LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ассоциация парфюмеров запрещает популярные духи ! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ассоциация парфюмеров запрещает популярные духи !

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:04 #81   Black Mary 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

сегодня - в очередной раз - зашла в парфюмерный магазин, и в очередной раз вышла ни с чем.
последние "творения" мучения парфюмеров, после запретов 2011 года, стали просто все одинаковыми и безликими. Все запахи похожи друг на друга (а из чего из создавать-то?), нет того, что в запахе цепляло. Даже мой любимый Ангел и Альен в новой лимитке - два почти одинаковых запаха, мало чем отличающихся от других (Альен Эссенс, Мис Диор Парфюм и наверное еще с 10ток можно назвать, просто мне уже в лом тестить).
То есть я для себя парфюмерную тему закрыла, в том смысле, что в магазинах больше делать нечего. остается только выуживать старенькие флакончики на интернет-акуционах.... :think:
Скрытый текст

8

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:26 #82   один 

  • Рискнем!))
Девушки, пожалуйста, объясните мне, тормозу))) :give_rose:
Вообще в парфюмерии используются сейчас какие-либо натуральные компоненты???
Или все эти запреты ИФРА касаются просто тех или иных химических компонентов, молекул, которые воспроизводят какие-либо натуральные запахи?
0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:31 #83   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: один, вообще в парфюмерии используются, конечно :) Есть ведь даже марки (и их много), использующие исключительно натуральное сырье.
0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:34 #84   один 

  • Рискнем!))
:u: muza,
Спасибо)) :give_rose: Я тоже так думала...
Но - нередко встречаю весьма уверенные утверждения, что нетути ничего в ароматах натурального :unsure:
0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:35 #85   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: один, это значит плохо искал тот, кто так утверждает :)
0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:49 #86   один 

  • Рискнем!))

Спика (01 Июнь 2009 - 18:56) писал:

Ваша информация не совсем точна. IFRA это делает регулярно и уже давно. В первом же абзаце написано - это уже 43 поправка к правилам. Значит уже 43 раза что-то изменяли, запрещали, регулировали и т.д.
Изменения в составах происходили и происходят постоянно, т.к. одни поколения молекул сменяют другие.
В связи с запретом кардинально менялись составы еще в начале 90-х годов. Мох и бергамот запрещны пару лет назад.
Даже Герленам пришлось менять формулы старых духов типа Мицуки. Старые формулы уже нельзя использовать, они невоспроизводимы ни компонентно, ни технологически. Современные парфюмеры не умеют работать со старым (натуральным) сырьем, так как в глаза его никогда не видели даже в детстве.
Так что ничего нового. Сеять панику ни к чему. Натуральные духи давно канули в веху...

Вот один из примеров)))
Выделяла я.

Я была бы ОЧЕНЬ рада знать, что натуральные компоненты присутствуют в ароматах...
Но - я привыкла не просто "надеяться и верить", а быть уверенной на основе серьезных фактов.
Поэтому и пытаюсь найти убедительные аргументы...)))
С помощью коллективного разума)))

Сообщение отредактировал один: 08 Ноябрь 2012 - 22:49

0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:54 #87   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: один, ну убедиться можно, почитав банально официальные сайты, во-первых, натуральных парфюмеров (а уж если в статьях и интервью порыться - там еще больше инфы). Сходу на ум пришли Ayala Moriel Parfums, Providence Perfume. А Roja Dove как же? Я точно не знаю, все ли у него натуральное (может, и то, и другое, как, к примеру, у Нила Морриса), но что натуральные качественные ингредиенты есть - это стопудово :))
0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 23:01 #88   один 

  • Рискнем!))

muza (08 Ноябрь 2012 - 22:54) писал:

натуральные качественные ингредиенты есть - это стопудово :))

Дай бог)) :rolleyes:
Буду смотреть обязательно.
0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 23:40 #89   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: один, мне кажется, натуральные компоненты искать нужно только в нише. :rolleyes:
Скрытый текст

0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 23:50 #90   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: ЭLЬ, вот, кстати, раз на раз не приходится. Нишевые тоже порой в свою природную красоту как мускус синтетический нальют - хоть стой, хоть падай. А иногда и синтетика звучит вполне натурально.
0

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 00:11 #91   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: muza, это понятно, что тот же Геза Шон как нальёт химозы - так нальёт :giggle: )))
Я о другом. В люксе сейчас ставка делается на "пришёл, увидел, победил", только по иному сценарию: выпустил убойную рекламу, наводнил ею СМИ и продал быстро (как горячие пирожки, иначе спустя месяц особо и не вспомнят - придёт другая однодневка) парфюмчик, в цене которого из 100$, собственно на парфюм, приходится 15 (максимум), а остальное - флакон/реклама/бренд. Откуда за такие деньги ещё и натуральное (а оно дорогое) сырьё?
Мне, например, мноое нравится у CDG, невзирая на их химозность, но так они же и не скрывают этого.
А другие озвучивают пирамиды того, чего в парфюме нет в помине. Вот по какому праву, мне интересно? :huh:

Сообщение отредактировал ЭLЬ: 09 Ноябрь 2012 - 01:11

0

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 01:15 #92   один 

  • Рискнем!))

muza (08 Ноябрь 2012 - 23:50) писал:

А иногда и синтетика звучит вполне натурально.

Вот-вот)) И где гарантия, что вообще в ароматах есть что-либо, кроме синтетики? :unsure:
Но спрашиваю об этом с надеждой))) На хоть какую-либо гарантию... :giggle:
0

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:46 #93   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: ЭLЬ, а кто озвучивает то, чего нет? я просто не имею таких примеров, поэтому спрашиваю :give_rose: Просто в пирамидах же указывает "ноты" - то есть, грубо говоря, те запахи, из которых складывают композицию - а не ингредиенты. Поэтому могут указать, к примеру, "мальтол", а могут указать "карамель" - а суть одна. Ну, или там с цветами и т.п. то же самое.
То, что люкс в целом химозен - это, конечно, и с рекламными кампания параллель есть, тут не поспоришь. Тут еще важен и идеологический момент - ищем мы натуральные ингредиенты, ищем мы натуральное звучание, ищем мы спасение от аллергии или что. Мне вот, например, очень важно натуральное звучание ароматов, при этом он не обязательно должен быть полностью натуральным (ну, опять я к своим баранам, приведу в пример Нила Морриса - он использует не только натур.сырье, но и новые синтетические молекулы тоже, но звучат ароматы абсолютно натурально (для меня во всей линейке лишь два исключения). Есть, к примеру, Olympic Orchids, парфюмер этого бренда изначально выращивала и посвятила жизнь орхидеям, потом это породило уже создание ароматов. И вот у нее есть как абсолютно натурально звучащие, природные композиции, так и напичканные современными мускусами (для меня они невыносимы) - про которые она говорит, что, мол, это придает им современное звучание. Кому оно сдалось - такое современное звучание :confused: а вот, между тем, и другие так рассуждают и кладут эти мускусы в свои прелестные творения. Тут только методом проб можно найти то, что полностью устроит. Или копать в направлении полностью натуральной парфюмерии - там уж этих мускусов точно не будет, все натуральные парфюмеры обязательно заявляют официально о том, что они all natural - не вижу смысла не верить, это же легко проверить носом, да и ряд формальностей при открытия бизнеса тоже ведь, наверное, соблюдены.

:u: один, ну, собственно, призываю себя не накручивать на тему синтетики :) просто надо понять, что конкретно вы ищите? 100% натуральную парфюмерию - тогда обратите внимание на полностью натуральные марки. Натуральное звучание - тогда только ваш нос вам подскажет. Гипоаллергенность - тоже только опытным путем, ведь и на органику, и на синтетику аллергия бывает.
0

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:43 #94   один 

  • Рискнем!))

muza (09 Ноябрь 2012 - 08:46) писал:

:u: один, ну, собственно, призываю себя не накручивать на тему синтетики :) просто надо понять, что конкретно вы ищите?

Да я-то как раз и не накручиваю себя))) И пользуюсь самыми разнообразными, и старыми, и новыми ароматами.
При этом считая неверным мнение о том, что все сейчас - в том числе и ниша - голимая синтетика. :rolleyes:
Просто мне хотелось бы собрать побольше аргументов в защиту данной позиции. :give_rose:
0

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:06 #95   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: один, ну и правильно :give_rose: а то иногда просто все усугубляют, но на практике у нас, потребителей, выбор сейчас есть - и это главное :) Классику некоторую, изуродованную переформулировками, конечно, жалко. Но что поделать, не всем бессмертие дано...
0

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:09 #96   один 

  • Рискнем!))
:u: muza,
:beer:
0

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 22:03 #97   Saintkitty 

  • Парфюмер-любитель
:u: Black Mary, как вы сказали про современные мучения - каждое слово в точку :giggle: Во время каждого затеста в магазине, я боюсь, что меня заденет парящее в воздухе облако синтетического мускуса :ph34r: И каждый раз, когда при покупке дают пробники новинок, они лежат у меня потом месяцами, потому что нет даже желания пробовать... Последний раз брызнула на себя Lovestruck Vera Wang и сразу же с воем кинулась мыть руку.
Поэтому сейчас все чаще и чаще покупаю винтажи, просто приходится, там свои нюансы, зато никакой синтетической дешевки.
Из марок, которые позиционируют себя как натуральные, пользуюсь Honore Des Pres. Много раз задумывалась, правда ли там все такое натуральное, но ароматы никакого отторжения не вызывают, это факт!
1

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 22:26 #98   Black Mary 

  • Парфюмер-любитель

Saintkitty (09 Ноябрь 2012 - 22:03) писал:

пробники новинок, они лежат у меня потом месяцами, потому что нет даже желания пробовать... Последний раз брызнула на себя Lovestruck Vera Wang и сразу же с воем кинулась мыть руку.

аналогично. правда, с мытьем руки у меня был засвечен Трезор "Миднайт розе" - такой мерзкой химозины я давно не обоняла.
honore des pres - завтра буду в районе магазинчика, где он есть, просвещусь... я, вообще-то, уже начала сама мешать парфюмки. конечно, великого парфюмера из меня не получится, но из тех масел, которые у меня есть (ну с фиксатором аромата, конечно) - вполне можно создавать приятные, пусть незатейливые, ароматики. начало уже положено...
1

Отправлено 22 Апрель 2017 - 19:18 #99   HelgaX 

  • Продвинутый новичок

Black Mary (09 Ноябрь 2012 - 22:26) писал:

я, вообще-то, уже начала сама мешать парфюмки. конечно, великого парфюмера из меня не получится, но из тех масел, которые у меня есть (ну с фиксатором аромата, конечно) - вполне можно создавать приятные, пусть незатейливые, ароматики. начало уже положено...


Да! Я тоже к этому склоняюсь. Но, думаю, совсем без химических ингредиентов не получится. Тот же ландыш, сирень, розу - без химии не сделать, натуральный мускус и амбра стоят запредельно и даже в нише не используются, а вот ингредиенты в той же Германии, думаю, купить проще, чем у нас... хотя, конечно, у нас пока можно купить и кое-что из "запрещённого в Европе" (Китай производит).

Сообщение отредактировал HelgaX: 22 Апрель 2017 - 19:19

0

Отправлено 23 Апрель 2017 - 12:15 #100   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
Розу без химии не сделать? Надо же, как изменился мир за вчерашнюю ночь... :giggle:
1

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ищу духи по описанию флакона, запаху и воспоминаниям Sveta  
  • 544 Ответов
  • 182 836 Просмотров
Хочу пудровые духи Сима 
  • 490 Ответов
  • 247 051 Просмотров
Ваши неожиданные открытия - духи и парфюмеры солнечная 
  • 22 Ответов
  • 16 863 Просмотров
Просветите начинающего: как разливать духи? Lotta_love 
  • 191 Ответов
  • 94 960 Просмотров
Герленовский ланстан в концентрации духи - срочно нужен совет!! nataly33 
  • 39 Ответов
  • 18 197 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей