LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Stilettos on Lex - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Stilettos on Lex, Jul et Mad

Mischief (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 18:39

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 12 Февраль 15
  • ГородОмск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Stilettos on Lex

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 50/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Омская область
Цена: 12000 руб.
Пересылка есть!

STILETTOS ON LEX: "Портрет женщины, таинственной и прекрасной, на фоне Нью-Йорка".
"Она здесь! Я чувствую ее присутствие. Она позади меня. Это стук ее высоких каблучков по легендарной Лексингтон-авеню..." Ода прекрасной женщине. Она прогуливается по улице, а прохожие поворачивают головы ей вслед, сраженные ее красотой, ловя и сохраняя чудесный шлейф ее духов... как память о ней.

Stilettos on Lex (Шпильки на Лексингтон-авеню) – «шипровая, фруктово-цветочная композиция, «вневременная ода вечной красоты, открывающаяся игристыми, фруктово-гурманскими нотами, являющимися своеобразной прелюдией к роскошному цветочному букету, наполненному доминирующей мягкостью гелиотропа, увенчанного пудровыми, чувственными прикосновениями изысканного ириса и благородной гвоздики…». Таинственный и возвеличенный меланжевый мускус и ценные породы дерева еще больше укрепляют и сублимируют вечную элегантность этой композиции». Новый аромат начинает раскрываться нотами спелого и сочного, бодрящего лимона, хрустящей груши, даваны (масло, получаемое из полыни) и нежного сливового ликера. Роскошное цветочное сердце парфюма представлено нотами нежного ландыша, бархатистых фиалковых листьев, абсолю пышной розы, изысканного гелиотропа, изящного ириса и благородной гвоздики. В состав базовых нот композиции вошли мягкий меланжевый мускус, сладковатая мадагаскарская ваниль, чувственный индонезийский пачули и гладкий атласский кедр.

Верхние ноты: лимон,груша,давана,сливовый ликер
Средние ноты: ландыш,листья фиалки,абсолю розы,гелиотроп,ирис,гвоздика
Базовые ноты: мускус,мадагаскарская ваниль,индонезийские пачули,атласский кедр

от Elena Prokofeva:
Stilettos on Lex Jul et Mad Paris – настоящий фруктовый шипр. Хотя фруктов, цветов и сладости в нем намного больше, чем шипровой холодной горечи, все же контрастные, резкие ноты пачулей и коры в нем чувствуются, словно узкий черный стержень, на котором держится вся эта золотисто-розовая, полупрозрачная, окутывающая, текучая сладость. При нанесении на блоттер шипровая природа Stilettos on Lex может спрятаться, а вот на коже проявляется однозначно.

Но я ценю Stilettos on Lex за то, что для меня он пахнет грушевым ликером.
Это очень личная ассоциация: моя бабушка готовила домашний грушевый ликер, я тоже готовлю, добавляя еще и натуральную ваниль… Конечно, у бабушки ликер получался вкуснее, у нее все получалось вкуснее! А рецепт простой. Да и вкус, наверное, простой. Но когда пьешь грушевый ликер зимой – кажется, что пьешь само лето, душистый, сладкий, жаркий август.
Stilettos on Lex пахнет сладкими фруктами: спелыми грушами, белыми медовыми сливами и золотыми яблоками Голден Делишес. Фруктовая нота в нем восхитительно натуральная и, при всей сладости, настолько свежая, что представляется и прохладная гладкость кожуры плода, и сочный хруст.

Алкогольный оттенок аромата Stilettos on Lex я чувствовала всегда и считала, что это просто особенность личного восприятия, но на днях, зайдя на официальный сайт, я обнаружила среди нот «сливовый ликер» («plum liquor»). Так что алкогольность в Stilettos on Lex была задумана изначально. Но для меня этот ликер однозначно грушевый, даже теперь, когда я знаю, что его замыслили сливовым.

По-настоящему интересным Stilettos on Lex делают не натуральные фруктовые ноты, не алкогольность и даже не шипр.

И не сладкие зрелые осенние розы, цветущие среди потемневшей листвы в саду, изнемогающем под тяжестью урожая, хотя эти розы восхитительны, и постепенно они отвоевывают себе место, пробиваясь сквозь фруктовый мед.
И не свежий пряный запах цветов гвоздики, уступающий все-таки по силе аромату роз.

И не элегантный гелиотроп, ванильный с миндальной горчинкой, осыпающий пудру на лепестки роз и на гладкие бока плодов.
По-настоящему интересным и выдающимся среди других прекрасных фруктовых ароматов Stilettos on Lex делают влажные весенние фиалки: привет апреля щедрому августу, призрак апреля, не пожелавший покинуть осенний сад.
И запах холодного молока, в которое уронили пару веточек ландыша, неописуемая в своей красоте нота: молочный туман с ландышевым перезвоном, где от ландыша – лишь белизна и нежность, никакой резкости, а от молока – тоже нежность и обволакивающая мягкость.

Через много часов (Stilettos on Lex – стойкий), я начинаю чувствовать еще и варенье из райских яблочек. Правильное варенье – прозрачное, а яблочки в нем – целиком. У него совершенно особенный, только ему присущий запах, он уютный и детский, и редко встречается в парфюмерии, а в Stilettos on Lex он совершенно точно есть.
Jul et Mad в Stilettos on Lex хотели воплотить образ элегантной красавицы в туфельках на шпильках, которая шествует по Лексингтон-авеню в Нью-Йорке, привлекая к себе все взгляды. Перестук ее каблучков, аромат ее духов, чары ее красоты – все это должно быть отражено в Stilettos on Lex.

Но для меня в нем нет ничего элегантного и нью-йоркского, далекого и недоступного, нет, вообще нет, для меня Stilettos on Lex – запах идеального августовского сада, полного плодов и роз, и этого же сада, но сохраненного на зиму в бутылках с грушевым ликером и в банках с вареньем из китайки… И, кажется, там затесалась еще одна маленькая баночка с розовым вареньем.
Сразу две жизни сада: плодоношение и цветение – и одновременно с этим урожай, скрытый в темноте шкафов, зимой возвращающий вкусы и ароматы лета.
Красота легкая, радостная и вместе с тем очень уютная… А я ценю уют.
В Stilettos on Lex есть горячие медовые августовские дни и прохладные темные августовские ночи, грушевый ликер и молоко для домового, и даже ощущение замершего, тягучего времени. И возможно – поцелуи. Всякий раз, когда мне в очередной раз попадается на глаза «Август надо цедить медленно, как грушевый ликер…» – я вспоминаю запах Stilettos on Lex. И раздражение утихает, не успев вспыхнуть.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: В слюде, не вскрывался, пересылка по России включена в стоимость.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 02 Апр 2024 18:39

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев