LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Orangerie du Roy - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Orangerie du Roy, Historiae

мазы (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 10:59

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 30 Ноябрь 15
  • ГородСаранск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Orangerie du Roy

Фото от организатора

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 13/15 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Мордовия
Цена: 2500 руб.
Пересылка есть!

Orangerie du Roy Historiae - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Orangerie du Roy выпущен в 2012.
Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Orangerie du Roy – пряный цитрусовый парфюм, в котором акцентируется внимание на ароматах цитрусов в сочетании с душистыми травами и цветами апельсина, в результате чего в парфюме проявляются выраженные шипровые оттенки с контрастными акцентами.
Аромат Orangerie du Roy строится вокруг флердоранжа, который был любимым цветком короля Людовика XIV. Как утверждают историки, легендарный Король-солнце был очень восприимчив к ароматам. Его личный парфюмер Martial каждую неделю создавал для него новую композицию. Если верить французскому писателю Saint-Simon, Людовик XIV использовал так много парфюмов на основе мускуса, что «к концу своего правления просто не мог переносить духов, за исключением флердоранжевых». Его вкусы повлияли на моду целого столетия: в XVIII веке были популярны натуральные свежие запахи.
Флердоранж и апельсин окружены венком из пряных трав. Начальное созвучие формируют цитрусы (лимон, петит грейн, сладкий апельсин, бергамот), а также базилик и мята. Постепенно проступают медовые ноты жимолости, полутона иланг-иланга и флердоранжа, лаванды и тимьяна. Присутствует чубушник. Этот весьма распространенный на территории России куст многие по ошибке называют жасмином (настоящий жасмин – растение вечнозеленое и в средней полосе встречается разве что в ботаническом саду или у любителей). Базовый аккорд формируют пачули, ветивер, дубовый мох и мускус.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: лимон, сладкий апельсин, петитгрейн, мята, базилик, бергамот.
Средние ноты: цветы апельсина, иланг-иланг, жимолость, лаванда, тимьян, жасмин.
Базовые ноты: пачули, ветивер, дубовый мох, мускус.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 29 Мар 2024 10:59

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев