LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Luce dei Cuori, Filippo Sorcinelli - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Luce dei Cuori, Filippo Sorcinelli, Filippo Sorcinelli Parfum

I-newa (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Апрель 2024 - 20:05

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 19 Январь 14
  • ГородПермь

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк

Фото Luce dei Cuori, Filippo Sorcinelli

Тип: Отливант
В отливанте: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Пермский край
Цена: 880 руб.
Пересылка есть!

Luce dei Cuori Filippo Sorcinelli — это аромат для мужчин и женщин.
Luce dei Cuori выпущен в 2022 году.

Верхние ноты: Сандал, Ваниль, Бобы тонка, Пачули, Амбра и Мускус;
средние ноты: Ирис и Кедр;
базовые ноты: Розмарин, Апельсин, Роза, Элеми и Ладан.

На миланской выставке Esxence-2022 Филиппо Сорчинелли представил пару ароматов из коллекции SuperFluo? by Filippo Sorcinelli. Это два аромата в созданной ранее коллекции косметики и средств по уходу за телом, в которую входят шампуни, гели для душа, мыло с разными ароматами, скрабы и кремы для рук, лица и тела, дезодоранты, и т.д.

Два аромата называются Dolcissimo Sollievo и Luce dei Cuori, или в переводе с итальянского, Сладчайшее Утешение и Свет Сердец.

Оба названия пришли в органическую косметическую линию SuperFluo? как цитаты из канонической средневековой секвенции «Приди, Дух Святой!» (в итальянском переложении Sequenza Allo Spirito Santo). А именно, из второй и третьей строф грегорианского хорала. Мы помним, конечно, что Филиппо Сорчинелли имеет давние связи с богослужениями, но все-таки нам кажется, с названиями случился перебор пафоса. Ведь это просто ароматы из косметической коллекции, пусть даже органической и даже в концентрации Extrait de Parfum.

Коллекция ароматов SuperFluo? by Filippo Sorcinelli доступна на официальном сайте бренда, 50 мл флаконы стоят 95 евро.

Sergey Borisov:
Свет Сердец самым необычным образом начинается с мощного аккорда, в котором несмотря на цитрусовые и ладан, сразу слышен ориентально-амбровый характер развития. И точно, после цитрусово-альдегидного начала Luce Dei Cuori обнаруживает сначала мыльно-альдегидную чистоту рук, тела и белоснежных одежд с пудровым ирисом, после чего проявляет крепкий и древесный характер (пачули, кедр) и характерный сладковатый амброво-фужерный шлейф (кумарин, пачули, ладанник). И заканчивается всё дуэтом ладана и пачулей на фоне животного аккорда (атласский кедр).

Вероятно, главным посылом Luce Dei Cuori является тепло, и поэтому композиция приходит к ладану с ориентальной стороны. Со знакомством со вторым ароматом приходит понимание, почему коллекция ароматов и косметики называется SuperFluo? – кажется, они действительно являются ароматным излишеством. Можно обойтись и без них, как без излишней роскоши.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Фото отправлю в WhatsApp или Viber
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 08 Май 2024 20:05

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев