LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arethusa Tiziana Terenzi - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Arethusa Tiziana Terenzi, Tiziana Terenzi

NYC (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 15 Октябрь 2017 - 08:07

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 677
  • Регистрация: 21 Февраль 13
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Arethusa Tiziana Terenzi

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 5000 руб.
Пересылки нет!

Arethusa Tiziana Terenzi - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные. Это новый аромат, Arethusa выпущен в 2014.
Парфюмер: Paolo Terenzi.
На парфюмерной выставке в Милане итальянский бренд Tiziana Terenzi представил новый парфюм Тициана Терензи Аретуса. Это чистый свежий аромат, который вдохновлен солеными морскими водами и цветущими садами Сиракуз. По легенде Аретуза это водная нимфа, дочь титана Нереуса, в которую влюбился Олфеус, бог рек. Тогда несчастная обратилась за помощью к своей покровительнице богине Артемиде, которая увезла ее на Сицилию и превратила в чистое течение. Олфеус был вынужден нести свои воды через все море, чтобы смешать их с водами возлюбленной. С тех пор Источник Аретусы является не только источником прозрачных вод, но и вдохновения. В этом неоднозначном и сложном аромате присутствуют ноты сливы, апельсина, инжира, имбиря, розового грейпфрута, шалфея, красного сандала, шафрана, розы, жасмина, вереска, апельсинового цвета, листьев пачули, граната, ветивера, сладостей, выделанной кожи, земляничного дерева, морского ладанника, морской соли, белого песка, олеандра и ракитника.
Вполне возможно, что купить духи Tiziana Terenzi Arethusa можно будет и в виде парфюмированных свечей, так как исторически этот итальянский дом специализируется на их изготовлении.

Верхние ноты: апельсин, Имбирь, слива, инжир, Розовый грейпфрут, шалфей и красный сандал;
ноты сердца: Жасмин, роза, шафран, Апельсиновый цвет, Гранат и вереск;
ноты базы: пачули, Ветивер, кожа, морская вода, Лабданум, соль, Песок, белый олеандр и дрок.

от: Miguel Matos
Я должен признаться, что Tiziana Terenzi - один из моих любимых нишевых брендов. Я не знаю, кроется ли причина в великолепных ароматах или роскошных флаконах, приятном дизайне или личном очаровании парфюмера Паоло Теренци (Paolo Terenzi), а может быть, это совокупность всех факторов сразу. Как бы то ни было, когда я пишу об этом бренде, я не могу оставаться беспристрастным, так как являюсь его фанатом. Конечно, в их коллекции существует несколько ароматов, которые лично мне не нравятся в силу различных причин, но появление новинок - это всегда событие, приуроченное к ежегодным выставкам в Италии.
Одним из ароматов Tiziana Terenzi, который, как мне кажется, незаслуженно обделен любовью и вниманием, является Arethusa. Если вы заглянете на его страницу на Fragrantica (.com), то увидите, что далеко не все отзывы положительны. И мне бы хотелось доказать, что те, кому аромат не понравился, неправы. Я знаю, что смогу это сделать, поскольку несмотря на то, что я не влюбился в аромат с первого раза, он является очень сложной композицией, маскирующейся под простую. И требуются идеальные условия и некоторое время, чтобы полностью понять, что Arethusa - недооцененное произведение искусства.
“Самой беззаботной и радостной остановкой в этом невероятном путешествии является Сицилия - место, где история, искусство и природа сплелись в очаровательном море эмоций. Дикие пляжи, древние руины и площади, окруженные постройками в стиле барокко, обрамляют эту средиземноморскую местность, воплощающаю в себе одну из самых таинственных и старых итальянских достопримечательностей. Все цвета и звуки Сицилии воплотились в этих изящных духах. Вы сможете обнаружить великолепные фрукты, соединенные с тонким ароматом цветов и древесными тонами средиземноморских растений, гармонично оттененных пряностями, окружающими Сиракузы и красивый остров Ортиджиа. Tiziana Terenzi
Во время миланской выставки Esxence 2016 Паоло Теренци любезно подарил мне флакон Arethusa в знак нашей дружбы. Он подумал, что аромат может мне понравиться, и я забрал флакон домой. В Португалии все еще была зима и холодно. Я пытался носить Arethusa, но он никогда не открывался мне. Он казался мне обычным фруктово-цветочным ароматом, и несмотря на то, что композиция собрана действительно хорошо, я не находил в нем ничего особенного. Таким образом, я забыл о флаконе на несколько месяцев. Когда, наконец, наступили более теплые дни, я искал что-то летнее для себя, и тогда заново открыл Arethusa, решив дать аромату еще один шанс. Вау! Что это?! Было такое чувство, что я познакомился с ним впервые. Он был рядом все это время? Что произошло? Какая глубина, богатство, чувственность и наслаждение. Я посвятил этому аромату целый день, собирая комплименты везде, где бы я ни находился. С тех пор я регулярно носил Arethusa и, наконец, понял его - композиции необходимо тепло. Arethusa нужно сопровождать инструкцией: использовать только при температуре окружающего воздуха выше 25ºC.
“Это произведение стало путешествием к истокам, но также и отражением головокружительной прохлады летней ночи, проведенной перед очагом у моря, с компанией путешественников и теми, кто всегда в нашем сердце даже если нас разделяют расстояния, под песни и музыку гитары.” - Tiziana Terenzi
Я написал Паоло, что мне удалось расшифровать сердце аромата. Нужно было выйти за пределы беззаботности и поверхностностного характера композиции, чтобы обнаружить кожаные, морские, соленые, цветочные и чувственные ноты за искрящимся началом. "Как ты и говорил, нужно время, чтобы понять этот аромат" - сказал мне Паоло. "Художественное произведение всегда содержит в себе секрет, доступный лишь избранным, способным понять". Для меня Arethusa - это женский аналог шедеврального (по моему мнению) аромата Ursa. Arethusa начинается альдегидами, соединенными с сильной фруктовой нотой, похожей на фруктовый спрей для волос, и прочно связанными с интенсивной нотой грейпфрута.

Грейфрут, обогащенный альдегидами, сочетается со сливовым аккордом. Затем, чтобы поддержать фруктовое звучание, появляется инжир с нежным, зеленым и сладковатым характером. Добавьте апельсин и вы получите летний коктейль, который служит вступлением к звучанию цветов. В этой части композиции мы можем подумать, что это очередной аромат "от знаменитости", а не то, что можно ожидать от уважаемого нишевого парфюмерного дома из Италии. Но на самом деле это далеко не все. Нам просто нужно уделить аромату чуть больше внимания.

А теперь немного о культурном контексте. Почему аромат назван "Аретуза"?
“Аретуза - персонаж греческой мифологии, дочь Нерея и Дориды. Бог Алфей, сын Океана, влюбился в нее, пока наблюдал, как она купается обнаженной. Однако Аретуза скрылась от него на острове Ортиджиа, что недалеко от Сиракуз, где богиня Артемида превратила ее в поток. Зевс, проникшийся болью Алфея, превратил его в реку, которая брала свое начало в Пелопоннесе и стремилась к Ионическому морю, чтобы слиться с возлюбленной. Даже сегодня эти мифы живы на острове Ортиджиа, благодаря так называемому источнику Аретуза, впадающему в Великую Гавань Сиракуз." - Tiziana Terenzi
Если прочтёте миф об Аретузе, то сможете понять образ мысли парфюмера. Женственный характер, радостные ноты - отражение молодости и красоты. Акватические и морские ноты олицетворяют Алфея. Страсть, которой бог воспылал к Аретузе, воплотилась в животно-кожаном аккорде. Сердце аромата - вот где кроется его секрет.

После того как минуют влажные и сочные ноты пьянящего старта, появится инжир. Его зеленая грань не столь очевидна, как свежая и сливочная. Молочный инжир соединяется с сандалом, и в результате получается странное сочетание - больше древесное, чем фруктовое. Также стоит помнить, что гранат - важная часть формулы, и этот магический фрукт способен создавать странные связи с другими ингредиентами, особенно с кожей. Я говорю о сердце аромата, но Паоло - необычный нос, он не верит в традиционную ольфакторную пирамиду. Так что вы можете почувствовать кожаный аккорд как только он появляется в аромате. Теперь, если соединить фрукты, пачули, альдегиды, кожу и древесные ноты, становится понятно, что это, скорее всего, фруктово-кожаный шипр. Когда вы чувствуете соленые и морские ноты, появляющиеся между основными аккордами, вы поймете, как много процессов происходит в аромате, и, конечно, нам нужно больше времени, чтобы полностью его понять.
Помните, что в нашем случае всегда нужна теплая погода, чтобы все ноты проявили себя. Они появляются последовательно, каждая в свой черед, но нам нужно постоянно держать в уме, что Arethusa капризен к погоде. Один день он кажется тропическим, другой - кожаным и даже гурманским. Он так сложен, что для неопытного носа может показаться какофонией. Это не так. Паоло Теренци выбрал ингредиенты, которые довольно редко используются в парфюмерии. Например, олеандр, имеющий маслянистый цветочный аромат розы с тропическими нюансами, дрок и вереск. Это определяет его сложность. Лабданум в базе создает смолисто-анималистический тон, а также связь с общим ощущением побережья. На протяжении целых дней я бы мог продолжать исследовать все нюансы аромата. Но парадокс Arethusa заключается в том, что делает его сложным для понимания. Сложность скрывается за поверхностной сияющей простотой, которую многие могут неверно интерпретировать, спутав с пустотой. Примите мой совет: дождитесь теплого дня и дайте аромату шанс.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Оригинал в коробке. Без одной пробы.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 22 Окт 2017 08:07

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев