LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Creation - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Creation, Ted Lapidus

Conifer (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 23:45

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29 Ноябрь 19
  • ГородМосковская обл.

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Creation

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 48/50 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Москва
Цена: 4100 руб.
Пересылка есть!

Creation от Ted Lapidus привлекает своей сложностью и неординарностью, богатством и роскошью.
Этот необычный, дерзкий аромат создан специально для тех женщин, которые любят мужественные ароматы, но носить мужской парфюм не решаются.
Применять композицию можно как для дневного ношения, так и для шикарных вечерних светских раутов.
Аромат наполнен древесными, пряными, цитрусовыми нотами, которые делают его смелым, насыщенным но все-таки достаточно женственными.

Верхние ноты: Маракуйя, черная смородина, мандарин, Гальбанум, Персик, Манго, Бергамот, Цитрусы и Нероли;
ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Гардения, Жасмин, иланг-иланг, Ландыш, роза, Нарцисс и ирис;
ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Мускус, Ваниль, Дубовый мох и Ветивер.

Источник информации о нотах: Фрагрантика

от Miguel Matos:
Мыльный, горький, цветочный, фруктовый, зелёный, свежий, мшистый. Так я могу описать Creation. Но всё же в первую очередь это Шипр. Типичный цветочный шипр 70-х/80-х, имеющий много общего, например, с Jontue от Revlon (но не такой зелёный) и Histoire d'Amour от Aubusson (но не такой сухой).

На мой взгляд, Creation – это холодный шипр. Сразу после нанесения он резкий, сильный и громкий. Он сразу же заявляет о себе с лёгкой надменностью, столь типичной для шипров 80-х. В нос ударяют альдегиды, горькие цитрусы и белые цветы, а также первые проблески дубового мха. Но это не зелёный и влажный натуральный дубовый мох, а скорее минеральный, сухой, даже замороженный мох. В композиции присутствуют фруктовые нотки, но не привычные нам сладкие и весёлые. (Этот аромат в целом нельзя назвать весёлым.) Фрукты здесь всего лишь уравновешивают агрессивный характер аромата, делая его более дружелюбным и молодым. Я бы не назвал его “богатым” с точки зрения ощущения качества. Он звучит роскошно, но бюджетно.

Цветочное сердце Creation немного абстрактно. Не ждите, что тубероза раскроет все свои грани; гвоздика здесь придаёт лишь пряный акцент и текстуру; жасмин проявляется весьма отчётливо, но я чувствую, в первую очередь, сухую розу. Не живой, влажный и романтичный цветок, скорее высушенные лепестки для изготовления попурри. Когда цветы уступают место базе, на первый план выходит сияющая, скелетная нота ветивера, и вновь звучит тема дубового мха. На протяжении всего времени жизни аромата ощущаются лёгкие оттенки мёда, которые добавляют некоторую животную теплоту, но не сладость.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Винтаж 80-х, ш/кода нет. Вскрывала лично, слюда сохранена. Уровень на фото. Состояние идеальное. Незначительное выпаривание, сделано несколько пшиков.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 28 Мар 2024 23:45

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев