LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Caravansérail Intense - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Caravansérail Intense, Nicolai Parfumeur Createur

Мария Петрова (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 18:03

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 16 Февраль 21
  • ГородЕкатеринбург

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк Платежи через Альфабанк

Фото Caravansérail Intense

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 28/30 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Свердловская область
Цена: 2500 руб.
Пересылка есть!

Caravansérail Intense Nicolai Parfumeur Createur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные гурманские.
Caravansérail Intense выпущен в 2023 году. Парфюмер: Patricia de Nicolai.

Верхние ноты: Абсолют кофе, Слива и Малина;
средние ноты: Кардамон, Гвоздика (пряность), Корица, Пачули и Сандал;
базовые ноты: Абсолют ванили, Абсолют бобов тонка и Абсолют бессмертника.

ÇaFleureBon имеет удовольствие объявить об официальном запуске Nicolai Parfumeur-Createur Caravansérail Intense, который дебютирует в бутиках Nicolai Parfumeur-Createur, онлайн и в магазинах по всему миру 6 февраля 2023 года.

Это первый гурманский древесный аромат Дома, вдохновленный историей и гостеприимством Леванта.

Создавая новую композицию, парфюмер Патрисия де Николаи вдохновлялась Левантом, регионом, который расположен на стыке Восточного Средиземноморья, Средней Азии и Северной Африки. Благодаря торговыми путям эти места издревле славились богатыми городами и традициями гостеприимства. С французского языка слово levant переводится как «восходящий», тем самым обозначая регион, со стороны которого для Европы восходит солнце. Караван-сараями, в свою очередь, называли постоялые дворы на торговых путях, где путешественники могли отдохнуть и набраться сил.

«Я много раз бывала на Ближнем Востоке и всегда удивлялась очень теплому и радушному арабскому чувству гостеприимства. Особенно, когда они предлагают вам кофе! Арабский кофе настолько уникален, что это прекрасная смесь зерен арабики и специй, таких как кардамон и бобы тонка. Я очень ценю этот запах, и пришло время создать аромат, вдохновленный этими нотами. Это путь, который мне очень хотелось пройти, поскольку я поняла, что в моей коллекции не было древесно-гурманских ароматов.

Когда я начала работать над новым ароматом Nicolai Parfumeur Createur Caravansérail Intense, передо мной стояла задача превратить этот типичный пряный кофейный напиток в аромат. Для этого я создала верхнюю ноту, используя абсолют кофе, эссенцию кардамона и фруктовые оттенки сливы. Затем я решила поддержать это первое впечатление древесным пачули-сандаловым сердцем, дополненным сухими амбровыми базовыми нотами, такими как амброценид и амброксан. В конце появилось название Caravansérail, и оно было так очевидно! В Средние века караван-сарай был гостиницей, развитой по всему Ближнему Востоку, где путешественники по маршрутам Шелка и Пряностей обычно отдыхали после долгих и трудных путешествий. Это было безопасное место, где они также торговали и получали информацию о мире. Это было место гостеприимства, и это действительно характерная черта этого аромата», — Патрисия де Николаи, 13 января 2023 г., специально для ÇaFleureBon.

Примечание от бренда: «Caravansérail Intense, связующее звено между несколькими землями, представляет собой остановку на пересечении дорог кофе и специй. Историческое место гостеприимства недалеко от засушливых пустынь, первопроходцев-исследователей и путешествующих душ приветствует горячий, вызывающий привыкание традиционный кофе, глотки которого раскрывают свежие грани семян кардамона. Фруктовые, сладкие нотки подчеркивают эту божественную смесь, деликатно приправленную корицей и гвоздикой, а дуэт пачули и сандалового дерева придает древесную интенсивность. Наконец, мощная песчаная буря сухих амбровых нот подчеркивает бессмертник, ваниль и бобы тонка».

Nicolaï Parfumeur Createur-Caravansérail Intense войдет в «Интенсивную коллекцию» и будет иметь концентрацию Eau de Parfum.

250 мл: 357 евро (407 долларов США)

100 мл: 204 евро (233 доллара США)

30 мл: 68 евро (78 долларов США)

от Elena Prokofeva:
Я всегда отстаивала идею, что не существует чисто женских и чисто мужских ароматов, что раскрытие зависит от химии кожи, а выбор – от личных пристрастий, и мужчина может носить Gardenia Passion Goutal (любимый аромат моего отца), а женщина – Gucci Guilty Absolute Gucci (я его обожаю!).

Но получилось так, что Caravansérail Intense раскрылся на моей коже не просто мужским парфюмом, а запахом мужчины… Очень холеного джентльмена в замшевом пиджаке, надушенного винтажной туалетной Opium Pour Homme Yves Saint Laurent, большого любителя кофе с кардамоном. И, как выяснится по мере раскрытия аромата, поклонника сливовицы.
И, знаете… Этот джентльмен – я ощущала его присутствие все время, пока носила Caravansérail Intense. И прямо сейчас тоже от меня пахнет этим джентльменом. Я им любуюсь, он великолепен и элегантен, но он не становится частью меня, я так не умею и не могу, а главное – я точно не джентльмен.

Caravansérail Intense раскрывается ароматом кофе с кардамоном. Кофе абсолютно не сладкий, но при этом не слишком горький и абсолютно не навязчивый. Это вовсе не запах кофейни, как часто пишут в отзывах о кофейных парфюмах. Это пар над джезвой с кофе в тот миг, когда напиток льется в маленькую чашечку… Только в реальности это именно миг, а в Caravansérail Intense он длится от раскрытия до финала.
За кофе с кардамоном спрятаны сладкие древесные ноты, сухие, прозрачные и тоже ненавязчивые, запах тонкой замши и сложный, элегантный ориентальный букет с зеленью: не специи в лавке на восточном базаре, а специевый аромат, созданный в Париже с оглядкой на Восток. Мне этот специевый букет с зеленью и фруктово-цветочной нотой напоминает Opium Pour Homme Yves Saint Laurent, но это очень личная ассоциация: я не гарантирую, что призрак Opium Pour Homme явится всем, кто носит Caravansérail Intense.

Еще в Caravansérail Intense есть пачули, напоминающие скорее даже не Patchouli Intense Nicolai Parfumeur Createur, а одноименный мист для волос: менее травянистый, более пачулиевый и пушистый.
Пачули, смешиваясь с кофе, превращаются в шоколад, а еще я чувствую ноту перца чили: вернее, шоколада с чили. И это, пожалуй, самое привлекательное в Caravansérail Intense лично для меня.

И еще там есть слива. Ей в Caravansérail Intense уделено большое внимание. Сначала она предстает в виде чернослива, сморщенного, пахнущего кисло-сладко и копчено. Потом слива оживает, наливается сладким соком, обтягивается темной кислой шкуркой. А потом растворяется в алкоголе и становится настоящей сливовицей, у которой аромат, как мне кажется, лучше, чем вкус.

Лужица сливовицы растекается по древесине, рядом с чашкой кофе с кардамоном, рядом с шоколадом с чили, рядом с джентльменом в замшевом пиджаке, пахнущем пряностями и темными ягодами Opium Pour Homme…
Почему все-таки джентльмен, а не леди с пристрастием к горькому кофе и мужским парфюмам? Для меня в Caravansérail Intense есть что-то брутальное, упруго-мускулистое, грубоватое, та маскулинность, которая ощущается даже в самых лощеных представителях сильного пола.

Если я и куплю Caravansérail Intense, то только в подарок мужчине.

John Biebel:
Caravansérail от Nicolai Parfumeur Createur - это напоминание о том, почему мы все любим парфюмерию. Этот аромат мастерски сочетает в себе ноты кофе и сливы, теплых специй и пачули, вызывая ассоциации с пустынными песками Леванта, далекими океанами и равнинами, минуя которые, специи текли с Востока на Запад.

Caravansérail удивительным образом передает не только ароматы, но и ощущения ветра и песка, благодаря таким компонентам, как бобы тонка и амбра. Этот аромат словно ветер, дующий мягко и нежно, с легким оттенком дыма от ночного костра. Это настоящий рассказ, способный перенести человека сквозь время и пространство в далекий мир под звездным небом.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: С коробкой
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 29 Мар 2024 18:03

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев