LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Рижская сирень ( Rīgas ceriņi ) , Dzintars - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Рижская сирень ( Rīgas ceriņi ) , Dzintars, Dzintars

Conifer (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 23:44

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29 Ноябрь 19
  • ГородМосковская обл.

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Рижская сирень ( Rīgas ceriņi ) ,  Dzintars

Фото от организатора

Тип: Отливант
В отливанте: 1/1 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 1000 руб.
Пересылка есть!

Одним из самых известных и популярных ароматов Советского Союза были духи "Рижская сирень". Принадлежат к группе цветочных ароматов.

Год создания: начало 60-х годов ХХ века.

Производитель: парфюмерно-косметическая фабрика Дзинтарс (Dzintars) г. Рига, Латвия.

Группа "А".

Духи Рижксая сирень Дзинтарс СССРДизайн упаковки: Флакон из тонкого стекла в виде нескольких, сложенных вместе, листиков сирени, притертая крышечка; футляр, обтянутый зеленой замшей, в форме листка сирени (более ранний вариант) или оригинальный фиолетовый туб, украшенный нежными цветочками сирени.

Винтажные духи "Рижская сирень" Дзинтарс вызывают приятные ассоциации с весенним, благоухающим сиренью садом, где витает легкий, тонкий запах свежей ароматной выпечки.

Верхние ноты: сирень, ландыш, цикламен.

Ноты сердца: ваниль, корица, гелиотроп.

Ноты базы: лабданум, мускус, амбра.

Оригинальные духи "Рижская сирень" СССР - это красивый, дорогой аромат для прекрасных элегантных женщин.

Этот классический аромат выпускается на Дзинтарс (Dzintars) и сегодня.


Нежный дуэт романтической сирени и чувственного гелиотропа на фоне теплых коричных нот создадут Вам ощущение свежести и прекрасное настроение.
Наверное, нет таких людей, которые бы не любили сирень. С сиренью связано воспоминания о весне, о детстве, о пробуждении от долгого сна природы, о первом поцелуе и многие другие воспоминания. Щебетание птиц, мелькание легких, разноцветных бабочек – все это окрашено терпким, сладковатым запахом распускающихся сиреневых кустов. Зацвела сирень, значит, лето вступает в свои права, чтобы подарить нам множество солнечных, теплых дней (из статьи женского сайта JustLady).

Сегодня сирень растет во многих местах: в садах, на дачных участках, парках. Родина сирени обыкновенной, с голубовато-лиловыми и белыми цветами – Балканский полуостров, но в Европе она появилась относительно недавно, примерно в 16 веке. Существует множество разновидностей сирени, ее цвет варьируется от белого и голубого до темно-лилового. Запах сирени давно привлекает парфюмеров, он прекрасно подходит для духов и ароматизированных косметических средств, придает им чуть заметную горчинку и какую-то непредсказуемость. Привычный цветочный запах в руках умелого создателя духов вдруг превращается во что-то загадочное, дополненное оттенками. Тем и привлекают цветочные запахи опытных парфюмеров – они дают возможность для эксперимента и творчества.

Вроде бы, чем могут пахнуть духи с запахом сирени? Обычно, сирень в духах используется в качестве головной ноты, которая заметна сразу же, но потом, после взаимодействия с кожей и кислородом, цветочные духи начинают меняться и приобретать немыслимые оттенки и нюансы. И все благодаря фантазии искусных парфюмеров, которые всегда используют цветочные запахи композиционно.

Духи с запахом сирени неоднозначны, их надо уметь "носить". Женщина, выбирающая такой запах, уверена в своей неотразимости и умеет так себя преподнести, что ни один человек не усомнится в ее привлекательности. Запах сирени провоцирует и заставляет действовать, он как дурманящее облако окутывает и завораживает любого вдохнувшего его сладкую терпкость. Горчинку привносит синильная кислота, содержащаяся в листьях сирени. В маленьких дозах вдыхание этого запаха безопасно, но стоит только забыться и задышать полной грудью – берегитесь, можно потерять голову! Сказано, конечно, немного преувеличенно, но медики, на самом деле, не советуют ставить букеты сирени в спальне, она может вызвать головную боль.

Цветочные запахи использовались в парфюмерии всегда. Это сейчас появилось множество искусственных и новых ароматов, порой противоречивых и необычных, а раньше вся ароматическая продукция производилась на основе эфирных масел. Масла получали из живых цветов и растений разными способами. Первые промышленные духи и названия носили соответствующие: "Ландыш", "Роза", "Сирень". Затем появились технологии, позволяющие производить синтетические ароматы, более дешевые по себестоимости. Что касается запаха сирени, то его даже проще создать таким искусственным способом. Метод натуральной экстракции позволяет получить из килограмма соцветий всего 8 г душистого экстракта, а это соотношение возносит его стоимость до запредельных высот. Поэтому, в коммерческих целях натуральный экстракт из сирени не производится. Только во французском городе Грассе, известном на весь мир своим производством эксклюзивных французских духов, еще используют для создания парфюма с запахом сирени душистые лиловые соцветия.

Запах сирени в своей продукции используют многие брендовые производители парфюмерии: Christian Dior, Calvin Klein, Chanel, Elizabeth Arden, Kenzo и др. Несмотря на кажущуюся простоту этого запаха, до последнего времени не удавалось передать всю его полноту, изящество и насыщенность. Поэтому, во все духи с запахом сирени добавляется синтетический аромат. Головную сиреневую ноту им придает тер-пинеол, отчетливость – гидроксицит-ронеллаль, сладкие акценты расставляет композиция жасмина. А гениальность и самобытность каждого парфюмера делают из данной химической формулы произведение ароматического искусства.
Духи Dzintars Рижская сирень(Дзинтарс Рижская сирень) – аромат для женщин, наполненный весенним ароматом сирени. Этот удивительный цветочных флер молодых, распускающихся ароматными цветами, деревьев пробуждает самые сокровенные нежные чувства в женских душах. Но весна заканчивается, сирень отцветает…духи же Dzintars Рижская сирень надолго останутся с вами, напоминая момент пробуждения природы и вашей внутренней женственности! Как же прекрасна сирень в композиции духов Dzintars Рижская сирень. Она так изысканна и утонченна, она так свежа и душиста, оттенена запахом гелиотропа и присыпана корицей. Очень трогательное сочетание, которое сделает девушку милой, легкой и обаятельной. В душе, при обонянии таких флеров возникает явно ощутимое чувство счастья. Упоительный аромат, загадочный, женственный, мягкий. Стойкий парфюм с сиреневым запахом – это большая редкость среди современных ароматов.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Флакон вскрыт лично мной, первый выпуск. Из флакона - влажная охапка сирени. С кожи - сложнее, здесь и зелень, и горчинка. Очень напомнил Париж Коти. Шедевр.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 28 Мар 2024 23:44

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев