LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fig & Lotus Flower - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Fig & Lotus Flower, Jo Malone

S-Irina (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 20:11

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 02 Ноябрь 14
  • ГородСочи

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Банк ВТБ24 Платежи через Альфабанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Fig & Lotus Flower

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: Cologne
Регион: Краснодарский край
Цена: 1000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Как часто вы слышите о парфюмерных релизах, вдохновлённых античностью? Не слишком часто, хотя древний мир определённо разжигает интерес поклонников ароматов множеством детальных историй об античном искусстве изготовления и использования духов и благовоний. Бренд Lauder Group, Jo Malone London, черпал вдохновение в легендарных античных садах, создавая свои новые ароматы Fig & Lotus Flower и Cypress & Grapevine. Издания вошли в их осенне-зимнюю коллекцию 2020 года Lost in Wonder. В рекламной кампании мы видим захватывающий воображение образ: мужчин и женщин в воздушных одеждах в окружении ажурных, струящихся цветов и деревьев.

Fig & Lotus Flower Jo Malone — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Fig & Lotus Flower выпущен в 2020 году.

Композиция аромата включает ноты: Ветивер, Лотос и Stemone.

Jo Malone London выпустили два новых лимитированных издания в рамках коллекции Lost in Wonder — Fig & Lotus Flower и Cypress & Grapevine Intense. Ароматы вдохновлены Висячими садами Семирамиды в Вавилоне, которые представляли собой инженерное сооружение с каскадом многоуровневых садов, где росли многочисленные породы деревьев, кустарников и виноградных лоз.
Одно из семи чудес древнего мира, Висячие сады Семирамиды были настоящим украшением столицы Вавилонского царства. Они были построены царём Навуходоносором II как подарок его жене, царевне Амитис, в 6 веке до нашей эры.
Перенеситесь в самое сердце древних Висячих садов Семирамиды. В их тени потерянный в прошлом миг возрождается в настоящем и принимает форму двух новых ароматов: яркого и роскошного одеколона Fig & Lotus Flower и изысканной, благородной композиции Cypress & Grapevine из коллекции Cologne Intense. Оба аромата передают атмосферу сказочно красивого места, созданного великим правителем для любимой жены.

Над композициями Fig & Lotus Flower и Cypress & Grapevine Cologne Intense работали парфюмеры Софи Лаббе (Firmenich) и Алексис Дадье (IFF). Первый аромат раскрывается лотосом, молекулой Stemone (инжирный лист) и ветивером, второй — кипарисом, виноградом и древесным мхом.

«Ещё в 2016 году я посетила выставку, на которой были представлены изображения легендарных античных садов, и я была очарована, в частности, историей Висячих садов Семирамиды — она настолько богата, что мы в Jo Malone решили посвятить ей два аромата. В композициях использовались по-настоящему интересные ингредиенты, например инжир, который вавилонский царь Навуходоносор II любил собирать для своего завтрака, и лотос, чьи цветы использовались для украшения празднеств» — рассказала глава парфюмерного подразделения Jo Malone Селин Ру изданию Cosmetics Business.

Автором рекламной кампании Jo Malone стал британский фотограф Тим Уокер, известный сюрреалистичными образами в своих снимках, искажёнными силуэтами и сказочными образами в новом прочтении.

FIG & LOTUS FLOWER

"Роскошные цветы лотоса качаются на мерцающей глади пруда в древних Висячих садах. Аромат их нежных, сверкающих капельками воды лепестков скользит над тенистыми аллеями и ломящимися от сочных плодов фиговыми деревьями. Сливаясь с нероли, этот лёгкий цветочный аромат передаёт всё великолепие пышного пейзажа."

ГОЛОВНАЯ НОТА
ЛИСТ ИНЖИРА
Молекула Stemone® привносит в композицию свежесть зелени, а в сочетании с лактонными нотами помогает воспроизвести характерный молочный оттенок листьев инжира.

НОТА СЕРДЦА
ЦВЕТОК ЛОТОСА
Этот освежающий и легкий аккорд напоминает изящный цветок на спокойной водной глади.

БАЗОВАЯ НОТА
ВЕТИВЕР
Насыщенный землистый аромат. Травянистые ноты гармонируют с верхними цитрусовыми, а их элегантная насыщенность делает звучание аромата глубже и интенсивнее.

Новый легкий цветочный одеколон, вдохновением для которого послужил роскошный аромат инжира и лотоса из древних Висячих садов Семирамиды. Красоту и элегантность цветов лотоса воспевают во многих частях света. В композиции нового одеколона его аромат идеально дополняет сочные ноты инжира.

Сочетайте ароматы
Наносите Fig & Lotus Flower и Cypress & Grapevine вместе, чтобы создать современную композицию с бодрящим звучанием. Дополните свежие ноты кипариса роскошными оттенками инжира.

Новые издания Jo Malone London доступны во флаконах объёмом 50 мл (по цене $72) и 100 мл (по цене $142). Cypress & Grapevine также доступен в форме геля для душа (от £38). Коллекцию можно приобрести на jomalone.co.uk.

Матвей Юдов (Фрагрантика):
Fig & Lotus Flower Cologne, как и следует из названия – дуэт инжира и цветов лотоса. В инжире пойман реалистичный баланс терпкой зелени (есть тут и что-то прохладное мятное) и лактонной фруктовой молочности с характерным "подвяленным" нюансом, который появляется у переспелых фруктов.

Аккорд цветов лотоса построен из нот апельсинового цвета, акватического аккорда и "солнечных" салицилатов – последние отлично "сцепляются" к кокосовым лактонным сегментом инжира, придавая композиции лёгкий пляжно-отпускной настрой.

Инжир и лотос действуют на равных, не перебивая друг друга, а напротив – очень органично дополняя, этому способствует аккуратная порция мускуса, "сглаживающая" всю композицию. Алексис Дадье – большой специалист в области натуральных душистых веществ и известный перфекционист, все его работы, в том числе и эта, удивляют неожиданными идеями и их образцовой реализацией. Я был почти уверен в том, что едва ли меня сможет удивить очередной инжирный аромат – подавляющее большинство использует одни и те же предсказуемые трюки. Но Fig & Lotus Flower это удалось.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из своего флакона. Цена без учета атомайзера
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 18 Апр 2024 20:11

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев