LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois du Portugal - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Bois du Portugal, Creed

Ander (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Март 2024 - 14:57

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 05 Декабрь 19
  • ГородПсков

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Bois du Portugal

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 97/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Псковская область
Цена: 11000 руб.
Пересылка есть!

Базовые ноты: сандаловое дерево, лаванда, ветивер, кедр, пряности, серая амбра
Источник информации о нотах: неизвестен
Глубокий, чувственный и роскошный аромат «Bois du Portugal» представлен британским парфюмерным брендом Creed в 1987 году. Основу композиции «Bois du Portugal», обладающей характерным восточным оттенком, составляет дуэт индийского сандала и кедра, к которому примешиваются теплые ноты ветивера и серой амбры. Прохлада и чувственность бергамота придают парфюму «Буа дю Португал» утонченность и удивительную элегантность, которую подчеркивает изысканная свежесть и терпкость французской горной лаванды.
«Bois Du Portugal» – это гимн Португалии, яркий и неординарный аромат. Аромат является данью португальской многовековой культуре, традициям, пейзажам и неповторимым ландшафтам, а также известных южным темпераментом мужчинам. Это попытка знаменитого парфюмерного дома придать толику южной эмоциональности, неординарности и непредсказуемости тем, кто живет в размеренном ритме серых будней, кто не ведает силы влюбленности и очарования южного солнца. Потому аромат вбирает в себя всю силу моря, солнца, безудержного ветра и страсти песен и танцев, которые в самобытной Португалии не умолкают. Парфюм построен на сочетании прекрасных и мощных нот древесины и растительных экстрактов.
Парфюм досконально точно передает характер южной Португалии, отражает в золоте аромата ее ласковое солнце, напоминает свежесть ветра и пряность ароматов, которые у многих ассоциируются в этой незабываемой страной. Это сказка о любви и ревности, о приключениях и сокровищах, о наслаждениях и опасностях это волшебная история Португалии.

John Biebel :
Я помню, как в первый раз распылил этот фужер на прилавке универмага, предварительно понюхав добрых десять или пятнадцать других ароматов. Ах! Небо прояснилось, и обжигающий солнечный луч бергамота пробился сквозь предыдущую путаницу. Я носил этот спрей на руке до конца дня и думал, что наконец-то почувствовал "настоящий" фужер; не просто копию устаревшего запаха прошлого века, но что-то обновленное, здесь и сейчас - как должен пахнуть фужер, если он был сделан "свежим" в 1940-х или 50-х годах; другими словами, не навороченный ностальгией или винтажностью, а настоящий, жизненный запах сегодняшнего дня.
Но, конечно, фужер имеет много истории - это безошибочно, - и, как и Шипр, он несет в себе много этого, когда движется вперед во времени как жанр. Долгое время это был самый стойкий тип аромата, который мужчины носили десятилетиями. Он все еще несет с собой довольно тяжелые и последовательные ассоциации с тальком, запахами энергии, стрижками и бритьем. То, как именно лаванда стала так тесно связана с этим миром, скорее всего, случайно (точно так же, как ваниль стала для многих из нас стандартным вкусом сладостей на Западе.) Однако фужер действует как замечательный трансформатор, так что они все еще сохраняют немного своего первоначального лавандового характера, но в процессе приобретают совершенно новые свойства. Bois du Portugal является убедительным доказательством этого: лавандовая нота в этом аромате Creed поворачивается, изгибается, сливается и окружает нос, но никогда не просит, чтобы ее признали "лавандой"."
Прежде всего, это аромат утонченной элегантности. Даже слегка душный, он определяет жанр-запах лаванды и леса, смешанный до совершенства, с горсткой бенгальских огней и солнечных лучей, брошенных для большей яркости и мерцания. Открытие экстатическое - очень блестящий бергамот. По этой причине важно долго носить его, чтобы по-настоящему оценить различные настроения, которые он передает. Это очень яркое открытие длится всего около 15 минут, а затем оно опускается в очень удобную, но чрезвычайно утонченную сладость. Это главный лавандовый момент, когда вокруг все еще есть немного бергамота, и кедр входит в среднюю зону, и три ноты смешиваются вместе в течение некоторого длительного времени.
Эта часть средней ноты Bois du Portugal - настоящая магия творения Оливье Крида , где дерево, низкорослые кустарники и сверкающие фрукты находятся в унисон под дружелюбным солнцем. Действительно ли он похож на португальские леса, которые вдохновили его? В Буа-дю-Португалия есть своего рода универсальная привлекательность, которая действительно отражает ощущение солнца на кедровых листьях; слегка сочный запах, мягко напоминающий древесную щепу. Это не подавляющее или супер мужское чувство, но достаточно, чтобы вы думали, что находитесь на открытом воздухе и наслаждаетесь первым сильным Солнцем дня, около 10:45 утра в середине весны. Может быть, первый день, когда вы осознаете, что теплая погода наконец вернулась: зеленые и древесные запахи, которые вы ассоциируете с этим днем, присущи Буа-дю-Португалия.
Bois du Portugal был создан в 1987 году, и, несмотря на завораживающие шаги, сделанные мужскими ароматами в 80-е годы, это кажется интересной аномалией или тихим шагом с тротуара на песчаную дорожку между деревьями.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Без крышки
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 01 Апр 2024 14:57

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев