесть чёрного перца и сладость корицы. Получился невероятно красивый кокакольно-ликёрный старт, радостный и праздничный (привет, Enigma).
В сердце композиция приобретает очень ровное звучание вишнёвого трубочного табака, типичного для Tobacco Vanille, и ладана. Ладан здесь особенный — он прозрачный, абсолютно не дымный, в нём не так много граней, как в олибануме или мирре, но он поражает другим — своей чистотой. Что-то подобное можно найти в звучании смол копала или даммара родом из Южной Америки и Юго-Восточной Азии: они плавятся, но не горят. Когда кладёшь их на уголь, за ними совершенно не обязательно следить: в конце концов они просто испарятся.
Удивительно беззаботные благовония, которые дарят прохладный цитрусово-акватический дым, один из моих любимых видов дыма. Я смог узнать его в Boundless только сейчас, потому что красота копала и даммара открылась мне год назад. Сладковатый вишнёво-табачный аккорд, лёгкий, будто Tobacco Vanille разбавили в пять раз, идеально ложится на ладанный органный пункт. Это остов композиции, её смыслообразующий элемент, который рисует вертикаль от ванильно-куминной базы вверх, к переливчатому северному сиянию цитрусов, корицы, кардамона и имбиря.
Если раньше кумин в базе Boundless мне казался диковатым и кричащим, то сейчас он добавляет звучанию ванили тепла и человечности. Это тот элемент, который служит мостиком между возвышенным великолепием основных элементов композиции и вполне себе обычным «мной», владельцем аромата.
Только сейчас я понял всю красоту Boundless. Он нисколько не уступает другим шедевральным ароматам, которые создала для Amouage Карин Ваншон-Спенер, — Memoir Man и Interlude Woman. До сих пор это бестселлеры, не утратившие новизны, ведь их гармония — вневременная. Boundless будто бы дарит нам новый взгляд на трендовые алкогольно-табачные мотивы, характерные для Tom Ford и By Kilian, но взгляд этот — вдумчивый и созерцательный, во многом благодаря звучанию ладана и смол, характерных для ДНК бренда.
Забавно, что в надежде увидеть больше композиций, созданных в духе старых ароматов Amouage, многие связывают будущее бренда с его прошлым. Опыт — и время — показывают, что надежды эти не напрасны, и в новых ароматах Amouage всё ещё можно разглядеть отблеск той великой силы, что несёт в мир гармонию и красоту. Главное не спешить, дать ароматам и себе второй шанс, выдохнуть и вдохнуть.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый флакон в коробке, любые фото по запросу
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 13 Дек 2021 11:29

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев