LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Memoir Man Amouage - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Memoir Man Amouage, Amouage

Helen1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 12 Август 2015 - 18:03

  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 639
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква (Мо)

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платежная система Qiwi Банк ВТБ24

Фото Memoir Man Amouage

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 0/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 840 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон уже на руках

Воспоминание-это драгоценный материал,абстрактное золото,из которого парфюмер с ювелирной точностью создаёт аромат.Оживив традицию восточной метафизики,парфюмерный дом королевства Оман представляет парный аромат Memoir- вдохновенную историю,устремлённую из прошлого в будущее.

Мемуары для мужчин-древесный фужерный аромат с аккордами кожи,воодушевлённый энергией и силой разума,но выходящий за пределы чувственного восприятия.Страстность поэтического вдохновения и философская глубина мыслей,ощущение мира как открытой книги,которая требует изучения и толкования,становятся контекстом,из которого вырастает композиция Memoir Men.Горькая полынь и свежая мята побуждают разум к действию.Священный ладан и деликатная роза помогают сосредоточиться,а древесный шлейф с вкраплениями кожи придаёт аромату статус произведения искусства.

Верхние ноты: тосканский базилик, голубая мята, полынь.
Средние ноты: болгарская лаванда, ладан, роза.
Базовые ноты: сандаловое дерево, гваяковое дерево, дубовый мох, амбра, ваниль, лист табака, кожа, ветивер, мускус.

Флакон,увенчанный крышкой в форме традиционного арабского кинжала,выполнен в символической чёрной гамме.

By: Serguey Borisov
"Этот фокус парфюмер Карин Виншон Спенер (Karine Vinchon Spehner) (Interlude Woman и Opus III Amouage, Coeur de Vetiver Sacre и Jatamansi L`Artisan Parfumeur, Flagrant Delice, Ombre Mercure и Parti Pris Terry de Gunzburg) придумала в 2010 году: берем зеленый горький абсент, добавляем свежей пряной зелени (мята, камфара, лаванда, базилик) в старте и прицепляем к нему знаковый для Дома Amouage древесно-ладанный шлейф (ладан, кедр, гваяк, сандал, роза, немного дыма, мускуса и амбры).
Вуаля! Из царства теней появляется тёмный двойник зеленых мятных энергетиков-одеколонов Guerlain Homme или Roadster Cartier, их второе я, их мрачная тень. Он настолько глубоко прячется в зеленой гамме, что его трудно отличить от черной тени. Наши таинственные двойники, наши порочные альтер эго, - довольно известный прием в искусстве. У Фёдора Достоевского капитан Голядкин, Тайлер Дёрден у Чака Паланика в «Бойцовском клубе», прославленные герои Стивенсона доктор Джекилл и мистер Хайд, голливудский фильм «Черный Лебедь» и российский попсовый ситком «Зайцев +1» - довольно популярная идея.


В парфюмерном мире идея, похоже, используется впервые. Креативный директор Amouage, Крис Чонг (Christopher Chong), предлагает каждому мужчине спуститься в закоулки собственной души с помощью Феи Абсента – и найти своего доппельгангера, вслед за поэтами Шарлем Бодлером и Артюром Рембо. Главная тема – напиток абсент и горькая зеленая полынь. Заявленный как древесно-кожаный фужерный аромат, Memoir Man сильно отличается от так называемых «нужеров» («nugere», сокращение от «new fougere», потомки Cool Water), легких и прозрачных, чистотой и летучестью напоминающих о спортивных запахах геля для душа. У Memoir Man другие предки – полнокровные, крепкие герои Kouros Yves Saint-Laurent, Macassar Rochas, Jules Christian Dior, с загорелыми, мускулистыми телами, покрытыми пряным потом.
Memoir Man несет в своем сердце фирменный пыльный аккорд Amouage – первоклассный оманский ладан, поддержанный серыми древесными синтетическими нотами – и мог бы называться восточным или древесным ароматом. Если бы не зеленый луч, сотканный из нот абсента, полыни-чернобыльника, мяты, лаванды, базилика, сосновых иголок и ветивера, пронизывающий всю серость и черную инфернальную тьму аромата от начала и до шлейфа. Этот зеленый растительный луч с первых минут роднит аромат с алкоголем зеленых оттенков, и связывает Memoir Man c лучшими представителями фужерного семейства: Yatagan Caron, Macassar Rochas и A Taste of Heaven by Kilian. Эта зеленая часть шикарна, и даже скромное и серое звучание розы, обычно примадонны, не портит впечатления. Когда яркая зелень прячется и иссыхает, сам аромат тоже словно уходит куда-то под пыльный и горячий городской асфальт с его масляно-радужными лужами (новая и необычно напряженная роль Iso E Super, обычно играющего героев-любовников и пустых белозубых весельчаков).
Memoir Man – современный врубелевский Демон и внутренний сверхчеловек, которому нет места на поверхности. Он словно говорит: «Я тот, кем ты хотел быть. Я выгляжу так, как ты хотел выглядеть… а самое главное – я свободен от всего, что сковывает тебя». Свободен от страха смерти? Свободен от страха стать отверженным? Свободен от страха не понять и быть непонятым? В каждом возрасте есть свои скрытые страхи... Не зря же арт-директор Amouage Кристофер Чонг изучал литературу, психоанализ и психологию в университетах!
Каждое облачко аромата Memoir Man из спрея – словно виртуальная весна. Зеленая весна, выходящая на свет на пару часов, чтобы вскоре уйти под иссохшую пыль чернозема, стараясь забыть свое родство с зеленью природы, с любовью человеческой и синью небес. Лишь изредка щекоча под землей корни растений – чтобы помнили, трепетали и давали больше горечи эфирным маслам, которые затем можно использовать для абсентов, пастисов, шартрёзов и других горько-сладких напитков спорных лекарственных свойств. Чаще вспоминайте о поливе, чтобы сохранить зелень."
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата завершения экспресс-распива : 17 Дек 2015 23:13

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Anisim 

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 26 Июнь 15
  • ГородНорильск

30 Август 2015 - 11:52

Автоинформирование: отказываюсь от 15мл.
Духи-это одежда которую не снимают.

#2   an_nushka 

  • Всему свое время
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 27 Май 15
  • ГородМосква

20 Ноябрь 2015 - 17:22

Автоинформирование: отказываюсь от 5мл.

Страница 1 из 1