LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chantilly - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Chantilly, Houbigant

Zeydens (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 17:05

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 17 Октябрь 17
  • ГородОмск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Chantilly

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 7/7 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Омская область
Цена: 3000 руб.
Пересылка есть!


Chantilly Houbigant
- богатый восточно цветочный, неимоверно сладко – шипуче пудровый . Мягкий, с вкрадчивой ноткой секси кожи в базе, однозначно розово - желтый, после под пудрой обнаруживается сплошное изобилие сладких фруктов и сочных цветов залитых медом. А под всем этим гурманством проступает мягкая кожа и АМБРА такая плотная и тягучая ( такой еще не встречала!) – а пудровый шлейф все плетет и плетет свои нежнейшие воздушные кружева (мне даже кажется что это какой то новый вид сладких рассыпчатых мхов – все длится и длится и длится- и утихает только к ба-зе…очень не теперешний аромат.
Яркий и парадный – действительно вполне для торжественных собы-тий – например театральных премьер. с налетом старины и одновременно романтически - юношеский, восточный шипр - в одном краю с Емерод Коти и Шалимар Герлен.

описание аромата mirraj
http://www.parfeya.c...forum/66-9492-1

Изображение Изображение Изображение Изображение

Он притягивает своей недосказанностью и таинственностью, которая кажется настолько привлекательной, что хочется разгадывать ее бесконечно. Это красивый и страстный аромат, который готов очаровать любого мужчину.

Верхние ноты: Фруктовые ноты,Нероли,Бергамот,Лимон
Средние ноты: Специи,Гвоздика,Жасмин,Иланг-иланг,Роза,Апельсиновый цвет
Базовые ноты: Кожа,Тонка бобы,Мускус,Бензоин,Дубовый мох,Ваниль,Сандаловое дерево
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :
Chantilly Houbigant – очаровательно-старомодный, деликатно-чувственный, игривый и кокетливый аромат. Сладкий, но не гурманский. Сладость телесная, сладость цветочная, сладость пудровая и сладость толуанского бальзама. Знатоки разных выпусков пишут, что нота толуанского бальзама появилась при последней реформулировке.

Изначально, при выпуске в 1941 году, Chantilly Houbigant вообще был кожаным шипром с восточными нотами. Но я знаю его уже цветочным букетом из нероли и жасмина, гвоздики и роз, иланг-иланга и цветов лимона, с терпкой сладостью черного чая, бенозоином, бобами тонка, горчинкой дубового мха, старомодной гвоздичной пряностью и толуанским бальзамом. И с пудрой, ванильно-ореховой пудрой. Ореховая нота бобов тонка в сочетании с ванилью создает ноту домашнего печенья – теплого, только что из духовки… И все равно Chantilly остается косметическим, а не гурманским.

Женщины на рекламных плакатах Chantilly Houbigant меняли макияж и прически, все кокетливее обнажались, все игривее смотрели, флаконы тоже менялись, неизменными оставались только кружева в нарядах моделей.
Chantilly был недорогим парфюмом, его продавали в аптеках, в наборе с пеной или маслом для ванн. Я видела прелестный подарочный набор из флакончика Chantilly Houbigant и кружевного веера… В настоящий момент выпускают туалетную воду и набор с лосьоном для тела и гелем для душа.

Chantilly теплый и мягкий, очень уютный. Да, так может пахнуть от любимой бабушки, и при этом легко себе представить этот запах как первый, с которым девочка вступает в мир взрослой парфюмерии. В нем есть что-то очень домашнее. Какая-то невинность.

от Sergey Borisov:
Композиция Chantilly, с которой мне удалось познакомиться (Essence de Chantilly, Parfum de Toilette, конец 1960-х – начало 1970х, флакон «часы») можно описать, опираясь на цитрусово-амбровый стандарт Emeraude-Shalimar, в котором была сокращены пушистая ванильная и смолистая ориентальная части.
Вместо этого аромату придали пудровую белизну с помощью гвоздики и пряного эвгенола, а также увеличили размеры цветочного букета, и дополнили его сладким медовым флердоранжем.

В начале аромат кажется сладким, даже слащавым, несмотря на цитрусы – зато белое пряное сердце звучит хоть и сладко, но довольно торжественно и величаво. То ли невеста на свадьбе, то ли балетная постановка. С запахом чистоты, пудры, и пылью бархатного театрального занавеса.
База кажется вполне подходящей для мужчин и женщин, напоминая классические фужерные ароматы сочетанием кумарина, мха и несладких древесных нот. Думаю, уместно будет напомнить про первый Early American Old Spice (1937), который создавался именно как женский аромат, прежде чем стать классикой мужских одеколонов – если убрать лаванду и зелень.
А вот аккорда кожи, о котором иногда упоминают, в моем варианте Chantilly нет вообще (сомневаюсь, что Houbigant мог захотеть создать «кожаные кружева»). Общее впечатление соответствует названию: чистый, белоснежный, и отчаянно старомодный.
Аромат Chantilly выпускался в разных флаконах: самые известные в форме амфоры с плоским или рифленым краем, кроме того, прямоугольный со стеклянным шаром-стоппером (1949-50), плоское «солнце» или «часы» с радиальной насечкой (конец 60-начало70х), ограниченные издания в хрустале (Louis XVI и Versailles, 1969), плюс мини-флаконы для сумочек и компакт-шкатулки для твердых духов (начало 1970-х). Плюс к ароматам в всех концентрациях – пудра, лосьон, крем, мыло, пена для ванной, и различные комбинации в наборах.
С 1999 года и по настоящее время аромат Chantilly выпускает компания Dana (New Dana Perfumes, Dana Classics). Их отличают флаконы, в которых изначально выпускался Presence Houbigant.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: духи 7,5 мл , без коробки
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 29 Мар 2024 17:05

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев