LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lalique Le Parfum, Lalique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Lalique Le Parfum, Lalique

Делятся:  ЛенускаБелоруска (EDP - 500р за 10мл)   alenka9 (EDP - 550р за 10мл)   elen0101 (EDP - 550р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 599р за 10мл)   СветланаСова (EDP - 490р за 10мл)   Надеждаж (EDP - 500р за 10мл)   мазы (EDP - 500р за 10мл)   S-Irina (EDP - 500р за 10мл)   Elvira1978 (EDP - 599р за 10мл)  
В обменнике:  queenenglish (EDP - 3300р за флакон 100/100мл)   Hummingbird-888 (EDP - 3400р за флакон 100/100мл)   НастяСок (EDP - 3500р за флакон 100/100мл)   blythe (EDP - 5000р за флакон 98/100мл)   Марина1205 (EDP - 6000р за флакон 100/100мл)   Васидий (EDP - 2700р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5714285714286

Стойкость
Оценка: 4,4285714285714

Шлейфовость
Оценка: 4,3214285714286

Сложность
Оценка: 4,0344827586207
Lalique Le Parfum – первый ориентальный аромат в коллекции Lalique. Уникальная, волнующая, парфюмерная композиция построена на удивительно смелой игре контрастов: нежности и сладострастия, теплоты и свежести. Авторы аромата полностью достигли своих целей, подарив миру этот волшебный, чарующий парфюм.
Аромат раскрывается освежающим, игристым аккордом бергамота, отлично подчеркнутого необычайным сочетанием лаврового листа и розового перца. Ноты «сердца» насыщены благоуханием нежного гелиотропа и хрупкого жасмина, которые окутают Вас мерцающей аурой утонченности и элегантности. Ваниль и сандал замечательно завершают композицию, привнося благородности и глубины звучания.

Lalique Le Parfum - смелое решение в мире ароматов. Некий фьюжн из нежности и страсти чарует своей изысканностью и новизной. Сильный, окутывающий, современный, восхитительный... Такой утонченный аромат подойдет загадочной женщине, желающей остаться для всех "непрочитанной книгой". Начальная нота парфюма Lalique Le Parfum состоит из нежности бергамота, терпкости лаврового листа и резкости красного перца. Плавно переходящая нота "сердца" аромата Lalique Le Parfum манит сладостью жасмина и гелиотропа, вскользь затрагивая оттенки пряного миндаля. Поистине божественное сочетание! Завершают этот ансамбль чувственные нотки ванили, пачули и сандалового дерева, делая ароматLalique Le Parfum еще таинственнее и смелее. Это настоящее произведение искусства в мире ароматов было создано лишь в 2006 году, однако за столь короткое время Lalique Le Parfum успел завоевать расположение миллионов женщин, отдающих предпочтение именно этому сказочному аромату. Эти духи являются своеобразным украшением, которое невозможно лицезреть, но вполне реально прочувствовать. Восторженные взгляды мужчин могут стать небольшим приложением к этому изысканному аромату, способному свести с ума даже самого сдержанного поклонника.

Верхние ноты: индийский лавр, бергамот, розовый перец
Средние ноты: жасмин, гелиотроп
Базовые ноты: сандаловое дерево, тонка бобы, пачули, ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

от Dr. Marlen Elliot Harrison :
аромат Le Parfum открывается медово-вишневым табачным аккордом, загадочность которого кроется в том, что в композиции не значится ничего вышеперечисленного; вероятно, это блестящее соединение нот ванили, миндаля и бобов Тонка с оттенками лаврового листа и пачули. Старт аромата отмечен сладостью, но это не сливочная сладость, здесь есть пряные оттенки розового перца; обычно мои отношения с нотой розового перца не складываются гладко, но в этот раз все завершается удачно... на самом деле, я бы не ощутил его присутствия в аромате, если бы не прочитал список нот. Ноты жасмина и пачули здесь в равной степени неуловимы, и, действительно, аромат в целом пахнет как ванильный ликер/крепкий подслащенный напиток или экстракт. Я был удивлен тому, что здесь нет мускуса, потому как я часто ощущал его в базе композиции.
Xотя создается ощущение, что аромат исчезает уже после первого часа, я все еще могу уловить его спустя целых 8 часов. Cтранность композиции Le Parfum заключается в том, что за громким стартом следует смягчение вплоть до шепота, вновь аромат появляется лишь спустя добрые 5-6 часов.
Дизайн квадратного стеклянного флакона, вдохновленного стилем арт-деко, менялся лишь один раз: оригинальный вариант включал название бренда "Lalique", помещенное на передней части, в то время как новые флаконы также включают надпись "Le Parfum" прямо под именем марки. Красно-алая кисточка украшает горлышко флакона, в то время как меньшая по размеру, квадратная черная крышка изображает "Masque de Femme" ("Маска женщины").

"Панель Masque de Femme была создана Рене Лаликом (René Lalique) в 1935 году чтобы украсить фонтан; она воплощает в себе творческие силы создателя и его преклонение перед женщинами и природой. Будучи классическим и авангардным, это произведение искусства изображает лицо загадочной женщины, обладающее тонкими чертами, и обрамленное изображениями представителей водной фауны." Lalique.com
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Lalique Le Parfum, Lalique.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lalique Le Parfum, Lalique.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lalique Le Parfum, Lalique.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lalique Le Parfum, Lalique.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lalique Le Parfum, Lalique.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

35 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Изумительный, тонкий, очень уровновешенный и спокойный по характеру аромат. Парфюм-интеллигент, благородный и сдержанный. Люблю его нежно. Почему-то именно он, на мой нос, родственник благородного зеленого шипра Ормонд Джейн Ormonde Woman. Они очень близки по характеру. Оба очень спокойные, прекрасно воспитанные эстеты, абсолютно никому не мешающие и никого не раздражающие. Нотка лавра настолько натуральна и необычна(я нигде больше не встречала доминирование именно этой ноты), но при этом составляет пику очень и очень мягкой и женственной композиции. Думаю, лавр (и так благородное растение) еще больше облагораживает и смягчает ваниль, сандал, перчик и гелиотроп - эти ноты категорически нельзя вычленить по отдельности, они воспринимаются только в монолите, как эдакий чуть сладковатый, чуть приперченный, пудровый, но не плотный, а прозрачный фон, на котором в пастельных тонах рисуется ветка лавра...
Этот парфюм идеален для офиса.
А также для моментов, когда нужо быть собранной и серьезной. Для ответственных моментов))).
И еще: у меня два варианта: один - 2013, другой - 2010. Сам аромат приблизительно одинаково раскрывается с одним отличием - парфюм 2010 года ярче, насыщенней, шлейфовей и даже чуть более переливчатей. Темней цветом. Он как бы более настоявшийся.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Чем-то раздражающий аромат, не навязчиво, а тонко-изящно, без неприятия. Именно это делает его совершенно неотразимым, на мой взгляд.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну какой же он уютный.Для меня тут ваниль немного присыпана пудрочкой и перчик такой приятный...Шлейф красивый, мягкий, очень женственный.Да, он прост!НО!Всё гениальное - просто! B)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из моих любимцев на прохладную погоду, такой согревающий, уютный, при этом с характером и на мне никак НЕ унисекс, по мне так на мужчине его особо не представить!
Стойкость просто убойная, сейчас кажется, что моей 100ки хватит на всю оставшуюся жизнь, хоть и каждую осень-зиму пользуюсь часто и с удовольствием.
Пробовала носить летом, но как-то он скукоживается и не показывает всего, на что он способен.
1
deotroplaneta Все отзывы пользователя , 04 Сентябрь 2016 - 21:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хорош зимой, пока сложно представить его летом! Женственный, теплый и уютный, сладкий, мягкий, ванильный, так и хочется к нему днем одеть пушистый свитер нежного оттенка! Но вечером совсем другое дело - это коньяк и шоколадный бисквит. Стойкий.
3
Люблю его...вкусный, ненавязчивый, никакой приторности, наношу на ночь 1 пшик и балдею :giggle:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Благородный, красивый и стойкий аромат. Пудровый. Всего в меру и лавра, и перчика, и ванили. Для меня очень красив осенью, зимой. Но по настроению носила и летом - раскрывается очень необычно, сильнее запудривается и ярко слышна гвоздичная нота (интересно, откуда???).Вишни и вишневого варенья мне не положили. Теплый, интригующий аромат, очень женственный. Для меня абсолютно не восточный.Имею 2007 г и 2009 г. Так по мне, 2007 г чуть нежнее, ласковей. Стойкость на высоте (утром нанесла, а вечером, при взмахе руки, очень хорошо слышен и не только мне). Шлейф тоже довольно долгий и длинный. Конечно, у всех свое восприятие аромата. Я рада, что он у меня есть и не отказалась бы иметь еще (про запас).
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Приобрела. Не моё. Перцев не слышу.Для меня вишни и близко нет. Одна сплошная ваниль, с нотой Сандала. Аромат для меня прост. Стойкость отличная.
2
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Был парфюм, ни о чем. Не поняла его, рассталась без сожаления
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат интеллигентный. Это - классика на все времена. Хорош будет в холода, особенно зимой, когда снимаешь шубку, а оттуда веет красивой нежной сказочной пудрой.(У меня версия 2007 г.)
5
Есть Восток глубокий, насыщенный, густой и яркий. Есть острый, специевый, пряный. Есть древесный, дымный, дурманящий. А есть мягкий и вкрадчивый, как шаги пушистого персидского кота по ковру с высоким ворсом. Лалик - именно такой Восток.
Основные ноты для меня здесь - лавр, перец и ваниль. Но это только звучит страшно. Лавр здесь очень благороден, а перец мягкий, насколько это возможно для перца. Ваниль, бобы тонка и бензоин придают приятной тёплой уютной лёгкой сладости, аромат получается каким-то воздушным, душисто-пряным. Несмотря на то, что он поначалу кажется зимним, летом оказался тоже невероятно хорош, любой Восток лучше раскрывается именно в тёплое время года и Лалик не исключение.
При показавшейся на первых затестах простоте, при более близком знакомстве оказался не так-то прост. Если и простота, то изысканная и благородная, обладающая необъяснимым шармом и какой-то чарующей притягательностью.
17
Оценка
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

перец и сандал отчетливы, и пачули есть, запах определенно для осени и зимы, обволакивающий, согревающий. ванильная сладость проступает, но не надоедает. в моем понимании это, скорее, унисекс, чем женский аромат
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат. Перца то, что надо, ванилька не назойливая. Очень приятный, не душит. Мягкий, удобный. Очень стойкий.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Женственный, мягкий и красивый. Слышу ваниль, перец, иногда может почудиться вишня, или даже вишневое варенье - временами как бы проскальзывает такое. Пахнет "дорого"! Шлейф хороший, окружающие замечают и делают комплименты!
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень уютный, округлый, сбалансированный аромат. Он и согреет, и не задушит - очень корректный. Симпатичный сандал и приглушенный перец.
6
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2