LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sikkim, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Olivia, Фарида, Меланья и 4 другим
 

Sikkim, Lancome

Делятся:  RaraAvis (Extrait - 19500р за 10мл)   Gul4a (EDP - 3000р за 10мл)  
В обменнике:  Ху Ли (Extrait - 20000р за флакон 14/15мл)   Валентина1966 (EDT - 26500р за флакон 120/120мл)  

Оценка
Оценка: 4,6363636363636

Стойкость
Оценка: 4,45

Шлейфовость
Оценка: 4,3

Сложность
Оценка: 4,7
Аромат Sikkim от Lancome,создан в 1971 году, выпущен в 1972.

С альдегидами, бергамотом, гальбанумом, гарденией и тмином.

Ноты сердца :
жасмина, ириса, нарцисса и розы.

Ноты базы:
амбры, ветивера, дубового мха, кожи, кокоса и пачули.

Знатоки конечно сразу найдут отличие современной версии от той первой 1970-хх годов, да и быть по другому не может, многие ингредиенты запретили с той поры.

Верхние ноты: Альдегиды,Гардения,Гальбанум,Тмин,Бергамот

Средние ноты: Гвоздика,Ирис,Жасмин,Роза,Нарцисс

Базовые ноты: Кожа,Амбра,пачули,Кокос,Дубовый мох,ветивер
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Sikkim, Lancome.jpg
  • Прикрепленное изображение: Sikkim, Lancome.jpg
  • Прикрепленное изображение: Sikkim, Lancome.jpg
  • Прикрепленное изображение: sikk.jpg
  • Прикрепленное изображение: sik.jpg
  • Прикрепленное изображение: sikk1.jpg
  • Прикрепленное изображение: sikkim1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1369809119.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

29 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат - воспоминание, аромат - мостик в прошлое "когда деревья были большие..." Прекрасная парфюмерия прошлого века.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Винтаж - это полжизни воспоминаний!Такая буря!В восторге!Спасибо Paul Vincent!!!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Перепробовала все , что смогла достать в далекое дефицитное время, в бесконечных очередях, у спекулянтов, по талончикам на предприятиях. В любимчиках остались Эллипс и Сикким. До сих пор в приоритете шершавые, зеленые ароматы. Есть современная версия в edp 2005 года. Конечно в ней нет пронзительной горечи и травности, которую я слышала в старом аромате.Не надо все таки забывать, что те то были духами! Терпкую горечь ощущалась на кончике языка. Современная версия меня вполне устраивает. Цветов на себе не слышу. Кожа, мох, горечь бергамота- все, что люблю. Винтаж не хочу. Восприятие поменялась с годами, не уверена, что сейчас услышу , то что когда то любила. У меня сложные отношения с винтажами, не переношу на физическом уровне, пахнет затхлостью и старостью(прошу прощения у любителей и почитателей винтажей). Современная версия красивый и достойный аромат!
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не возьмусь утверждать, тот ли это аромат, или уже не тот. Взяла "новый" маме. Она давно вздыхала, что "жаль, что он пропал, вот бы снова его носить...." И не удержалась - брызнула на себя. Вспышка. Так пахло мое детство. Так пахла моя мама в нем.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Винтажный Сикким очень люблю, современный не хочется почему то даже слушать :shuffle: Нравится благородная, тонкая горечь аромата, нравится раскрытие и игра! :rolleyes: Какое то в нем заключено лесное волшебство! :clap: Для меня, Сикким является шедевром, наряду с Эллипсом, Мажи Нуар, Куражом и т.д. :give_rose:
5
Аналогичная ситуация. Поступила в институт в 1977 году и родители от радости подарили. Выпросила именно на французские духи. Цепочка/сережки, предложенные мамой, были отвергнуты. Купила в соседней галантерее в парфюмерном отделе. Среди мыла, шампуней, пудры и зубной пасты стояли французские духи (именно в такой концентрации) Сикким, Фиджи и Клима. Тестить не давали, поэтому выбирала чисто по внешнему виду. По наитию. Выбрала Сикким потому, что внешне больше понравился. Флакон был интереснее, и сама жидкость была не желтая, как в большинстве случаев, а зеленоватого цвета (скорее болотного). Это всё решило. Аромат брала вслепую. И не ошиблась. Сколько же я потом получила комплиментов !! В них было всё: и приятная горечь, и шипровость, и специи, и цветы. А шлейффффф... Ммммм... Умопомрачительный. В современной версии даже жидкость другого цвета. Всё не так. Ведь сравнения неизбежны. Сравнила. Разочаровалась. Совсем испортили аромат.
10
Да, Сикким был потрясающий. У меня он был один только раз, в институт поступила в 1978 году, папа подарил. Это были не просто французские духи, это был класс!!! А с чем сравнивали: Клима, Фиджи, Бандит, Ма Гриф, Эллипс, но в Сикким была какая-то тайна, незабываемая горчинка и упоительный букет нежных цветов, замшевый оттенок... Решила обновить впечатления, вспомнить молодость :giggle: . Купила La Collection-набор. Похоже, но не то. Если не знать первоисточника, лучше не пробовать. А винтаж, да если духи запечатанные, то цена заоблачная.
7
Как интересно... Вот я не знаю винтажной версии, но спрашивала о ней у своей 60-летней тетки. Говорит, такой, сладковатый, коричкой пах...
У меня есть свовременная версия, 2004 год в едп. Кислый, сухой, трескучий - вот мои определения. Судя по Вашему описанию, Сикким должен быть зеленым, травяным и совсем несладким. Всё сходится. Но кожи, кожи-то мне не положилим совсем! Значит, в ней отличие.
У меня есть Белый Кураж в едт. Красивый... мшистый, горький, зеленый, но нежный. А Сикким не могла приручить несколько лет. Некрасивый он в современной версии, и всё тут..
9
Сейчас продают переизданный Сикким,и его волей-неволей сравниваешь с "тем самым",за которым стояли длинные очереди в советские годы,который порой сметали с прилавков,будто ураганом...и который считался этаким "французским шиком".И- что закономерно и верно,ведь о вкусах,как известно,не спорят- нравился не всем.

Говоря о нынешней версии,не хочется говорить в темных красках.Просто когда речь заходит о сравнении старого аромата,винтажного- с современным- для меня всегда бесспорно выигрывает винтаж. Потому,что компоненты были натуральными,их не запрещали,не заменяли.Соответственно,композиция не упрощалась в целом.Об этом много говорилось в разных темах.
Вот современный Сикким- яркий пример упрощенной,приземленной версии "того самого" Сиккима. Есть характерная горечь,есть зеленый шипровый фон.Но нет глубины и нет красивого кожаного послевкусия,а оно было,и цепляло не на шутку!

В винтажном все красиво и сбалансированно до предела. Горькое зеленое,чуточку резкое начало,сразу,минут через 5 после нанесения- дерево,запах какой-то старой деревянной вещицы,красивой для глаза и милой для памяти...быть может,это деревянный веер,может,ларчик,а может,даже комод. Этакое красивое ретро,но не "бабушкин сундук",а просто воспоминание,которое как-то согревает (для меня- такие ассоциации).И главноечто есть в винтажном Сиккиме- это та самая,только для него характерная, шипрово-кожаная база. Она яркая,отчетливо слышна.Чуть позже добавляется амбра,ну куда же кожаному шипру без неё? и довольно крепкий горько-мховый шлейф.
Почему-то все ассоциации,где ни прочтешь и у кого не спросишь,которые сопровождают Сикким- "мамина сотрудница,яркая,дорого одетая"... :shuffle:
Для меня Сикким ассоциируется с горным зеленым лесом в пору его гипер-цветения...деревья,мхи,травы,рядом течет река. Никакой сладости совсем не ощущаю,цветов почти не слышу.Ну,быть может,легким налетом в базе есть что-то...От кокоса в шлейфе только бархатистость и как будто терпкость,а вовсе не та самая съедобность или аромат крема для загара,коими "грешны" современные творения,и сам Сикким- тоже.
Любителям зелено-кожаных шипров с потрясающей глубиной раскрытия (типа Шеррера, Белого Куража,О дю Суара или Бандита)- надо обязательно знакомиться с винтажной версией.Современная тоже подойдет,но нет той глубины и богатых оттенков. :give_rose:
37
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2